Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Tihiro, Ноя 11, 2017

Tihiro красиво получилось))

Хочу связать себе такую штучку. Не подскажите, как сделать эти "дырки"? Вязать буду спицами.


Взяла отсюда: Одежда в стиле бохо

Бохо - наше все! Вернее, МОЁ всё. Не удержалась и сшила во время больничного себе платьишко.
К сожалению, на себе показать не могу - не выгуливала еще, но...Похвалиться ж нужно срочно!
на фотохостинг →
Особенно самой нравится эта аппликация (она, кстати, съемная). подглядела такую штучку вот здесь:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
.

АрЛеста, Янв 19, 2018

АрЛеста 😘 Ну и чудесно больничный же прошел, с пользой!
А как чудненько воланчик цветочный пришит к основе, тоненько так, я бозавидовалась.

Продолжая тему про вещи бохо-стиля с АЛИ, модели, качественные ткани и, главное - цены на эту красоту... как я уже говорила - сейчас сезон скидок.
Нырнула я туда давеча.. От же глазоньки разбежались!!! ZANZEA там несколько новых моделек выпустила. Вверху есть название магазина. Естественно, размеры этих платьев 5XL, как я говорила - мне легче ушить..
1. на фотохостинг → - хлопок.
2. на фотохостинг → - искусственный шелк
3. на фотохостинг → - в это я просто влюбилась.. да за такую цену...искусственный шелк.
4. на фотохостинг → - морозные узоры на окне. Прелестно! хлопок.
5. на фотохостинг → - трикотаж (спандекс, полиэстер). Рекомендую обратить на это платье внимание: оно подойдёт при любом типе фигуры: как груша, так и яблоко. Заказывать ТАМ не буду, ибо ткань не внушает доверия, но себе из чего-нить сошью с такой полосой обязательно!
6. на фотохостинг → - дорого. за тыщу я покупать в жизни не буду. Но какая расцветка!!! Интересно, а можно ли скомбинировать такой вот пэчворк самой из остатков? Кажется - очень даже реально. И выйдет - сущие копейки. Кстати.. Я ж вам эти платья показываю именно как толчок для вдохновения!!! Ну и - кому лень шить, тоже не помешает эта информация.
7. на фотохостинг → - Не ZANZEA, но... очень в бохо-стиле. а какие дивные расцветки!!! Хлопок. Именно с черным боком понравилось.. Будет хорошо женщинам с плечами)) при покатых плечах не рекомендуется. Но, ах какое...!
8. на фотохостинг → - шикарное! Хлопок.
Да, все пишут, что хлопок в Китае жестковат, похож на крахмаленную бязь. я стираю своё платье с драконами с кондиционером.
Обещание выполнила, хвалу ZANZEA пропела)))) Иногда, лазая по тому сайту, можно найти себе что-то такое, что можно запросто сшить. (как моё кримпленовое платье).Дерзайте и хвалитесь, мои дорогие БОХини!
Да, у кого размер меньше 5XL - моделей ещё больше. Я уж не заикаюсь про блузы, сарафаны и брюки.

АрЛеста, Янв 28, 2018

АрЛеста не могу найти платье с последней картинки, а очень хочется рассмотреть поближе. Помогите, пожалуйста, ссылочкой!

ankaZinina, Янв 28, 2018

У меня платье очень похожее на платье с первой картинки. Смотрится ( на мне) совсем не бохо. Больше в крестьянском стиле или можно к романтике отнести.

Китайские 5Х, как наш 48. Да и скидки там вроде всегда есть. Уже лет 5 там заказываю, только 3 раза вещь мне большой оказалась, в основном маломерки идут.

АрЛеста, Янв 28, 2018

АрЛеста, я перед новым годом купила подобное на Али за 550 руб, именно ZANZEA. Ткань вроде ничего, вполне можно носить, но швы ужасны и нитки какие-то противные синтетические. Распорола все, даже бейку, осноровила-было кривовато, собрала заново, стало нормально, при том что фасон мешок, тряпкой не смотрится.

Девочки, а какое вязаное пальто можно считать "бохо"?

Вот автор со "всем известного ресурса" все свои вязаные пальто позиционирует как "бохо".
Последнее:
на фотохостинг →

А какие же признаки боховского вязаного пальто существуют? 😈

снова Рената, Пальто можно назвать боховским, если с ним получается бохо образ. Впрочем не только пальто. Часто одни и те же вещи можно использовать в комплектах разных стилей. По-моему, конкретно это пальто фактурой разноцветной вязки хорошо ложится в Бохо стиль.

Karo,я тоже полностью перешила платье с Али,больше покупать не буду.

IaO, Фев 02, 2018

Karo, IaO, вот когда все выясняется-то)думала,я одна перешиваю только оттуда)из-за моей пушистости и неординарности))

http://m.shoppingschool.ru/articles/boho.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания