Юбки, юбочки, юбчонки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Радлена, Лена, отличная работа! Такой продуманный и завершенный образ 😊 И бусы, и аппликация, и юбочка и футболочка - все очень красиво и смотрится гармонично Маленькая модница 😏

octrolga

Lifi подскажите подробнее,как строить выкройку восьмиклинки??спасибо!

Так это, наверно, просто трапеция...Нижний край чем длинней,тем пышней юбка получится..

Lifi, а что за материал? Очень милые юбки получились..

octrolga, извините, что сразу не ответила. У меня ребеночек приболел - зубки у нас выходят. У меня была покупная юбочка-восьмиклинка. Измерила все по ней и скроила. Тундра, правильно подсказала. Нужно измерить талию ребенка, добавить к числу еще см 10-15 (для резинки). Разделить число на 8. И начертить трапецией такой вот чертеж.
на фотохостинг →
AB - это длина юбки. Когда чертеж уже готов длина С_, AB, D_ должны точно равны длине юбки. Т.е. внизу линия получится не прямой, как на рисунке, а немного закругленной за счет расширения юбки книзу. Внизу можете расширить как вам нравится, чем больше, тем получится юбка пышнее.
Получится такая юбка, только на резинке
на фотохостинг →
Надеюсь, ясно объяснила. Немного трудно сегодня сконцетрироваться.
Тундра, ткань 100% хлопок.

Все понятно,спасибо.А зубки это хорошо.

Девочки, здравствуйте. Хочу сшить дочке 11 лет юбку-татушку. Сверху на кокетке, снизу - складки. Ткните, пожалуйста, носом, где можно взять выкройку и описание чего-то подобного. Юбки никогда не шила, поэтому даже не знаю, как правильно выкроить кокетку, а в складки нужно еще закладывать какие-то откосы, чтобы юбка хорошо лежала - это для меня вообще темный лес. Буду очень признательна за помощь.

важно

Ле-ноК, ты когда-нибудь от машинки отходишь? или даже спишь за ней 😈 ? Что ни день, то очередной шедевр.
З.Ы., а футболка мужа тоже потрясла. 😏 .

Радлена, какой нарядик красивенький!!! Прелесть! Так арбузика захотелось... ммммммммм....
Ле-ноК, ну умничка, ну мастерица!

Девочки, 💋 спасибки 😃 Называется, юбочка за час, утилизируем остатки 😈
флай_мама, 😳 так это... лето на носу, усиленно готовлюсь... 😈 А это не шедевры, это тааак... 😂

таня-мама, выкройка подобной юбочки есть в Детской Бурде за 2009 г.мод.743 (размеры 128-146). Скачайте журнал, распечатайте и склейте выкройку - и все дела.

Спасибки, Ле-ноК! 😃

Ле-ноК, ну вот, и правда очередной шедевр 😊 классная юбочка получилась, тоже мне, "утилизация остатков" 😊 А этикетка-то как серьезно сделана )))
У меня давно уже на тебя подозрение, что ты с машинкой спишь 😏 😈

Lifi

Юбочки - восьмиклинки

А чем такая юбочка отличается от юбки-солнце?

Авторы
Теги
Упоминания