Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Aelin

Помогите с выбором!!!! 😝 😝 😝 Подбираю пряжу для этой модельки
http://club.osinka.ru/topic-74692?highlight=
Уже купила в интернет- магазине Лидию п.ш цвет мышиный. Нитка мне очень понравилась. но цвет-ну не мой.!!! В единственном магазине в Одессе. который торгует этой пряжей, выбор невелик. Пытаюсь еще раз сделать заказ ч\з интернет -и не могу выбрать-На разных сайтах разные фото.Заинтересовали цвета- олива золотая и фисташка. Может у кого-то есть фото готовых изделий или моточков пряжи , покажите ,плиз!!!

Aelin, цвета на картинке и в жизни могут различаться очень сильно. Я достаточно часто бываю в магазине "Семеновская пряжа", т.е. в их фирменном магазине. Я очень люблю вязать из Лидии (п/ш, ч/ш, ч/ш элитной), Лидии-кватро на машине и спицах, поэтому часто наблюдаю, как один и тот же цвет может менять свои оттенки от очень приятного и даже красивого до совсем слабо прокрашенного либо, наоборот, чересчур насыщенного. Даже белый цвет далеко не всегда белый!
Поэтому, мой Вам совет - покупайте то, что можете потрогать и увидеть - точно не ошибетесь!

Aelin

Уже купила в интернет- магазине Лидию п.ш цвет мышиный. Нитка мне очень понравилась. но цвет-ну не мой.!!! В единственном магазине в Одессе. который торгует этой пряжей, выбор невелик. Пытаюсь еще раз сделать заказ ч\з интернет -и не могу выбрать

lDusik правильно говорит, я в одном магазине пряжи даже видела объявление, что пряжа одной и той же марки, но из разных партий может иметь разный оттенок, и браком это не считается - таковы особенности технологии. И писали об этом на форуме не раз.
А потом, Лидия, это ведь тоненькая? Если ею вязать в несколько ниток, то вполне можно добавить одну более светлую или темную - общий оттенок полотна сразу изменится. И зрительный эффект от такого супертонкого меланжа часто получается более приятный, чем от моноцвета. Если есть остаточки,попробуйте поэкспериментировать.

lDusik спасибо! Нужно попробавать этот тест. А еще меня заинтересовала пряжа с названием Челси - там используется кроссбредная шерсть - должна быть очень упругая нить - хорошо на всякие резинки и араны. И еще в каталоге углядела Лидию- квадро новых расцветок мулине: сочетания скрученых нитей на картинках бесподобные! Давно присматривала меланж красивых расцветок. Одним словом нужно ехать на Семеновскую - моего хомяка уже просто "раздирает"!

Девочки, милые, помогите! Нужно связать в подарок 2-хлетнему ребенку теплый, некусачий свитер, а какие нитки выбрать - не знаю. Тему почитала - только больше сомнений.

Свитер из Сабрины 2010.9 Семеновская "Светлана" 95% шерсть 5% акрил (добавила Сеамовскую ANGORA FINE для нужной толщины). Если бы не ANGORA FINE не знаю что и было бы. Я вяжу достаточно плотно и вещи после стирки практически никогда не меняют свой размер. Здесь же я была просто в шоке. Изделие растянулось неожиданно на очень много. Рукава пришлось перевязать. При распускании обнаружилось, что Светлана стала длиннее мохеровой ниточки на два с половиной метра. Т.е. крутка пряжи настолько слаба, что если бы не добавленная нить свитер бы вместо 46 стал 56 размера. Сама по себе Светлана очень мягкая, нежная абсолютно не колючая, я думаю, что если бы ее вязать спицами № 2 или 2.5 (на этикетке рекомендованы спицы №3) то будет получатся замечательно. Для деток тоже подойдет.
на фотохостинг →

поярка

А еще меня заинтересовала пряжа с названием Челси - там используется кроссбредная шерсть - должна быть очень упругая нить - хорошо на всякие резинки и араны.

Любители вязания со стажем помнят чудесную пряжу "Сан Базилио" фабрики Моден. "Челси" - ее родной брат-близнец. Причем в прямом смысле, за ними обоими стоит один и тот же человек. 😃 Хотя, мне кажется, "Челси" хуже держит резинку... А араны из обоих получаются рельефными. Пряжа объемная - крутка в четыре нити, соотношение цена-качество смешное. 50 грамм полушерсти - 36 рублей. Приятно удивили, запустив "Челси" в производство. Из недостатков пока вижу один - цветов мало.

Girasole спасибо за информацию! Теперь меня эта пряжица еще больше заинтриговала. Пряжу фабрики Моден никогда не покупала - в то время, когда она работала, вязанием не занималась, но продукция этой фабрики всегда привлекала внимание своей неординарностью и добротностью. Поговаривали, что происхождение у нее Итальянское, а на самой фабрике проводят только крутку и расфасовку. Замечательно, если аналоги теперь и собственного производства.

| ответ

была в фирменном отделе (в Черемушках), покрутила в руках Снегурочку, или там свет плохой или что не знаю, не впечатлила совсем. Челси не видела. Зато видела Лидию-квадро, крутка хорошая, но с цветами бедновато было. Хотела посмотреть что-нибудь для жаккарда, подобрать не из чего было. Взяла Лидию ч/шерсть 3 оттенков, буду в выходные колдовать с меланжем.

я давно уже ничего не вяжу из Семеновской пряжи - когда появилась возможность покупать итальянскую, как-то остыла я к нашим ниткам...
а недавно связала брату свитер из Зары - так он его за неделю превратил в такое, что Зары там уже и не видно ⁉ пришла к выводу, что мужчинам (ну моим по крайней мере) из мериноса по 250 руб за 50 грамм вязать нерентабельно 😈

сегодня ездила на Семеновскую в поисках чего-нибудь бюджетного 😃 на фабрике, видимо, новое оборудование - в качестве тестов и так появились нитки с хорошей круткой, как у мериносов импортных. и чистая шерсть, и полушерсть... я купила "Аэлита кватро" 60% шерсти - из-за толщины и цвета. буду вязать мужской свитер. в мотке выглядит достойно, как будет в процессе - посмотрим 😃

"Челси" видела, но не впечатлилась - мне кажется, скатываться они будут безбожно... хотя возможно, я и не права...

| ответ

я на зимних каникулах была на Семеновской, прикупила Лидию цвет "морская волна", смотала пока 1 моток в 6 ниток, буду зимой свитер вязать мужу на весну.

Вязала мужу свитер и Наташи, радикальных изменений за 2 года с вещью не произошло, но я думаю исключительно из-за того, что муж его бережёт и редко одевает, следовательно я его редко стираю. Из остатков тех же ниток связала дочке свитер, из-за частых стирок появилось много катышков, а рукава вытянулись. Недавно решила еще раз рискнуть и купила мужу на шапку Арину (50% шерсть, 50% акрил). Связала, постирала и получила ....мешок 😂 . Больше Семеновскую пряжу покупать не буду.

Детская шапочка из разных ниток, беж и коричневые полоски из Арины.
Немного маловата получилась, не растянулась при стирке ни на милимметр!!! Видимо от номера спиц зависит.
на фотохостинг →

Связала из Наташи водолазку, ношу вторую неделю. В конце первой недели появились первые небольшие катышки, после стирки чуть произведение удлинилось. Но пока нравится.
Из Арины п/ш года 3-4 связала болеро. Стиралось по всякому, носилось везде, вымачивалось в отбеливателе нещадно. Хоть бы хны. Вид конечно уже поезженный, но можно еще носить.
А Арина ч/ш у меня через пару месяцев ношения в виде жакета была выброшена.

на фотохостинг →
Девушки, это платье если вязать Семеновской Лидией в 5-6 сложений? Как вы думаете, можно?

Госпожа Спица! Думаю, что можно. Я бы вязала в 5 нитей на 3-ке и скорее всего "Лидия"-полушерсть. Из чистой шерсти вязала свитера - они постепенно подсаживаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания