Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Holiday, Сен 11, 2019

Holiday, ваша туника интереснее прототипа. Отлично вышло!

Hopika, Авг 12, 2022

Hopika, обратила внимание что вы недавно зарегистрировались. В этой теме, если почитать сначала, уже давно определились со стилем бохо))

Огнеопасная,
читали последние страницы, не сразу было понятно. Спасибо за вашу помощь.

Secunda, Авг 12, 2022

Secunda,
лучше спрашивать у владельца, без посредников 😃

Этим летом покупательница заставила меня задуматься о надобности карманов на платье.
Меня с детства отучали держать руки в карманах, но, конечно, если карманы есть, то обязательно руки туда лезут с удовольствием.
Вот такое платье "В голубой горошек на сизо-сером фоне" из евро-хлопка получилось. С большими накладными карманами.

ВерНик, Сен 05, 2022

ВерНик, нас всех этому учили.. От бедности, как теперь понимается... Чтоб вещь подольше носилась.. и выглядела соответственно...
Не мы для карманов, а карманы для нас!
А платьице милое.

Сибирская кошечка, думаю, что нас учили ходить с хорошей осанкой. А вот сейчас мотивация иметь карманы, чтобы туда телефон можно было положить, точно говорит, что стали богаче, раз при телефонах все.
Но всё равно для меня неудобно, чтобы в одном кармане лежал телефон и перекашивал платье.

Сибирская кошечка, не от бедности, а таков этикет)) Раньше это означало - руки на виду, мои помыслы чисты, никому не угрожаю) примерно так

Valen_Tina, Сен 08, 2022

Valen_Tina, а этот этикет из какой культуры? 😈
Просто в славянской традиционной одежде, вообще, не было привычных нам накладных/прорезных карманов, вместо них были "карманы" что-то вроде тряпичых сумочек через плечо или на пояс, куда можно вкусняшек каких-то или рукоделие взять на посиделки.
Но вот с открытыми "чистопомысловыми" ручками в славянском этикете - облом. Длинные рукава тогда были "в моде", манжет или оборка скрывали большую часть кисти. На кафтанах богатых людей рукава, так и вовсе, почти до земли - признак того, что им не надо работать - хотя для удобства эксплуатации, конечно, был в них разрез на уровне кисти руки.
А уж приличным, скромным женщинам в те времена по этикету, показывать кисти рук посторонним на улице было неприлично, прятали они их в широких, длинных рукавах. И уж если помахала барышня из такого рукава ручкой парню, значит показала свою ему благосклонность, можно и сватов к ней засылать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Holiday, Сен 09, 2022

Holiday, как интересно!! Спасибо за экскурс в историю!

За советом пришла-какие ткани для зимнего БОХО можно использовать?
Это понятно,что нужны натуральные...
Что по качеству и комфортности напоминает лен или полулен?

Сибирская кошечка, я бы посоветовала сатин. Он ласковый к телу и плотный. Подобрать с таким рисунком, чтобы гладить не надо было. Я люблю сатиновые платья.

Сибирская кошечка, у меня была в стиле бохо зимняя твидовая юбка с отделкой атласными рюшами и кружевом.

Сибирская кошечка,
тут знающие люди предлагают шерсть и смесовки с ней:
https://www.liveinternet.ru/users/samina-samina/post372293353/
Бохо - это понятие очень широкое. Может быть и валяная шерсть зимой, кожа, мохер, джерси.

Secunda, Сен 24, 2022

Secunda, еще джинса! Как я могла забыть по нее?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания