Юбки, юбочки, юбчонки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

спасибо ))

Кошка_Дикая, у меня муж стрелки закреплял на форме мыльным раствором, через тряпочку проглаживал, и стрелки долго держались, так может вам - заложить складки и как раз мыльным раствором прогладить...

| Юбки для детей

Здравствуйте девчёнки.
У меня огромная проблема я живу в израиле моя дочка в сентябре идёт в школу и мне нужна помощь. Проблема в том что у нас в некоторых школах можно ходить только в юбках в некоторых только в штанах в нашей школе можно ходить только в юбках помогите сделать для неё гардероб на неделю. Только это не должны быть платья и сарафаны потому что у каждой школы свой цвет футболки и эмблема и она не должна быть закрыта. Вот такая вот проблема. Помогите пожалуйста.

| Re: Юбки для детей
АКатерина

Здравствуйте девчёнки.
У меня огромная проблема я живу в израиле моя дочка в сентябре идёт в школу и мне нужна помощь. Проблема в том что у нас в некоторых школах можно ходить только в юбках в некоторых только в штанах в нашей школе можно ходить только в юбках помогите сделать для неё гардероб на неделю. Только это не должны быть платья и сарафаны потому что у каждой школы свой цвет футболки и эмблема и она не должна быть закрыта. Вот такая вот проблема. Помогите пожалуйста.

Зайдите в тему "шьем детям". Там наверняка быстрей ответят.

в теме детская мода полистайте, там выкладывали множество самых разных юбок, как сшитых, так и картинки с идеями 🙃

АКатерина,не спешите покупать много вещей перед школой,пару джинсовых юбок ниже колена на две ладошки, потому что ребёнок заявит вам потом что многое не подходит или так другие не ходят 🙄 спортивные штаны вам тоже понадобятся,когда холодно подниз одевать.Если есть интерес в датишной одёжке я выставлю фотографии, как мой ребёнок ходит в школу.

Olgiya

АКатерина,не спешите покупать много вещей перед школой,пару джинсовых юбок ниже колена на две ладошки, потому что ребёнок заявит вам потом что многое не подходит или так другие не ходят 🙄 спортивные штаны вам тоже понадобятся,когда холодно подниз одевать.Если есть интерес в датишной одёжке я выставлю фотографии, как мой ребёнок ходит в школу.

большое спасибо но моя дочь не в датишную школу пойдёт. 😃

| выкройка юбки-тюльпан.

ищу выкройку.как кроить???

В Бурде 6/2008 есть юбка на девочку http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_06/slides/38.html
я такую шила своей дочке для школы, только переделала кокетку, пришила атласную ленту на пояс, молнию сбоку сделала, а карманы вообще не стала пришивать. Сейчас это самая любимая юбка, когда в школу собирается из всех юбок предпочитает эту. Шила из тафты черного цвета. Могу и фотку вставить если нужно.

В Бурде 6/2008 есть юбка на девочку
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_06/slides/38.html
-это юбка боллон (тьфу ты не знаю .правильно ли слово болон пишу 😳 )

Вот похоже по фотке "тюльпан", хотя на тех рисунке не совсем он.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_09/slides/21.html

Но смысл раскроя таков :
берём обчную прямую юбку( в смысле выкройку юбки ,которая на вас хорошо сидит) режем вдоль в тех местах , где хотим чтоб складочки или сборочки были и раздвигаем только верхнюю часть (талию) по разрезам. Раздвижка разреза равна глубине складки ... на фотохостинг →

Точно, та юбка называется баллон, забыла 😃 А все равно она красиво смотрится 😃 Может пригодится кому...

Lily_HB

Точно, та юбка называется баллон, забыла 😃 А все равно она красиво смотрится 😃 Может пригодится кому...

А мне каж ,что автор и имела ввиду именно "баллон", только назвала не правильно. 😃
Деткам не шьют "тюльпанов" . Так что . это я выложила инфу, которая мож кому и пригодит. А вы Lily_HB , дали нужную ссылку.... 📌

Осинки, подскажате! Хочу сшить юбку дочке из этого комплекта http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_01/slides/42.html
Но не могу найти жернал. Может подскажите как самой выкройку сделать?
А еще ткань джинсовая-стрейч подойдет?
😈

Или даже такой вопрос: какой еще фасон юбки будет хорошо смотреться в комбинации с таким фартучком (при наличии ткани джинсовой-стрейч):oops:

Авторы
Теги
Упоминания