Журнал Сабрина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте. И у меня проблема (или нет) с Сабриной, но 10 номер. Там довольно теплый кардиган , спицы 4.5 , а пряжа предложена тоненькая 110м/25г. Скажите, это возможно? Я давно не вязала, но когда-то много этим занималась... может просто подзабыла что? Да, модель 26 . Ручки чешутся, а браться боюсь когда не уверена

Emii Если присмотреться, то пряжа у изделия на фото действительно довольно тонкая. Но почему спицы №4,5 непонятно. Видимо опечатка. Если смотреть на плотность вязания, то спицы явно тоньше (29*32)! Берите более тонкие спицы (3-3,5) и все будет ОК!

Emii, в вязании, возможно все 😂 , а пряжа действительно не очень толстая, вот, посмотрите, в моточке на нее: http://www.langyarns.com/index.php?nav=7,34,66&prod_id=163. Но номер спиц рекомендуемых на сайте - тот же 4, 5 -и даже 5. Возможно пушистость альпаки учитывается 😂 Но, я в таких случаях, как и многие девочки здесь, ориентируюсь не просто на соотношение длины - веса, ведь пряжа по составу очень разная, поэтому оно варьируется, а на расчет образца по плотности - поэтому подбирайте по нему - указан в описании - но сейчас многие производители указывают, хоть и приблизительно на мотках этот параметр. Хотя все равно надо трансформировать под себя - ведь все мы разные и плотность у каждого немного отличается. Так что дерзайте и не бойтесь чуть-чуть менять, переделывать под себя - и все получится. И со спицами, в смысле их номером, действительно, можно поэкспериментировать, здесь как в рецепте в кулинарии - есть рецепт - хорошо, но все равно хорошая хозяйка под себя переделает... Все получится - тем более раньше вязали -а ручки- то все помнят! 😂
А еще припомнилось - ведь в Сабрине уже давно есть такое предложение (сейчас специально в журнале нашла): " Если у вас возникли вопросы по вязанию - позвоните по телефону - 8-499- 168 - 76-68 - в среду-четверг с 12 до 15 часов". Попробуйте и уточните все вопросы...

Спасибо большое за ответ, за разъяснения 😃 , буду посмелее и возьму за образцы. А ссылка...какая она красивая эта пряжа... а цвета... я страдаю... 😂

Можно и я вставлю свои 5 копеек 😃 . Сейчас очень многие фирмы делают подобные пряжи шнурочком. У Ланы гроссы можно подобрать почти похожую (например Lana Grossa BABY SETA. Состав правда другой, но принцип тот же). А главное для такой пряжи - это не наша плотность вязания, а то как она распушается после стирки. Потому-то и предлагают спицы потолще взять. Так что советую Вам не только связать разные образцы, а еще и пройти ВТО, чтобы "раскрылась" вся прелесть пряжи.

Спасибо.... 🙄 А что это ВТО? Извините 😳 стирка? Я оразцы обычно замачивала и просушивала и лишь потом считала петли. Так?

Emii
ВТО - это влажно-тепловая обрабртка.

Привет !!! Девчонки помогите!!!Сабрина№9 2010 модель 23--пончо.Кто-нибудь вязал?? У меня на женщину с большой грудью заказ,в журнале написано,что пончо универсальное,Но меня берут сомнения!!!

Tarry

Emii Если присмотреться, то пряжа у изделия на фото действительно довольно тонкая. Но почему спицы №4,5 непонятно. Видимо опечатка. Если смотреть на плотность вязания, то спицы явно тоньше (29*32)! Берите более тонкие спицы (3-3,5) и все будет ОК!

День добрый!
По поводу пряжи...Я эту пряжу в руках держала,номер спиц там правильно подобран,
пряжа не такая уж тонкая,как кажется на фото,косичка дает объем.

Спасибо... но вообще-то я теперь совсем запуталась... связала образцы и теперь уже пару дней просто не могу прийти к окончательному выводу: какими спицами вязать. Пусть заданая пряжа пушистая, но номер спиц настолько большой, что представить узор спицами 4.5 27 петель - 10 см??? У меня образцы и 4.5 и 4 и 3 и2.5 спицами. Даже последний , связанный ниткой потоньше несколько больше - 11 см на 27 петель. Я уж задумываюсь не пересчитать ли самый симпатичный образец ... пусть будет потолще и узор реже... хотя не хотелось - так как есть мне нравится и я не настолько хорошо вяжу, чтоб исправлять заданную модель... Как быть? Помогите, а то я как паучиха тут, вся в нитках ужу неделю...

Девочки, может, кто-то богат описанием?
Вот такие вот свитерки
на фотохостинг →
журнал упустила 🙁

Zoom, большое спасибо!
Как у Вас красиво получилось. Я так понимаю, Вы просто связали меньше резинки, но удлинили косы
Расскажите, пожалуйста, про спицы-нитки

Спасибо! 😃
Вот об этом свитере: http://club.osinka.ru/topic-44270?start=450
Все вязала по описанию, кроме резинки, ее действительно сделала немного короче. Спицы № 3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания