Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

NaNata, Мар 18, 2017
NaNata

Оживлю немного темку. Футер трехнитка с начесом. На фото не особо видно, но отделка кардигана лампасами, на бегунке тесьма, молнии на карманах не скрыты в швы и низ изделия открытый. По среднему шву спинки и бокам прителен.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивая вещичка получилась ! На карманах срезы не подворачивали ? Обычной строчкой притачивали ? А какая выкройка использована была ?

Городская веловетровка.
Задача пошива этой ветровки стояла прямо скажем несовместимая. Надо было сделать одну вещь, хорошо смотрящуюся и со школьным пиджаком, и выполняющую роль веловеровки, для покатушек сына.
Сразу оговорюсь у меня не было ни цели, ни необходимости шить именно веловетровку. Сын профессионально велоспортом не занимается, но с огромным удовольствием ездит на тренировки или перемещается по городу именно на велосипеде или периодически участвует в велопробегах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как результат, длина ветровки выполнена под пиджак, ширина внизу определялась удобством посадки на велосипеде. Заодно, при такой длине, во время езды не оголяется поясница.
Характерной особенностью кроя велокурток является увеличенная ширина спины, ведь велосипедист находится в согнутом состоянии с опорой на руки. В данном случае крой реглан показался максимально удобным.
Длинна рукавов прилично увеличена, т.к. у велосипедистов, из-за особенностей посадки, рукава вечно коротки или задираются кверху. Манжеты рукавов на резинке.
Капюшон самый обычный, от воротника-стойки сын категорически отказался.
Центральная молния с ветрозащитной планкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жизненная необходимость - светоотражатели. Вшиты в регланные швы, в боковые швы, спереди в капюшон.
Ну и, естественно, шлем и кислотносалатовая СВО жилетка, как обязательная часть экипировки по правилам ПДД.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, твоя "вымученная" ветровка просто великолепна 😃 и сынок в ней тоже 😏 .

14 лет.
Как всегда лето к нам пришло внезапно. Еще вчера мы ходили в куртках, а сегодня АФРИКА - " Мама, что мне завтра одеть???"
Так, мама за ночь дошила-доделала позапрошлогоднюю маечку-борцовку + пошила шортики. Молнии подходящего цвета не нашлось (думаю, что когда куплю - перешью...). Главное, что ребенок доволен. Шортики из Бурды, с кармашками в боковом шве и потайной молнией. НУ ОЧЕНЬ удивила и понравилась выкройка(шью по Бурде с 94-го года), вообще ничего не меняла.Размер 34.Сшилось все быстро. Полночи клеила камушки и нарезала лапшу. Браслеты - это отдельная тема, там даже не подходи...
Маечка-борцовка из кулирки,на отделке -рибана , шортики - стрейч полукоттон( не знаю как назвать, давно кто-то подарил кусочек)
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор svetlana.lanyshka2017 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lanyshk@, Июн 22, 2017

lanyshk@
Ланушка, а номер Бурды с шортиками какой ?

lanyshk@, Июн 22, 2017

lanyshk@ Светик, прими мою благодарность! Ты меня вдохновила на создание топика твоей тезке!!!

Покажу свою дочку!
Сшился костюм из футера и футба из кулирки!




ДомашняяЯ

lanyshk@
Ланушка, а номер Бурды с шортиками какой ?

Это Бурда #6/2011, мод.111. Размерный ряд с 34. Это обхват бедер 86. Дочке 14 лет , как раз ее размер( ОБ 84 ). Шортики сели идеально, что очень удивительно для меня. Шила ночью без примерки.
PS. Редко появляюсь тут , вопросы лучше в личку

Футболки для мальчика 14 лет на рост 176 см . Сынуля сам выбирал и дизайны, и ткани 😈
Кулирка с лайкрой полоска василек-белая, отличная кулирка, тоненькая, носится практически не снимая, покупала специально к дизайну вышивки

Здесь полочки - сублимации, спинка и рукава кулирка 100% хлопок банановая и белая

Выкройка - оттобре 1/16 на рост 170

Толстовка и футболка из "Атомов"
Выкройка https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-muzhskoy-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6718/, брала 44 размер и увеличивала рост до 176. Выкройка с запасом по длине изначально. Это здорово выручило, т.к. деточка за месяц выросла ещё на 2 см и теперь эта детинушка 178 см. Есть надежда, что толстовку хватит относить до конца учебного года. 😽
Делала интересный двойной капюшон. Первый капюшон: футер"Атомы" и чёрная подкладочная сетка. Второй капюшон: голубая кулирка и черная подкладочная сетка. Оба капюшона соединяются молнией. Можно носить и так и так.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NatalieK, Дек 07, 2017

NatalieK у нас тоже такой свитшот пошился на старшую. Милане 20 декабря уже 15 лет исполнится. Такого особенного не шью, носит в основном все с магазина. Футер 2-хнитка +готовая сублимационная полочка. Выкройка из Бурда 10/2014, мод 143, размер 164. Воротник -простой прямоугольник в высоту 24см и длиной = длине горловины.

Платье для праздничного концерта для старшей дочери. Ткань- королевский атлас цвета екрю, очень плотная. Выкройку строила сама. Хотелось на подкладе сделать, но дома не оказалось подходящей подкладки, покупать было некогда. Платье пошилось за две ночи на выходных. Поставили перед фактом - надо срочно! Концерт сегодня, а завтра у Миланы день рождения . Вот такой бонус к подарку получился. Украсила пояском , расшитым жемчугом и немного камушков, для блескУ. На примерке Милана не захотела фатиновые крылышки, но без них не было бы так воздушно, и я ее не послушалась и пришила. Результат очень понравился. Я сначала хотела из основной ткани сделать 3-4 ряда воланчиков, но оказалось тяжело обрабатывать края французским(московским) швом и от этой идеи отказалась, оставив по два воланчика. .

Если в зале будет холодно , то оденет нарукавнички из велюра такого же цвета.На фото они еще не обработаны, но потом уже не успела бы сфотографировать. Они ,конечно, не очень сюда подходят, но никакой жакет не оденешь на такой рукавчик. Надеюсь, что в зале будет тепло, как в прошлом году.
Только сейчас заметила, что на левой руке еще фатин не подрезанный. Я там снизу наискосок срезала.

lanyshk@, Дек 19, 2017

lanyshk@ платье шикарное, с праздником вас!!!

Забыла летом показать еще три вещички.
Шортики из двухнитки ,выкройка из Бурды №5-2010, мод.121. Футболка из кулирки. Рисовала сама акриловыми красками.Выкройка из Оттобре №4-2011, мод.30. Платье из штапеля. Выкройку строила сама.На спинке готовая вышивка. Толстовка из футера с начесом. Выкройка из Оттобре №4-2013, мод.40.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания