Самая лучшая методика конструирования
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Итак, как и обещала...
К сожалению, всем придётся довольствоваться моей персоной. У подруги не совсем гладко протекает беременность, поэтому ей не до форума.

В ходе написания работы было обмерено 1800 женщин. Затем все они в зависимости от особенностей фигуры были разбиты на 9 групп. Из каждой группы произвольно выбирался один человек и на него шились базовые модели (юбка, брюки, платье с втачным рукавом и рукавом реглан), сконструированные по десяти методикам. Затем выбиралась наиболее удачная модель и, соответственно, наиболее подходящая для данного типа фигуры методика.
Кандидатская получилась объёмной, с многочисленными цифровыми выкладками. Но вся её суть (и практическая ценность) умещается на двух странищах. Их я и выкладываю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЯроСлавная

А нельзя ли где скачать методику построения основы для полных по Волевич?
А то буквально вчера сконструировала для себя основу - и даже пробник шить не захотелось, и так вижу что не то 😕 . А так хочется оторваться от Бурды в свободный полет.

Проверьте личную почту.

Buhgalter

Девушки, раскроила юбку, пользуясь методикой , описанной в книге "Одежда для полных женщин" Г.К. Волевич. Издание 1995 г.
Мои мерки - ОТ - 97, ОБ - 118
Юбка села, как влитая.
Понравилось то, что на разные фигуры чуть-чуть по-разному выкройка строится.
Попробую теперь верх по той же методике.

Девочки, у меня книга этого автора 1966 года издания, и называется она РАСКРОЙ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ.Много лет эта книга является моей настольной книгой. Все расчеты при построении основы помню наизусть. Для полных женщин основа садиться прекрасно. а вот для худощавых нужно вносить корректировки.
Видимо поэтому в 1995 году её назвали по новому Одежда для полных женщин.Сейчас скачиваю книгу 1995 года, посмотрю в чем разница.
А вообщем изделия садятся отлично.
Если кому надо, могу дать полный расчет этой основы с чертежом.

Valentinovna- я бы с удовольствием познакомилась с этой методикой

kapuhino

Valentinovna- я бы с удовольствием познакомилась с этой методикой

Завтра подготовлю материал.Попробую отправить в личку.

Ой, девушки, сшила пробник лифа по Волевич - очень понравилось !
А для полных - нверное, потому, 😃 что , например, юбки даны в разных вариантах - у кого-то более выпукло спереди, у кого-то - сзади. И есть еще вариант для высоких бедер. Я такое вообще в первый раз вижу. И длина вытачки очень интересно высчитывается.
В-общем, очень и очень рекомендую.

Ой, девушки! Заинтриговали, я тоже хочу! Если можно. А то, как меня учили все время что-нибудь да подгоняю. Может, ссылку... А то я поискала сама, но все на какой-то "Юный техник" выхожу. Правда, нашла конструирование мужской одежды. Но там все рассчитано на стройных мачо, а не на среднестатистического русского рыбака. Спасибо.

RinCat, проверьте личную почту.

ЯроСлавная

А нельзя ли где скачать методику построения основы для полных по Волевич?

Мне не удалось скачать - не открывается книга у меня, я плохо разбираюсь в компьютере, может есть еще варианты для скачивания?

здравствуйте девочки. я новенькая, хотя на просторах осинки давно брожу, но написать решилась впервые,тоже очень хотелось бы методику построения основы для полных по Волевич (если можно? 😳 ) шью давно, работаю швеей, а вот с раскроем у меня сложности.Все по Бурде, да потом подгонки, а хочеться уже как то поточнее и самой 😳

Шпулечка, Alljonka, отправила вам в личную почту. Всё скачивается.

Larisca

а можно и мне?))))))))))))))

Отправила. Девочки, если кому-то ещё нужно, пишите сразу в личку, а то тему засоряем.

| книга

получила))))))) спасибо огромное 😂 😂 😂

| книга Волевич

Olga! Спасибо, что откликнулись!

Вот посмотреть бы, что сшито по этой методике


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания