Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

We Will Rock You
Делайте со мной что угодно, но вертится у меня в голове эта песня Queen – We will, We will rock you!
https://www.youtube.com/watch?v=-tJYN-eG1zk
Платья-косухи в стиле глэм-рок для двух сестёр. В таких платьях удобно будет не только на детской дискотеке, но и на серьёзном рок-концерте. Взаимоотношения девочек с роком начались во младенчестве – папа укачивал малышек под песни Гарика Сукачёва. Когда дети стали постарше, он дал им послушать тяжёлый рок, и это было событием, хорошо, что воспитательницы из детского сада не узнали об этом. Сейчас девочки изучают английский, зачастую проходят новые слова по клипам и записям с концертов. Попутно, слово за слово, в переменках между занятиями, смотрят клипы советских и российских рок-исполнителей. Так что тема эта для детей близкая.
на фотохостинг →
Вдохновением для создания этой одежды послужили платья-косухи Жана-Поля Готье. Очень захотелось сшить косуху полуприлегающего силуэта в сочетании с юбкой из сетки. Кажется, в природе не имеется такой выкройки, поэтому пришлось моделировать самостоятельно. За основу взяла выкройку базового лонгслива от Ottobre CW301, к нему был построен воротничок со стойкой, изменены боковые линии и пройма-окат. Длину юбки высчитывала по золотому сечению, чтобы это смотрелось более гармонично.
на фотохостинг →
Платья-косухи сшиты из хлопкового капитоне - белого цвета и экрю -в сочетании с кулиркой Monnalisa. Полочки, кокетки и воротники продублированы, на подкладе из кулирки. Юбки сшиты из 3D-сетки Monnalisa в один слой, но с коэффициентом сборки 3,5:1, имеются подъюбники в форме колокольчика из темно-синей кулирки с лайкрой. К платьям имеются дополнения в виде леггинсов, к машинкам сшит лонгслив-реглан и бафф, к ромашкам – футболка. Для такого интересного проекта были приобретены дорогие широкие молнии с металлическими зубцами, и самым сложным в пошиве было укоротить правые части этих мощных молний до нужной длины. На рукавах имеется машинная вышивка – имитация раскрытой молнии. Такой декор для стиля глэм-рок – это то, что нужно!
на фотохостинг →
К походу на дискотеку всегда готовы!
на фотохостинг →
Немного предыстории. В декабре мы ходили на ледовое шоу Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес». Незадолго до этого мероприятия меня осенило, что неплохо бы сшить теплые платья для такого выхода. Какие платья могут быть тёплые, но и нарядные одновременно? Именно из стёганого хлопкового капитоне, и именно вот такие косухи! Задумывала что-то в этом духе давно, вот только сейчас воплотила. И, самое смешное, не сходили мы в них на Авербуха))) Знающие люди 😏 сказали, что в платьях туда лучше не соваться, даже из капитоне, и вправду, даже контролёр посоветовал нам остаться в куртках. Было совсем не жарко, и я порадовалась, что отбросила такую мысль наряжаться в эти платья.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, у вас ещё звучит этот трек - We will rock you! Желаю всем вам такого же заводного настроения, с каким я шила эти платья))

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

В мантии серой...

В мантии серой
С потупленным взором,
Печальный и бледный,
Предстал Абадонна.
(Фёдор Сологуб 1906г.)

За основу был взят кардиган №20 из мужских моделей журнала ШиК Boutique №1/2018.
Размер 44, хотя в журнале указан рост 173, прекрасно сел на 180.
Корректировка +15 см длины изделия, +12 см по подбортам и капюшону. Капюшон скруглён по центральному шву.
Расход ткани ровно 3 метра. Можно обойтись гораздо меньшим количеством, если не делать внутренние подборта и подклад капюшона.
Срезы открытые, зафиксированные двойной параллельной строчкой. После пары стирок края должны растрепаться и завернуться наружу, тогда будет достигнут нужный эффект поношенности.
Горловина обработана киперкой. Плечевые швы укреплены долевичком.
на фотохостинг →

Fofovna, Апр 16, 2018
Fofovna

Ореховая соня, охренеть как клево 😃)))) (простите за мой французский)

Присоединяюсь)
Очень круто!

Девушки, спасибо!

Ореховая соня, я поражаюсь вашим работам!
Невероятно Круто 👻 👻 👻

Ореховая соня

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

В мантии серой...

В мантии серой
С потупленным взором,
Печальный и бледный,
Предстал Абадонна.
(Фёдор Сологуб 1906г.)

За основу был взят кардиган №20 из мужских моделей журнала ШиК Boutique №1/2018.
Размер 44, хотя в журнале указан рост 173, прекрасно сел на 180.
Корректировка +15 см длины изделия, +12 см по подбортам и капюшону. Капюшон скруглён по центральному шву.
Расход ткани ровно 3 метра. Можно обойтись гораздо меньшим количеством, если не делать внутренние подборта и подклад капюшона.
Срезы открытые, зафиксированные двойной параллельной строчкой. После пары стирок края должны растрепаться и завернуться наружу, тогда будет достигнут нужный эффект поношенности.
Горловина обработана киперкой. Плечевые швы укреплены долевичком.
на фотохостинг →

у Вас каждая вещь - шедевр. И подача отличная!!!Я восхищаюсь!!!!

Здравствуйте, девочки.
Покажу топ, который сшила буквально за 15 минут. Длина изделия обусловлена длиной отреза, который попался мне в весовом лоскуте (вот насколько хватило длины, настолько и кроила) и требованиями клиента (чтоб непременно пуп был виден))) Ткань - какая-то сопливая ) то ли рибана ластик, то ли ещё что, но рыхлая, тянется во все стороны. Срезы обработала просто пройдясь распошивалкой на расстоянии 1 см. Термотрансфер для обозначения переда. Выкройка из русского номера 1/12, модель 30. Рост 158
Дочь в восторге. О времена, о нравы 😂

mova, Июн 07, 2018

mova, русский номер чего?

Елена Л, Июн 07, 2018

Футболки с длинным рукавом/лонгсливы по любимой выкройке - мод.38 из Оттобре 2012-4, р.164, х\б кулирка с эластаном, меланж с п/э.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летняя футболочка из масла по той же выкройке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

NatalieK, Авг 29, 2018
NatalieK

Свитшот сыну из футера на рост 164 см, выкройка Mateo от Farbenmix.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

А Вам не показалась выкройка узковатой? Дочке шила по Marita , хоть и худышка , но сидит впритык, сыну все собираюсь шить и выкройка Mateo лежит , но сын плотненький , жду отзывов как сидит:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания