Пропустить

Janome DC 4030

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
telegram С кнопкой вообще впервые,серийных дефектов пока не проявилось,так обычные настройки,пропуски,зазоры но не вал,единичные случаи.
  • telegram Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: фев 5, 2014 13:55
Ура.Машинку поменял на туже модель 4030. Жена проверила - всё нормально !
Мог забрать деньги или поменять на другую модель,но хоть нам и попался дефект контакта светодиода,но это не отбило желание от покупки именно этой модели.Жена попробовала её и уже другую не захотела.Модель просто прекрасная - хоть я соображаю только в том,что она очень красиво выглядит.
В магазине сказали,что возможно при транспортировке (в контейнере) коробка со Ш.М. грохнулась и отошёл контакт подсветки.А так возвратов по этой модели не было.

ПОДСКАЖИТЕ:
1) Нужно ли периодически смазывать движущиеся части в 4030 (если ДА,то какие и как) ?
2) Есть ли к 4030 какие то более подходящие (индивидуальные) расходные материалы: иглы,нитки и т.д.?
  • oksikfeya Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 24, 2013 16:43
  • Откуда: Одесса
Девочки, здраствуйте, я новичок, хочу попробовать строчку двойной иглой на Janome 4030, купила 4,0 мм, подскажите, пожалуйста, какую лапку можно применить?
  • Аватара пользователя
  • Valereka Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: окт 29, 2011 07:10
  • Откуда: Каменск-Уральский
  • Благодарил (а): 11 раз
[quote="oksikfeya"]Девочки, здраствуйте, я новичок, хочу попробовать строчку двойной иглой на Janome 4030, купила 4,0 мм, подскажите, пожалуйста, какую лапку можно применить?[/quote]
Лапку А для прямой строчки и зиг-зага. Отпишитесь, плиз, как у Вас пойдет. Я даже с подвинчиванием болтика на шпуледержателе не смогла добиться нужного натяжения нижней нити. На интерлоке пришлось проклеивать низ изделия паутинкой предварительно. И тогда всё гуд!
  • Аватара пользователя
  • meskalito Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 19, 2010 10:05
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день!

Хочу купить 4030 в подарок своей жене, и сразу же, хотелось бы докупить необходимые аксессуары.
Посоветуйте действительно необходимое и полезное.

Покупать планирую в текстильторге .
  • oksikfeya Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 24, 2013 16:43
  • Откуда: Одесса
[quote="Valereka"][quote="oksikfeya"]Девочки, здраствуйте, я новичок, хочу попробовать строчку двойной иглой на Janome 4030, купила 4,0 мм, подскажите, пожалуйста, какую лапку можно применить?[/quote]
Лапку А для прямой строчки и зиг-зага. Отпишитесь, плиз, как у Вас пойдет. Я даже с подвинчиванием болтика на шпуледержателе не смогла добиться нужного натяжения нижней нити. На интерлоке пришлось проклеивать низ изделия паутинкой предварительно. И тогда всё гуд![/quote]

Спасибки))) Вчера сидела, думала, боялась сломать))) Еще муж постоянно говорил, что иглу большую купили - страха нагонял))) Все-таки попробовала на лапке А. Режим А, ширина строчки 3,5 мм, натяжение нити А (между 3 и 5), болтик не подкручивала. Вторую нить прицепила на держатель для наматывания шпулек (тоже намотла ее на шпульку и прицепила),игла 4,00 мм - универсальная (так написано), - все получилось!!!
Шила для пробы обычными хлопковыми нитями на кусочке кулира (взяла кусочек старого летнего халата) :D
Я так рада была!!!
  • Аватара пользователя
  • Valereka Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: окт 29, 2011 07:10
  • Откуда: Каменск-Уральский
  • Благодарил (а): 11 раз
[quote="oksikfeya"][quote="Valereka"][quote="oksikfeya"]Девочки, здраствуйте, я новичок, хочу попробовать строчку двойной иглой на Janome 4030, купила 4,0 мм, подскажите, пожалуйста, какую лапку можно применить?[/quote]
Лапку А для прямой строчки и зиг-зага. Отпишитесь, плиз, как у Вас пойдет. Я даже с подвинчиванием болтика на шпуледержателе не смогла добиться нужного натяжения нижней нити. На интерлоке пришлось проклеивать низ изделия паутинкой предварительно. И тогда всё гуд![/quote]

Спасибки))) Вчера сидела, думала, боялась сломать))) Еще муж постоянно говорил, что иглу большую купили - страха нагонял))) Все-таки попробовала на лапке А. Режим А, ширина строчки 3,5 мм, натяжение нити А (между 3 и 5), болтик не подкручивала. Вторую нить прицепила на держатель для наматывания шпулек (тоже намотла ее на шпульку и прицепила),игла 4,00 мм - универсальная (так написано), - все получилось!!!
Шила для пробы обычными хлопковыми нитями на кусочке кулира (взяла кусочек старого летнего халата) :D
Я так рада была!!![/quote]
Рада, что у Вас все получилось. Здесь многие пишут, что без доп.настроек хорошо шьет двойная на трикотаже. А у меня со всеми манипуляциями все равно нижняя нить натянута. Будем дальше пытаться :magic:
А на 4мм в самый раз. 6 или 2,5мм игла мне кажется хуже смотриться.
  • oksikfeya Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 24, 2013 16:43
  • Откуда: Одесса
[quote]Рада, что у Вас все получилось. Здесь многие пишут, что без доп.настроек хорошо шьет двойная на трикотаже. А у меня со всеми манипуляциями все равно нижняя нить натянута. Будем дальше пытаться :magic:
А на 4мм в самый раз. 6 или 2,5мм игла мне кажется хуже смотриться.[/quote]
:lol: спасибки и удачи вам!!! :Op:
  • Irinask Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 27, 2010 20:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1231 раз
[quote="meskalito"]Добрый день!

Хочу купить 4030 в подарок своей жене, и сразу же, хотелось бы докупить необходимые аксессуары.
Посоветуйте действительно необходимое и полезное.

Покупать планирую в текстильторге .[/quote]
Добрый день!
Мне тоже муж недавно подарил такую машинку( я её, правда, сама заказывала в текстильторге). Из личного, хоть и небольшого, но опыта могу сказать, что пригодятся дополнительные шпульки и разные иглы(в комплектацию входит набор игл- 2 иглы №75 и 2 №90 универсальные, 1 игла №75 для трикотажа с синим наконечником), так что можно докупить иглы для трикотажа потолще и потоньше, для джинсы(лично я покупала набор из игл №90 и №100, но есть и толще и тоньше, смотря что Ваша жена будет шить), есть так же специглы супетстрейч и иглы для вышивания, так же для кожи, и двойные иглы-тоже полезная вещь. Мне еще пригодилась лупа для рассматривания номеров на иглах. Есть еще куча разных специальных лапок, но точно сказать нужны ли они Вам будут, я не могу. В принципе, в комплекте достаточно много лапок -7 штук, включая установленную на машинке. Можно дополнительно купить лапку для вшивания потайной молнии.
ps В Текстильторге цена на машинку привлекательная, а на аксессуары выше, чем в других местах.
  • Аватара пользователя
  • meskalito Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 19, 2010 10:05
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 1 раз
Irinask
Спасибо за ориентиры)
  • Аватара пользователя
  • nataliov Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2013 06:46
  • Откуда: Гай
  • Благодарил (а): 20 раз
[quote="meskalito"]Добрый день!

Хочу купить 4030 в подарок своей жене, и сразу же, хотелось бы докупить необходимые аксессуары.
Посоветуйте действительно необходимое и полезное.

Покупать планирую в текстильторге .[/quote]
Я недавно купила эту замечательную модельку, машина супер!!!! Тоже задавала такой вопрос, по поводу доп. лапок и игл, сейчас шью каждый день, в основном трикотаж для детей. Сразу поставила тефлоновую лапку и иголку супер стрейч, это незаменимые вещи для трикотажа, также понравилась лапка для окантовки, для косой бейки, т.е. это я купила дополнительно, советую и Вам. Хотя сразу еще заказывала верхний транспортер для машины, но еще не опробывала.
  • VilmaN Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 21, 2014 21:14
Хочу завтра посмотреть вживую)
  • VilmaN Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 21, 2014 21:14
Машинка оочень понравилась)
Не взяла, потому как возникли сомнения в качестве именно данного экземпляра.
Строчка была не ровной. Идет ровная ( елочку не рассматриваем) и вдруг бац, виляет, потом опять ровная.
Ткани были нескольких видов.
И тонкие, и толстые. Трикотаж не проверяли, и этих хватило(
У меня были сомнения насчет мощности. Отзывы я читала :) , но сомнения оставались :oops:
В общем ...шьет)
При мне проверили и на толстой джинсовке. Прошила :P
Без торможения. Звук погромче лишь стал и все)) те не стопорилась, как шла, так и шла.
Джинсовку приносила лично, тоолстую)

Напомните, пожалуйста, для проверки качества строчки, что нудно отследить?
Нитки стояли хорошие, катушка была большая.
Иголка сначала 90, потом меняли на 75. Натяжение было сначала А, потом сменили на 3-4 вроде как.
Все верно было сделано??? :?:
  • VilmaN Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 21, 2014 21:14
И насколько необходим верхний транспортер, например, для пошива прстельного белья??
Мне пытались объяснить, что к концу пододеяльника, увод будет см 10. Те длинные ткани не сшить без верхнего транспортера.
Так как я в этом деле ....совсем пока не разбираюсь, рассказать мне можно было все что угодно.
Покупать??
  • Аватара пользователя
  • tigrillka Не в сети
  • Сообщения: 616
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:54
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 749 раз
    Поблагодарили: 83 раза
[quote="nataliov"]
Я недавно купила эту замечательную модельку, машина супер!!!! Тоже задавала такой вопрос, по поводу доп. лапок и игл, сейчас шью каждый день, в основном трикотаж для детей. Сразу поставила тефлоновую лапку и иголку супер стрейч, это незаменимые вещи для трикотажа, также понравилась лапка для окантовки, для косой бейки, т.е. это я купила дополнительно, советую и Вам. Хотя сразу еще заказывала верхний транспортер для машины, но еще не опробывала.[/quote]

КАК???? уже год ее мучаю (машинку). Какими швами шьете трикотаж и на каких настройках? Очень прошу, подскажите. Потому что покупала ее в основном для трикотажа, но у меня не получается. Швы какие-то дубовые. Не тянется совершенно.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»