Пропустить

Janome DC 4030

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • -Irina- Не в сети
  • Сообщения: 528
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 08:30
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8070 раз
    Поблагодарили: 4516 раз
Tatiana_76, у меня в юбилейном варианте была пластиковая коробочка с 25 шпульками. :)
  • Аватара пользователя
  • ele50no4ka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 17, 2014 07:00
  • Откуда: Белгород
Дорогие,осиночки!Вот и я стала счастливой обладательницей 4030.Заказывала в ИМ,пришла машинка с цветочками и с дополнительными шпульками.И сразу там же,почитав отзывы,купила универсальный набор лапок(13 штук) "Profi set+"Написано:Для всех типов бытовых швейных машин с вертикальным и горизонтальным расположением челночного устройства.Купить-то купила,а пользоваться боюсь.Девочки,помогите,подскажите,может,кто сталкивался или слышал об этих лапках.Подойдут ли они к нашей Джаномке?
  • куколичка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: апр 18, 2013 10:09
  • Благодарил (а): 55 раз
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько вынослива эта машина? Я шью каждый день по 5-6 часов почти без перерыва, переживаю, ничего не сгорит, не перегреется?
  • Аватара пользователя
  • Svetlanok Не в сети
  • Сообщения: 543
  • Зарегистрирован: апр 27, 2012 17:27
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 1319 раз
[quote="я Валерьевна"][quote="tigrillka"] а какую иглу стрейч? Жаном и какой номер? Или они только одни для трикотажа бывают?[/quote]
Иглы-стрейч с синим кончиком, их не перепутаешь с другими. Например, такие как ниже на фото. У меня производитель Organ, если мне не изменяет память.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/10998137.0/0_d35ad_c891a07e_M.jpg[/img]
[/quote]
Не знаю у кого как, а у меня иглы с голубым наконечником пропускают стежки на трикотаже только так! Не пропускают только иглы супер-стрейч Орган или Шметц.
  • Аватара пользователя
  • FF Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 06:42
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote="куколичка"]насколько вынослива эта машина? Я шью каждый день по 5-6 часов почти без перерыва, переживаю, ничего не сгорит, не перегреется?[/quote]
лично я столько не шью, но в инструкции к машинке сказано, что нужно давать отдых машинке, т.к. она сугубо для домашнего использования (в вашем случае это всё-таки уже промышленное использование имхо). Может вам лучше сразу промышленный вариант и смотреть?

А, и ещё. В этой теме, помнится, были слова кого-то из профессионалов, привыкших шить на промышленных машинках, что у джаномки этой скорость шитья не высокая, по сравнению с профессиональными машинками. Думаю, вам при таких объемах шитья этот фактор тоже важен.
  • куколичка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: апр 18, 2013 10:09
  • Благодарил (а): 55 раз
FF ? согласна с вами, но мне так хочется функцию выметывания петель :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lunaro4ka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 2, 2014 11:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день обладателям этой машинки ) Не так давно приобрела, очень довольна!
Но вот возникла проблема, а ответа не могу найти уже второй день - ни в инструкии, ни на форуме. Очень надеюсь на вашу помощь!
Вчера машинка стала неожиданно шить изнанкой ) То есть шов есть, все работает, но сверху при шитье получается изнаночная сторона, а внизу лицевая сторона шва. Я вроде бы ничего не нажимала неизвестного, да и в инструкции не могу найти такой функции . Буду очень благодарна за подсказку как вернуть все назад )
  • Аватара пользователя
  • Нат@лька Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: сен 30, 2010 15:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Lunaro4ka

Проверьте шпульку. У меня так было, нашла причину - шпульку не верно поставила
  • Аватара пользователя
  • Lunaro4ka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 2, 2014 11:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Спасибо! Переставила шпульку и все ок! Вот не думала что так бывает )))
  • Илона777 Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: янв 28, 2012 10:36
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 204 раза
Добрый вечер всем! Как наверное и все остальные девочки мучилась с выбором швейной машины, и вот наконец-то "мозги" встали на место и чудо случилось! Я, тоже стала обладательницей данной машинки. Все прелести еще не видела, только забрала с ИМ, все еще впереди! Всем удачных пошивушек! :sew:
  • Newmember Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: мар 29, 2014 15:42
  • Благодарил (а): 2 раза
Благодаря форуму и спецам я таки решилась на эту машинку. Очень довольна, все, что мне пока хочется, она умеет делать. Не хочу хаять свою старую " Чаечку" , но как говорится, ее время прошло. Одна только мыслишка мучает по джаномке- строчка прямая не прямая , а как бы елочкой.Это излечимо или ,так сказать ,ее внутренняя особенность? И если лечится, то как?
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
  • Newmember Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: мар 29, 2014 15:42
  • Благодарил (а): 2 раза
Спасибо, отличные разъяснения. И правда жизни от Nikolay, что приличных тонких ниток нет, да и найти нитки в размер нитей вуали вряд ли возможно, чтоб внутри переплетались, ну и ладно, не фатальная елка, а на других тканях попробую минимизировать этот эффект. А вышауказанная ссылка мегаполезная, для понимания механики процесса. Дала читать мужу :D
  • Аватара пользователя
  • Zabrudik Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: сен 22, 2013 10:57
  • Откуда: волгоград
  • Благодарил (а): 145 раз
Девочки!
Подскажите, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой-у меня верхняя нить перестала цеплять нижнюю, и она, нижняя, внутри машинки рвется. На ткани остаются проколы, а толку-ноль, внизу все спутано, нитка порвана, слышны щелчки оч.громкие, стуки. Я прямо боюсь, не знаю что это вдруг такое может быть? Помогите советом!!!!
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Вы определитесь: перестало цеплять или внизу все спутано :!: - такого не бывает.
Для начала перезаправьте верхнею нить с поднятой лапкой.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»