Пропустить

Мультфильмы - полезные и вредные

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
[quote="Белла Донна"]...нового ничего не хочет.[/quote]
Точно-точно. Очень сложно расширить диапазон.
  • Аватара пользователя
  • veraokka Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: дек 7, 2010 12:46
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Посмотрите здесь http://teramult.org.ua/ Надеюсь, что-нибудь подберёте
  • Mal U Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 14:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 599 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Про влияние американских ( и прочих) мультиков http://my.mail.ru/community/mdg.ru/638E ... A7639.html
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Эту ссылку в теме давали. И вроде не раз.
  • Аватара пользователя
  • kurzik Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 21:55
  • Откуда: германия
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 58 раз
Внучка очень увлеклась единорогами,подскажите,какие есть мультики про них,сейчас появились и игрушки-единороги,очень симпатичные,а я не знаю из каких мультиков они....
  • Аватара пользователя
  • Марта_ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2010 22:19
Мне кажется, хорошие мультфильмы - это как стихи, после них радостно, хочется всех любить, и думать хочется.
Лазарев, кажется, еще писал, что нашими мультиками восстанавливают психику у американских солдат.
ПРосто в меру должно быть мультиков, даже самых "правильных" - место у них свое должно быть.
Не заменять телевизором родителей, живое общение, сама себе все время это напоминаю
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Сейчас у нас это происходит так:
- Мама, спиши мне 101 далматинец...
- Мама, хочу Алису в стране Чудес...
Самый вредный из просмотренных нами мультфильмов, считаю "Маша и Медведь". Сама бы ни за что не подсунула. Лежали в больнице. Заботливый начальник привёз ноутбук с удалёнкой, чтоб друг друга не забывать. При этом позаботился и о дочке: записал "Машу...". Так вот. После просмотра, дочурочка сделалась копией Маши и очень сильно удивлялась, почему я себя не веду как Мишка. Но это было весной и сейчас мы уже это пережили.
Моему мужчине в 3 года почему-то нравятся бытовые истории.Не до волшебства ему что-то.Сказки малоинтересны.
Наши фавориты сейчас- почтальон Пэт, пожарный Сэм, дядя Стёпа и внезапно Аркадий Паровозов. В них он радостно играет. Разносит всем почту, спасает кошку с тумбочки и по моей команде выключает плиту на кухне. Ещё нравятся Ларри-газонокосилка( работа в саду!тачка!), фиксики(потому что технику интересно чинить)и свинка Пеппа( потому что там семья и решаются семейные вопросы). Муж плюётся,что у ребенка любимые герои- иностранцы. Орёт,чтоб ребенку этого больше не показывали.
Но кто ж виноват,что сериальных аналогов почтальону Пэту в отечественной мультипликации нет?Человеку интересны профессии,решение повседневных бытовых ситуаций.По мне, пусть сын лучше смотрит, как посылки по адресам развозят и людям помогают, чем Машемедведные припадки.
Ещё из отечественного сын смотрит "Мальчик шел,сова летела", "В порту", "Катерок","Паровозик из ромашково", "Новичок"( про трактор ) и "Как котенку построили дом". Прочее его не интригует.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Мы не в теме, что за Маша и медведи! не смотрели.
Сейчас любимый про домовенка Кузю, и сказки на ночь тоже все про Кузю. Побочный эффект, стучит по решетке радиатора и зовет Нафаню, :mrgreen:
Очень нра "Смех и горе у бела моря" с 2 лет смотрит. Очень красивый стилизованый мультфильм, запоминающийся, сказочный.
"Четверо с одного двора" , "Прогулка" ( это про всяких насекомых под классическую музыку), "Снигирь" на стихи Барто, очень старые мультики по стихам Чукрвского: "Крокодил", "От 2 до 5"' и др.
Мультики Норштейна, про ледяной домик, ежика в тумане, про журавоя и цапля-гениальные, сказочные , чудесные.
Не менее гениальный Миядзаке, про Тоторо, ходячий замок, про летающий остров Лапуту. Правда в ходячем замке есть сташилища, весьма неприятные, я перематывала, а вЛапуте милейшие пираты и стрелялки мы потом всех площадках играли в пиратов.
"Тайна 3 планеты", тоже для мальчиков интересно .
  • hobel_katya Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 17, 2014 23:08
Моя дочка обожает мультфильм "Маша и медведь". Другие мультики не воспринимает вообще. А ей только полтора года...
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="kurzik"]Внучка очень увлеклась единорогами,подскажите,какие есть мультики про них,сейчас появились и игрушки-единороги,очень симпатичные,а я не знаю из каких мультиков они....[/quote]

пони вилль?

[img]http://i88.beon.ru/64/60/2616064/35/100 ... 75802.jpeg[/img]
  • Nopal Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 26, 2010 04:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1 раз
Я занимаюсь посткроссингом (отсылаю и получаю открытки из разных стран). И пришла мне открытка от одной канадской мамы. Она написала, что у них очень популярен мультфильм про черепашку Франклина. Я скачала своей дочке с русским переводом и теперь это один из ее любимых мультиков. Это мультсериал типа Лунтика, где герои - разные зверюшки, по-моему добрый мультфильм.
  • DaryaN. Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 08:21
  • Откуда: Москва
Наш хит сейчас, в два года - мультфильмы СССР 50-60х годов. "Непослушный котенок", "Лесные путешественники", "Зай и Чик"... Милые, добрые, отлично нарисованнные, поучительные.
  • GriniiGrin Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 19, 2017 21:23
А мой сынуля в 1,3 годика смотрит https://www.youtube.com/watch?v=QJ4fuGhnobc Так что современные песенки тоже неплохие.
  • Аватара пользователя
  • Navlash Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: дек 13, 2013 08:27
  • Благодарил (а): 3037 раз
GriniiGrin Замечательные песенки!!!:) Очень их любим:)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»