Пропустить

Janome DC 4030

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Chizhikov Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 25, 2014 05:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Я осилил все 94 страницы вчера! И большую часть темы "Выбор швейной машинки". Супруге выбирал. Пару дней назад я уверился в своем выборе и заказал DC4030. Надеюсь, что форс-мажор не случится и сегодня привезут. Как и многие тут столкнулся с увещеваниями менеджеров одного из магазинов на тему "оно вам не надо и шьет плохо и только легкие ткани, а купите...". Купил, но не у них.
Неплохо бы в начале темы вроде некоего faq вешать. На 94 страницах очень много раз повторяются одни и те же вопросы:
- нужна ли смазка (нужна)
- берет ли машина толстые материалы, например джинсу (берет)
- как настроить на шитье двойной иглой
- как отрегулировать натяжение нижней нитки
- какие дополнительные лапки/иглы купить сразу
- что за винтик выкатился из машинки
итд.
А вообще, огромное спасибо всем за терпеливые обьяснение. Особенно шатл, Механик, Nikolay.
  • mulka Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: авг 28, 2013 16:35
  • Откуда: смоленск
  • Благодарил (а): 1 раз
Ребята, а кто-нибудь пробовал вышивать на машинке хочется попробовать , но страшно.
  • Аватара пользователя
  • Kollibry Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: мар 3, 2014 07:46
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 425 раз
Не так давно я также стала обладательницей машинки этой модели. Хочу сказать, что очень довольна выбором. Пробовала уже много чего на ней, джинс - легко, трикотаж - легко, плащевка с утеплителем - легко и даже толстенную спецовку мужа легко. Заминка вышла с шифоном: ткань либо рвет, либо затягивает под игольную пластину. Но честно не стала как-то настраивать, просто хотела попробовать как машинка себя поведет. И еще вышел у меня казус с иголками для нее. При покупке машинки в магазине купила заодно и наборчик иголок разных номеров и предназначений, называются Орган плюс. И к моему удивлению ни одна иголка из этого набора не влезла в иглодержатель, т.е. я элементарно не смогла вставить иглу. Купила другие иглы тоже Орган - вставляются без проблем. Что с теми понятия не имею. Я почему-то была уверена что иглы подходят ко всем машинкам, а выходит что нет :?
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Kollibry Есть такая беда с Орган,с номером 90,особенно это бывает заметно на оверах Джаноме,там посадка достаточно плотная и размер колбы иглы важен,мое предположение,что-это проблема игл ,но не машин.
  • Аватара пользователя
  • Kollibry Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: мар 3, 2014 07:46
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 425 раз
Я тоже решила что это не в машине проблема. И собралась закупить иголочек Шметц. Надеюсь уж с ними проблем не будет.
  • Аватара пользователя
  • Meggy Не в сети
  • Сообщения: 999
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 15:14
  • Откуда: Украина г.Сумы
  • Благодарил (а): 7450 раз
    Поблагодарили: 1040 раз
У меня только Шмец -смело покупайте, отличные иголочки, проблем точно не будет [hide]( я пока не прочитала предыдущие сообщения, даже не знала,что такое бывает) [/hide]
  • Аватара пользователя
  • NataliZE Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 23:44
  • Благодарил (а): 1321 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! Перестал работать транспортер, подумала, что когда одевала платформу - вшивала рукав, зацепила отключение транспортера. Отключила кнопочкой сзади, а когда включила, транспортер остался на месте, т е. проваленный.Кнопка поднятия транспортера видимо перестала работать. Кто сталкивался с такой проблемой или если есть специалист, посоветуйте что делать?Я в шоке.Машине 2,5 года никаких проблем не было ни разу.Слезно прошу помощи!!!
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
NataliZE Маховое колесо на себя прокрутите на пару оборотов,должен подняться.
  • Аватара пользователя
  • NataliZE Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 23:44
  • Благодарил (а): 1321 раз
    Поблагодарили: 249 раз
УРАААААААА!!! Огромное спасибо, все заработало.Люблю свою красавицу, никогда не подводила.Первый раз проблемка возникла и то быстро разрешилась :sew: :ahh:
  • Pulheria Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 10, 2014 06:58
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote]Летиция Лето


Дек 30, 2013 17:23 ::
katzyn
В идеале нужна игольная пластина для прямой строчки
Подскажите, ее можно где-нибудь приобрести? Вот если бы она продавалась для J 4030, то для меня вопрос с выбором ШМ был бы решен однозначно.[/quote]

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу об игольной пластине для прямой строчки. Подскажите пожалуйста, существует ли она для нашей модели и вообще для janome? Может быть подойдут игольные пластины этого функционала других марок?
  • Аватара пользователя
  • regina_ru Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: мар 8, 2012 19:57
  • Откуда: Москва
[quote="Pulheria"]Подскажите пожалуйста, существует ли она для нашей модели и вообще для janome? [/quote]

Существует такая пластина
Sewing Machine Straight Stitch Needle Plate 200093305 - Elna, Janome (4800, 3500, 4900QC, DC3050, HT2008, DC2012 and More), New Home
http://www.sewvacdirect.com/janome-stra ... -and-more/
http://www.thefind.com/appliances/brows ... =2&local=0
и в пару к пластине вот такая лапка
Лапка Janome для прямой строчки (в блистере) 200-331-009
http://www.sodbik.ru/product/lapka-jano ... -gorizont/
  • Pulheria Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 10, 2014 06:58
  • Благодарил (а): 1 раз
regina_ru большое спасибо за ссылки. Буду пробовать заказывать. Жаль что долго ждать. Но кажется с выбором машинки определилась. Машинка нужна в числе прочего для шитья сверхлегких тканей. Буду покупать к ней верхний транспортер, тефлоновую лапку, второй шпуледержатель, пластину и лапку для прямой строчки. Ведь ничего лишнего?
Спасибо всем за эту тему.
  • Аватара пользователя
  • akajama Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: сен 20, 2008 09:56
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 7 раз
:D Девочки ,подскажите пожалуйста.Так случилось,что стала обладателем машины 4030.У меня есть еще машинка Джаном My exsele 4023, которой я в принципе довольна,но есть конечно к ней некоторые нарекания.
Вопрос следующий, мне показалось,что 4030 мощнее что ли при работе -легче делает прокол ,хотя движок у нее менее мощный 50 против 90 ,.Вопрос -оставлять старенькую старательную 4023-для тяжелых работ или нет ?(боюсь убить новенькую :shock: )
.И второй вопрос-открыла внутрянку-смазки не видно,ее смазывать нужно?,
  • Аватара пользователя
  • FF Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 06:42
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote="Pulheria"]Машинка нужна в числе прочего для шитья сверхлегких тканей. Буду покупать к ней верхний транспортер[/quote]у меня есть верхний транспортер, но мне с ним не нравится как шьет машинка - какие ткани ни пробовала (в т.ч. тонкие), без него машинка справляется лучше. Только настроить надо. Так и валяется этот транспортер без дела...
  • Аватара пользователя
  • FF Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 06:42
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote="akajama"]мне показалось,что 4030 мощнее что ли при работе -легче делает прокол ,хотя движок у нее менее мощный 50 против 90[/quote]
У 4030 электронное управление, поэтому при меньшей мощности (в цифрах) она по факту никак не менее мощная. Это я помню с момента, когда еще читала кучу инфы при выборе машинке.
Про смазку точно не подскажу, но тут вроде бы писали, что смазывать тоже надо (хотя в инструкции пишут, что не надо). Я свою иногда смазываю (где-то есть у меня картинки со схемами смазки)
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»