Пропустить

Мультфильмы - полезные и вредные

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
"Как львенок и черепаха пели песню" посмотрели и забыли. Вот вспомнила про "трям - здравствуйте". Но мы иногда мультфильм посмотрим, песенку петь начнем - и в книжку. Конечно, это хорошо. Но с телевизором можно на двадцать минут оставить, а книжку-то я читаю, даже если она (книжка) музыкальная.
Кстати, после просмотра м/ф пошли музыкальные сказки на аудиодисках, а до этого - никак.
  • Аватара пользователя
  • Dvoika Не в сети
  • Сообщения: 661
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 05:13
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 3192 раза
    Поблагодарили: 292 раза
Самый первый мультик, который у нас "пошел" - "Далеко-далеко на юге", там замечательная песенка, сама ее люблю. Сейчас с интересом смотрел "Винни-Пуха" (нашего, русского), "Осторожно, обезьянки". Пару раз смеялся над "Домом для леопарда", но потом смотреть перестал. Когда нужно увлечь надолго - музыкальный мульт "Сказка о попе и работнике его Балде"
Сыну два года.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="rinCat"]

Может, подскажете, какие есть еще мультики с хитовыми песенками?[/quote]
"По дороге с облаками" - отличные две песенки в этом мультике! Мы с дочей их как раз недавно разучили :)
[quote="rinCat"]...
Может, подскажете, какие есть еще мультики с хитовыми песенками?[/quote]
Помимо подсказанных, еще:
"Крошка Енот"
"Мама для мамонтенка"
"Умка"
ьбтракунгдлнеыфо9845ыв - это мультик от моего дитя :-)
"Антошка"
"два веселых гуся"
"капитошка"
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Васильева!
Спасибо! Это мы все уже пересмотрели. Конечно, кроме любимого мультика Вашего чада. И все равно. Смотрим, в основном, одно и то же. Сейчас, правда, пошла серия про Чебурашку. Но так, чтобы с придыханием... Только три, перечисленных выше.
Обратила внимание на реставрированные мультфильмы. Например, "Стрела улетает в Сказку". Там пионеры запускали модели и одна из них улетела в заповедник "Сказка". Все замечательно, точечек нет, звук хороший. НО. Я лично так привыкла к старым голосам, Марии Виноградовой, в частности, что смотрела и ерзала: когда же м/ф закончится... А потом нашла-таки не отреставрированную версию. Сразу полегчало!
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
rinCat, а вот Айболит многосерийный, или мультик Остров сокровищ? Или рановато?
Ну, и много хороших песенок в выпусках Карусели, типа "мы сидели на сиделке" и т.п. Просто известные стихи-песни.
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Не-е-е, это нам рано. Я ж как положено: 20 + 20 мин в день. Мы Конька Горбунка в два раза смотрели. Вернее сказать, начало посмотрели, а про конец дочь через неделю вспомнила. А в тот же день досматривать отказалась.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Ну, они многосерийные, можно по серии в день. А песни там харизматичные...)))
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Айболита, честно говоря, не помню. А Остров Сокровищ нам точно рано. Хоть там и песни.
[quote="rinCat"]Васильева!
НО. Я лично так привыкла к старым голосам, Марии Виноградовой, в частности, что смотрела и ерзала: когда же м/ф закончится... А потом нашла-таки не отреставрированную версию. Сразу полегчало![/quote]
Это мы привыкли. У нас ностальгия. Как к старым конструкторам (а не к Лего), старым красивым куклам (а не Барби), машинкам (тут уж я не разбираюсь). Мы как раз недавно обсуждали это с мужем. Для нас - это родное. У нас ностальгия. А нашим деткам подавай яркое, красивое, совсем другое. Это я к тому, что многие детки с удовольствием смотрят современные мультфильмы, которые нам не нравятся.
А я еще вспомнила "Чучело-мяучело" и "Путаница" (Корней Чуковский) - тоже очень музыкальные. Мой ребенок регулярно цитирует "ква-ква-ква и чики-чики-чук" :-)
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Конечно, это имеет значение для нас, а не для детей. Им и сравнивать-то не с чем. Я все-таки стараюсь пока фильтровать то, что моя смотрит. Но вот заметила. Там, где герои выдуманные, Лунтик или Лошарик, дочь выберет, что поярче, т.е. Лунтика. А если герои "настоящие", то Бременские музыканты идут вне конкуренции с Машей и ее Медведем. Она, по крайней мере пока, воспринимает компьютерную графику так же, как и я. Недоделанная она какая-то. И мне, как несознательной мамке, хочется, чтобы и мои личные ценности воспринимались ею благожелательно.
***
Говорят, Бардин снял новый шедевр, "Гадкий утенок"... Кстати, не смотря на то, что считается, что Бардин (кроме "Летучего корабля" и выпуска "Карусели") заумный, дочь смотрит его, и даже досматривает до конца. Чучу мы уже смотрели... И не только Чучу...
  • dolohaze Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: авг 30, 2010 15:46
  • Поблагодарили: 75 раз
Мы с сынком недавно мультик новый (для нас новый, на самом деле он аж 81 года выпуска) посмотрели - Ничуть не страшно называется. Ребенок в восторге! Очень добрый и милый мультфильм и как раз для нашего возраста подходит (2,3). Теперь у нас два фаворита - Бременские музыканты и Ахи-страхи)))
  • Supin Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 21:12
в "Алисе в стране чудес" сороконожка есть :)
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Бабушка купила диск "Возвращение блудного попугая". Попугая всего три серии. Посмотрели... На этом же диске оказался "Премудрый пескарь". Мелкая в него влюбилась! Я один раз посмотрела, второй, на третий - уже мммм... поплохело. Моя смотрит, если не каждый, то через день точно.
А еще. Это не м/ф, а полноценный художественный фильм. Дочура все время к бабушке подглядывает, когда та смотрит сериалы. Мы ей смотреть это не даем. Но чтобы не было абсолютной дискриминации, нашла 10 серий Даррела "Моя семья и другие звери". Каждая серия по 30 минут. И "взрослое", и кино, и недлинное.
***
"Гадкого утенка" Бардина посмотрели без дочки. Очень длинный по времени. Мы еще так долго не смотрим. А так - здорово.
  • Аватара пользователя
  • Белла Донна Не в сети
  • Сообщения: 347
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 16:46
  • Откуда: п. Вожега
  • Благодарил (а): 4896 раз
    Поблагодарили: 350 раз
Моей дочке 3 года, любит очень смотреть машу и медведя, ну погоди, кошкин дом обожает, львенка и черепаху,по дороге с облаками, недавно попросила включить крокодила Гену, песни от туда любит, крошка енот, мама для мамонтенка. пока только это смотрит с удовольствием, нового ничего не хочет.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»