Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Димарина, какие оригинальные вещи вы вяжете!!! Я правильно поняла, что пончо состоит из 4-х квадратов?

😘 Из двух прямоугольников . Но каждый из них до половины вяжется одним узором, а от другой меняется на более ажурный и подвижный . После сшивания прямоугольников и декорирования швов , низа и горловины драпируется эта ажурная часть . Хочу попробовать разные узоры . Теперь вяжу пока филейкой . С чем соединю пока думаю .

Димарина, какая интересная штучка получилась! И название очень подходящее 😃 В льняном варианте тоже будет здорово смотреться. Ну прямо захотелось себе сплагиатить 😃
Оксана, мне кажется, хорошо получится. На эти рубашки вроде и берут бельевые ткани. Лен с крючковым кружевом не просто "подружаться", они ж практически родственники 😃 На Сезоне много об истории сапожковской рубашки, вообще я такие с юности любила, но не знала, как называются 😃 Вот теперь вся в думках... Дело в том, что у меня есть подобная покупная кофтень, но мне не очень нравится, как она сидит. Надо все же попробовать, а то до отпуска осталось всего ничего 😃

Оксана Б.

Ну прямо захотелось себе сплагиатить 😃

😘 Плагиать на здоровье . Размеры прямоугольника у меня 100/50 . Размер большой имею. Поэтому получились квадраты Но размеры , задать можно на своё усмотрение и рисунки распределять тоже Можно и одним рисунком . Тут драпировка главное . и отделка .

Red Oks, Июл 13, 2013
Red Oks

Захотелось мне тоже сапожковскую рубаху

Оксана, мне больше нравится такая выкройка, сапожковская мне немного узковата в плечах и груди, а у этой выкройки из старой "Крестьянки" шире и свободнее верх.
Ну это опять же моё ИМХО. 😏

Картинка из журнала

Вот такой у меня лён, ширина у него 180 см, этож ещё надо постараться не выглядеть, как тётенька в скатерти. 😈 😈

на фотохостинг →
Или поискать другую тканюшку 😊 . ❓

Честно, не знаю, что за зверь сапожковская рубаха... Но прекрасно себе представляю, что это за ткань. Мне кажется, не надо искать другую - это очень интересная задача сшить из этой. Да, есть шанс, что может получиться пододеяльник... Но я в вас верю!
С использованием всякого крючкового декора, разного расположения полос и т.п. может получиться и шикарная вещь!

Red Oks, Июл 13, 2013
Red Oks

Вот такой у меня лён

можно вышивку или мережку добавить между полосами

Оксана, а полосочки будут по вертикали? Тогда я предложила бы левый край ткани (которая на фото) там, где группа из синих близко друг к другу расположенных полос располагать по центру.

Наташа это как раз серединка 😊 , я решила раскроить и уже готовые детали слегка подкрасить, чтобы приглушить контраст полосок. Планов море, а села шить майки для автокресел и зависла на два дня 😃 ( а думала пару часов потрачу) не выходит каменный цветок 🙁 😃 .

И мне модели понравились, а вот обувь не очень...

Авторы
Теги
Упоминания