Вязальный домик Колобоши
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Гуля, это треугольный шарфик, вяжется вот так, а сам вот такой! На Р. уже 1600 воплощений. 😈

А еще забыла показать, что я купила вчера. 😈 Нашла Каприз (Вита) цвет 2553 и не смогла пройти мимо, и купила 2 мотка. В ней много кирпично-терракотового, мне кажется, с 2 нитями Винтер-меланжf можно соединить.
на фотохостинг →

Девочки, закончила сегодня берет Вог. Спасибо за перевод Мирочке! Берет мне очень понравился, вяжется легко, ну и получается красивая вещь. Вроде и не маленький, но и не очень объемный берет - такой, какой нужен! Начала для него Бактус. Бактус планирую закончить завтра. Берет пока не стираный. Фотографии на теле и гетр, и берета, и шарфа постараюсь выложить в понедельник. А пока - рабочие картинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Значит, так. Берет и бактусик связаны из пряжи фирмы Олимпия, пряжа называется Гера. На берет и шарф ушло в общей сложности 5 моточков по 50 г. Спицы - 4 мм. Но... носить не буду, потому что берет очень понравился одной очень хорошей женщине и она попросила меня связать ей такой же. Но я заметила, что ей понравился именно этот берет, поэтому решила подарить ей свой, благо я его не носила, только сфоткалась в нем. Бактус, наверное, останется себе. Но если она захочет, и его подарю. Теперь себе такой же хочу связать из бледно-сиреневого Фолка (потому что у меня очень удобная и симпатичная сумка такого цвета есть). Есть несколько причин того, что я очень легко согласилась подарить этот берет. Во-первых, чувствую, что это не мой цвет. Во-вторых, хочу себе связать меньше объемом. А так и узор, и форма мне очень понравились. Вообще, в Вог очень удачные модели попадаются. Мне очень нравится вязать по описаниям Вог (хммм... вернее, пересказам по этим журналам).

на фотохостинг →

Ну и гетры сестренке. Планирует носить вот так: на ботильоны и с джинсовой юбкой. Мне нравится. Сама бы так носила, если бы весила ну на килограмм двадцать меньше весила. Из Корка линепиушного. Спицы тоже четверка. Особо узоров нет, простое чередование лицевой и изнаночной глади и косичка 1 на 1. Но пряжа супер!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гуля, спасибо!
Мила, оооох какое богатство! Видела, а у Лены сеамовский твид появился! Облизываюсь, но пока держусь. 😏
Оксана, я тебя тоже добавила. 😏 А шарфик вот он такой:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, сегодня ведь 31 октября, конец месяца. Поэтому я решила сделать вязальные итоги месяца. Мне кажется, это дисциплинирует, помогает больше вязать и меньше тратиться на пряжу. А то мне уже самой стыдно. Например, за октябрь приобрела 6 кг пряжи и потратила на это 6 тыс. руб. Мне так стыдно, так стыдно... 😳 И неизвестно, на что я живу, все деньги на пряжу уходят. Ужас.

Значит, так. В октябре:

Купила 6 кг пряжи
Потратила на это 6 тыс. рублей
Израсходовала 1600 г пряжи
Связала пончо, гетры, три берета, один бактус-шарф, а также жилет-пэчворк, который вот сейчас сижу и заканчиваю.

Вот такие дела. 😳

Лена, а пряжа не отличается названием, отличается только толщиной. Но самая распространенная толщина - 400 м = 100 г. Нужно заказывать только полные килограммы. На 2 стр. той темы есть картинка с расцветками. Там выбираешь, сколько всего надо какого цвета, главное, чтобы целый кг получился. Пасмы бывают разного веса - от 180 до 300 г. Ну это нам не надо, главное, пиши расцветки и вес. Пишешь в теме. Рассчитываешь, платишь, т.е. перечисляешь деньги по указанным реквизитам (сумма за 1 кг - 30 евро по курсу банка плюс 7 процентов), так же сообщаещь об этом в той теме. Если у тебя кто-то в Казани заберет пряжу, это все, если попросишь по почте в Нурлат отправить, доплачиваешь почт.расходы Казань-Нурлат. Вот и всё.

А это жилет-пэчворк. Хммм, действительно, после стирки и глажки стало лучше. И горбика почти нет, главное - правильно его надеть. Завтра попробую на работу в нем пойти. Сразу говорю, пряжи не хватило, поэтому пришлось заимствовать один моточек Адушкиной пряжи! Зато такое сочетание мне нравится. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вот такого цвета у меня пуловер а-ля Вивьен Виствуд будет. Как думаете, ничего цвет? Вроде этой осенью красный цвет в моде. Хотя уже почти зима. Как давно я красное не носила... Если, конечно, не считать то красное платье из Эль-коттона, которое я кстати маме подарила.
на фотохостинг →

Девочки, простите, что сегодня на отвечала на ваши сообщения. Дело в том, что мы сегодня ходили сестренке покупать пальто-пуховик. Купить мы купили, а потом задумались: пальто черное, а сапоги у нее молочного цвета. Покупать для них сумку не стали, да и не модно сейчас сапоги и сумку носить одного цвета, решили купить светлый шарф. Искали, нашли, но стоил он 1200 руб, тогда махнули рукой и пошли домой. Я решила связать этот шарф ей за 2 дня. Но так она никакие узоры не просила и была согласна на платочную гладь, связала я его за один вечер. Просто белый шарф нам бы не понравился, поэтому решили разбавить его цветом!

В общем, связался шарф на удивление быстро, потому что вязала на семерке! Ну и пряжа была в три нити: 2 нити секционной "Подмосковной" (троицкая) и 1 нить белой Дармы (Волга Вул). Ушло 2 мотка "Подмосковной" и 250 м Дармы (думаю, около 100 г). Длина шарфа вместе с бахромой - 2 м. В реале шарф выглядит намного красочней, чем на фотографиях.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ОленаК, ну вот ты сама и ответила на свой вопрос. С платочной так и надо делать, примерить, и если в натяг рукав смыкается, то можно отделять. Во-первых, платочная вязка потом растянется, во-вторых, если подмышками наберёшь по нескольку петель, то рукав немного расширится. На Джульетте я, по-моему, не набирала, уже не помню, а вообще большинство описаний рекомендуют после отделения рукавов и при соединении полочек со спинкой, набрать подмышками по нескольку петель, чтоб не тянуло.

А регланные петли, если их трудно разглядеть, надо отделять маркерами с обоих сторон. Чаще всего это необходимо только в начале, а потом можно снять, если маркеры мешаются.

Я тоже надеюсь, что хозяйка вернётся, как-то грустно без неё. Но по себе знаю, что порой действительно нет желания общаться, а ведение своей темы всё-таки подразумевает активное общение. Резедуша, ты не переживай, когда захочешь, тогда и выходи в люди; темка темкой, но надо, чтобы любое общение было в радость.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания