Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа

Неплохая отечественная пряжа

Добрый день! Довязала свитер из " нежности". Сушится после стирки. Так и не получилось у меня подружиться с этоц пряжей. Купила 4 бобинки. И теперь ломаю голову куда их пристроить. Попробую на авито поставить. Свитерок ввсохнет и не уверенна, что буду носить.

Пару дней назад заезжала в магазин на Семеновской и одна из новинок показалась симпатичной - Тест 81.
http://msf.ru/catalog/1/10699
Очень пухленькая, лохматенькая ниточка, цветов, правда, маловато. Интересно, видел ли кто ее, щупал? Почему-то возникли опасения, что ворс быстро вылезать начнет.

Миловзора, ангора там скорее всего это мохер.
Похоже что будет тпочти такая же как камтексовский, но менее лохматая.

Вот смотрю я на семенов уже много лет. Ну почему нельзя цвета как-то разнообразить?! Одно и то же из года в год. Сделают пряжу тест - какой-нибудь дикий меланж, давно уже не в моде, да еще синтетический наполовину, аж скрипит... Зачем? Бабушкам нравится, понятно, но ведь на подходе новое поколение бабушек, живущих в интернете. Вот сделали пряжу Горошек - три цвета. Джинс еще ладно, но с ним грязно-страшно-коричневый, ужасный серый и какая-то светло-серо-бежевая муть. Кто у них на фабрике вообще колорист? Дядя Федя, не выходящий из запоя? Простите, наболело и накипело.

Девушки, рукодельницы! Подскажите, сколько вы набираете петель из ниток Семеновская пряжа "НЕЖНОСТЬ", спицы 2мм, а размер 46-48? Я не умею считать по образцу, (если брать образец, то нужно набирать 255 петель, а если и умножить на 2, то получится 510 петель - это ж утонуть можно) поэтому прошу помощи у вас. нитки лежат, а браться боюсь (да и нитки мохрятся)

Гальчита,набирите в Гугл"расчёт плотности вязания" и будет вас Щастье! 😏

IaO, Авг 04, 2019

Ой, Инна если бы вы знали сколько я этих образцов переделала и никогда в 10 не попадаю, дочь утопает в моих расчетах. Я уж думаю мне надо набирать по-моему образцу, сразу на перед и спинку и делить на три части и оставлять две части, а третью вычитать. Например: я на фотках посчитала петли впереди, насчитала 105-110 петель размер приблизительно 48, а на моем образце 255 должно быть петель и размер меньше у меня 44-46, дочь таким изделием обмотается с запасом, на двоих хватит за глаза, Спасибо вам

Гальчита, Авг 06, 2019

Гальчита, не должно быть так, по идее. Или у вас какая-то ошибка в расчетах, или вы образец непроизвольно вяжете туго, а при вязании изделия расслабляетесь, и вязка получается боле рыхлой.

Миловзора, Спасибо большое, все может быть, мне кажется я одинаковое вяжу, а получается ничего хорошего,

Гальчита, Авг 11, 2019

Гальчита, если полотно одинаковое получается, значит с подсчетами что-то не то. Говорю как человек, хронически плавающий по арифметике. Часто по невнимательности ляпаю и прозевываю самые дурацкие ошибки.

Авторы
Теги
Упоминания