Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Миловзора, ангора там скорее всего это мохер.
Похоже что будет тпочти такая же как камтексовский, но менее лохматая.

Вот смотрю я на семенов уже много лет. Ну почему нельзя цвета как-то разнообразить?! Одно и то же из года в год. Сделают пряжу тест - какой-нибудь дикий меланж, давно уже не в моде, да еще синтетический наполовину, аж скрипит... Зачем? Бабушкам нравится, понятно, но ведь на подходе новое поколение бабушек, живущих в интернете. Вот сделали пряжу Горошек - три цвета. Джинс еще ладно, но с ним грязно-страшно-коричневый, ужасный серый и какая-то светло-серо-бежевая муть. Кто у них на фабрике вообще колорист? Дядя Федя, не выходящий из запоя? Простите, наболело и накипело.

Девушки, рукодельницы! Подскажите, сколько вы набираете петель из ниток Семеновская пряжа "НЕЖНОСТЬ", спицы 2мм, а размер 46-48? Я не умею считать по образцу, (если брать образец, то нужно набирать 255 петель, а если и умножить на 2, то получится 510 петель - это ж утонуть можно) поэтому прошу помощи у вас. нитки лежат, а браться боюсь (да и нитки мохрятся)

Гальчита,набирите в Гугл"расчёт плотности вязания" и будет вас Щастье! 😏

IaO, Авг 04, 2019

Ой, Инна если бы вы знали сколько я этих образцов переделала и никогда в 10 не попадаю, дочь утопает в моих расчетах. Я уж думаю мне надо набирать по-моему образцу, сразу на перед и спинку и делить на три части и оставлять две части, а третью вычитать. Например: я на фотках посчитала петли впереди, насчитала 105-110 петель размер приблизительно 48, а на моем образце 255 должно быть петель и размер меньше у меня 44-46, дочь таким изделием обмотается с запасом, на двоих хватит за глаза, Спасибо вам

Гальчита, Авг 06, 2019

Гальчита, не должно быть так, по идее. Или у вас какая-то ошибка в расчетах, или вы образец непроизвольно вяжете туго, а при вязании изделия расслабляетесь, и вязка получается боле рыхлой.

Миловзора, Спасибо большое, все может быть, мне кажется я одинаковое вяжу, а получается ничего хорошего,

Гальчита, Авг 11, 2019

Гальчита, если полотно одинаковое получается, значит с подсчетами что-то не то. Говорю как человек, хронически плавающий по арифметике. Часто по невнимательности ляпаю и прозевываю самые дурацкие ошибки.

Семеновскую беру бобинами, раньше ездила лично. Недавно, ну год примерно назад, открыла для себя, что у них появился интернет-магазин розницы. Теперь заказываю, буквально от 1 мотка, и что меня действительно устраивает - цвета мне уже знакомы, а классика всегда нужна, так дозаказать не проблема при постоянстве цветов. Поскольку я вяжу на машине, мне все это подходит. Смотрела другие наши фабрики, - троицкую, пехорскую, они в этом отстают. Нет ассортимента бобинной пряжи на розницу. По моткам что-то есть.

Верунька, Авг 20, 2019

Верунька, посмотрела фабричный магазин 😈 . Я в свое время много вязала из Лидии - и шерстяной и с акрилом. Последний раз шерстяную покупала года три назад. Сравнила ее со своими старыми запасами - роднит их только этикетка и метраж. Разница в качестве чувствуется, особенно при вязании крючком. Надолго пропало желание покупать и вязать из этой пряжи.
Прочитала ваше сообщение и решила глянуть, что и как. Порадовала цена на шерстяную Лидию (розничная). Стоковый меринос гораздо дешевле, и не думаю, что уступает по качеству. Получается, не судьба поддержать отечественного производителя. Обидно...

В том году после не очень удачных экспериментов с хлопковой пряжей от разных производителей вновь посмотрела в сторону Семеновской фабрики. Взяла на пробу Кабле и Лилию. Нужен был 100 % хлопок. Итог порадовал. Я вяжу на машине, и в глади эти нитки не косят. Удача!
Из готового у меня детский свитерок из кабле (бобинной).

А из Лилии клубочной я связала жакетик. Хорошо держит форму, присутствует благородный блеск, не мнется... Что еще надо - я довольна!

Я тут один писатель?

Джемпер для хорошей женщины. Размер примерно 50.
Связано на машине 5 класса.
Семеновская бобинная Лилия в 3 сложения, три цвета - школьный синий, какао и ультрабелый Не косит, не линяет, не красится. Я довольна.
Взвесить забыла. Хорошо, что сфотографировала.

Выше спрашивали про вулкан.Тоже искала отзывы не нашла.Связала детский костюмчик.На ощупь прекрасна мягкая,нежная,вот как в носке пока не знаю.

Девочки, может не туда - тогда поправьте. Как -то можно организоваться и купить семеновскую пряжу по оптовым ценам... розница уже сильно кусается, а с учетом того, что мне ее еще в другую страну везти. Там вроде оптовые цены начинаются от 30 тыс., одной не потянуть(((...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания