Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Red Oks, Июн 26, 2013
Red Oks

Там, скорее, не выкройки 😳 в буквальном смысле, а просто показано, как из куска ткани соорудить топ, я ссылок себе не сохранила, просто на заметку взяла 😏 .

🌸 Спасибо,это я тоже сохранила

а я брюки... слизала наглым образом к себе... вообще человек со вкусом-ну стиллист одним словом)))))) получила удовольствие от просмотра чудесных фотографий!!!!!!!!!!!

Идеи из интернета 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это платье попадает в хотелки 😃 Спасибо Оксана!!!
на фотохостинг →

Как думаете из чего сшито?

Наташа не знаю из чего( похоже на обычный хлопок 😊 ), но по-моему крашено самостоятельно, на Осинке тема про батик Шибори есть 😊 👻 ,очень для бохо такая техника подходит.

Да, тут еще и окраска важна.. Ну нравиться просто очень!!!

Наталья-я

Вот это платье попадает в хотелки 😃 Спасибо Оксана!!!
на фотохостинг →

Как думаете из чего сшито?

Наташа, одобряю выбор. Мне тоже очень понравилось платье. Мне кажется это: варёный хлопок, вискоза или штапель. Однозначно, ткань не держащая форму, а ниспадающая.
Видела в КЗ тонюсенькую летнюю джинсу (так её хозяйки называют). Думаю, тоже вариант.

Лёличка, Июн 27, 2013
Лёличка
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, одобряю выбор. Мне тоже очень понравилось платье. Мне кажется это: варёный хлопок, вискоза или штапель. Однозначно, ткань не держащая форму, а ниспадающая.
Видела в КЗ тонюсенькую летнюю джинсу (так её хозяйки называют). Думаю, тоже вариант.

Не. джинса 😈 не будет так красиво ниспадать. Вот штапель, наверно, самое то,или вареный хлопок

Добрый день!Наталья-я,классное платье-сарафан.Но меня как всегда смущает что без рукав,но по фоткам посмотрела носите(значит всё Ок!)
Ткань штапель.В прошлом году по просьбе в оптовом хапнула 😳 10м(ну не умею жёлтого брать мало 😳 😈 )Прошлым летом очередь моя так и не дошла???Сегодня должна закончить.
Вот ткань
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шью это 1994-06
Там предлагают воротник,но из этой ткани он никакой 😈
на фотохостинг →
Вот за одно или предложите,или пошлите куда надо 😏
В наличии есть цветочки (года 2 назад лежала прикованная к кровати целый месяц.Училась вязать крючком).Их конечно не хватает(могу довязать),но вот как соединить???
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жду предложений 😘 😘

Ан@тольевна, нравится выбор модели и ткани. Цветочки тоже в тему!) По-моему, они просятся на край воротника - половинками на воротник, а остальное свободно. Ткань не может быть неподходящей для такого варианта воротника, просто продублировать и нашить цветы.

Ан@тольевна

Добрый день!Наталья-я,классное платье-сарафан.Но меня как всегда смущает что без рукав,но по фоткам посмотрела носите(значит всё Ок!)
Ткань штапель.В прошлом году по просьбе в оптовом хапнула 😳 10м(ну не умею жёлтого брать мало 😳 😈 )Прошлым летом очередь моя так и не дошла???Сегодня должна закончить.
Вот ткань
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шью это 1994-06
Там предлагают воротник,но из этой ткани он никакой 😈
на фотохостинг →
Вот за одно или предложите,или пошлите куда надо 😏
В наличии есть цветочки (года 2 назад лежала прикованная к кровати целый месяц.Училась вязать крючком).Их конечно не хватает(могу довязать),но вот как соединить???
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жду предложений 😘 😘

Ан@тольевна, такое платье я шила в том году, когда вышел журнал. У меня был мокрый шёлк цвета морская волна. Правда, воротник я делала без вышивки. Но прокладывала флизелин (не помню, как правильно пишется). Простой. Клеевого тогда ещё не было у нас. Но и без вышивки платье смотрелось просто шикарно! Но тогда у меня была хорошая талия. Фигура-песочные часы. Очень нравилось мне и сотрудницам это платье. Шейте, не пожалеете! Одно "но"- должна быть талия. На это рассчитана модель платья. А цветочки попробуйте наколоть иголочками в углы воротника. Может быть, не в каждый. Всё зависит от размера цветочков. И уже перед зеркалом определитесь, надо ли их пришивать и как часто.

Наталья-я
Лёличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не. джинса 😈 не будет так красиво ниспадать. Вот штапель, наверно, самое то,или вареный хлопок

Наташа, я видела джинсу (не поняла, почему джинса, когда по ощущениям, это - штапель), которая совсем не похожа на джинсу: мягкая, шелковистая и не держит совсем форму.

Лёличка, Июн 27, 2013
Лёличка
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, я видела джинсу (не поняла, почему джинса, когда по ощущениям, это - штапель), которая совсем не похожа на джинсу: мягкая, шелковистая и не держит совсем форму.

Скорее всего это была ткань под названием тенкель- у нее джинсовое переплетение, но тоненькая, похожа на плотный штапель, хорошо драпируется, но очень быстро мнется .

Добрый вечер!
ankaZinina,не ткань очень очень мягкая(так скажем),клеить пробовала и форму вообще не держит.А если ещё и сверху цветы нет ,не тот вариант.Вообще спрашивала вот как бы так.
http://club.osinka.ru/topic-37149?p=12005280#12005280
Надо к вязальщицам в гости сходить. 😏
Лёличка, я уже по второму кругу,тоже его уже шила.Правда талия и размер поменьше были. 😳 😈 (и самое главное этот противный живот 😡 😡 😡 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания