Юбки, юбочки, юбчонки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

yasti, Янв 25, 2015
yasti

Всем большое спасибо за вдохновение, идеи и опыт! Вот моя первая юбка для дочки. Оборку из шифона продублировала фатином для пышности.Низ шифоновой оборки обработан атласной лентой. Все это делала в первый раз, поэтому не судите строго!]

Для первого раза очень хорошо получилось.Только низ лучше окантовывать косой бейкой, она пластичная, красиво ложится без заломов

Добрый день. Хочу показать мои юбочки Эта одна из 8 юбок для вокального ансамбля доченьки на фотохостинг → , а эту юбочку сшила для занятия танцами на фотохостинг → Шить только учусь, замечания принимаются с удовольствием.

Fantina, а подскажите, пожалуйста, после стирки фатин не теряет ли форму (свою прелестную юбочку уже стирали?)? его надо как-то крахмалить? Я сейчас мучаюсь с фатиновой юбочкой для крестницы, из последних мучений - решила прогладить одну непонравившуюся складку - дырка 😡 , нацепила туда цветок - тянет это воздушество 😑 . А на утреннике у дочи увидела девочку в фатиновом платье, так вот раньше это было прелестное воздушное платье, а сейчас унылая висящая тряпочка 🙁 , видимо, его постирали. Что ещё ждёт мою многострадальную юбчонку 😈 😃...

meshugah, Мар 06, 2015
meshugah

Fantina, а подскажите, пожалуйста, после стирки фатин не теряет ли форму (свою прелестную юбочку уже стирали?)? его надо как-то крахмалить? Я сейчас мучаюсь с фатиновой юбочкой для крестницы, из последних мучений - решила прогладить одну непонравившуюся складку - дырка 😡 , нацепила туда цветок - тянет это воздушество 😑 . А на утреннике у дочи увидела девочку в фатиновом платье, так вот раньше это было прелестное воздушное платье, а сейчас унылая висящая тряпочка 🙁 , видимо, его постирали. Что ещё ждёт мою многострадальную юбчонку 😈 😃...

Я стирала. Потом , конечно же, утюжила на минимальной температуре . Всё нормально. Косая бейка хорошо приподнимает юбочку.

Моя юбочка пышная для племянницы. Принцесса была не очень в духе 😈 , только проснулась, "марафет" не навели. Но других фоток не дали пока.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Пошивушки», автор asselborn82 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Муйка, Май 02, 2015
Муйка

Юбочка для дочери из ,как сейчас модно говорить,винтажного купонного хлопка

Эк Вы хорошо сказали 😃

Мне целый мешок вот такого винтажа всякого достался, я как хомяк 🐹 все загребла, вот рядом постою да поучусь что из него можно пошить. Красота у Вас вышла 🙉 .

Юбочка к лету )))
Раньше шила только из плательных тканей, а здесь решила использовать хлопковый трикотаж.
Есть несколько нюансов, которые проявились на практике. А результатом в целом довольна. Дочке понравилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Решила пошить дочке юбку из низа джинсов, плотных. Подскажите, как лучше сделать пояс - пришивной на резинке? ИЛи резинку только на часть пояса? А если взять просто резинку широкую красивую?

svetya, Сен 20, 2015

svetya, может из рибаны или кашкорсе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания