Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

АрЛеста, Окт 04, 2017

[quote mention="АрЛеста"
Да, ткани там есть хорошие!
Особенно, сейчас, когда уже НЕ сезон, цены упали на 50 %. прям глазоньки жадные разбегаются!

[/quote]

Можете прислать ссылочку? А то ищу жаккард в мухах, но цены не гуманные(((

АрЛеста, Окт 04, 2017

АрЛеста, т.е. если у меня российский L, то мне нужно брать XL, чтобы ушить в крайнем случае или просто чтоб рукава были не узкими?
Погуляла по Zanzea - круто, мне очень нравится одежда.

Mimo-Z@,Лена,там есть размерная сетка,сама платье не покупала,но соседка покупает всегда на 1-2 размера больше своего Ткани мне нравятся у них У нас с выбором тканей совсем плохо....

Девочки, добрый день, подскажите, как сшито, особенно низ, просто разрезы зашиты?

Наталья-я

[quote mention="АрЛеста"
Да, ткани там есть хорошие!
Особенно, сейчас, когда уже НЕ сезон, цены упали на 50 %. прям глазоньки жадные разбегаются!

Можете прислать ссылочку? А то ищу жаккард в мухах, но цены не гуманные(((

[/quote]

Прям вот так не могу - потому что каждый день новые модели и цены.просто - когда гуляете на АЛИ - вы справа выбирайте больше фильтров: например: размер, ткань, цвет, рисунок, размер. и я обычно в фильтрах вверху ставлю еще ЦЕНА: до 900 рублей.Ибо. платить больше меня жабка давит.

Да, размерная сетка там есть. Но некоторые ещё и продавцу пишут - уточняют. И я обычно ОБЯЗАТЕЛЬНО читаю отзывы. Так как там автоматический перевод, то узнаю мнение всего земного шара)))и на основании этого уже покупаю... особенно нравится мне то, что если модель сшита плохо - можно вернуть деньги... полностью. А потом - перешить на себя - если что...

Mimo-Z@, Окт 04, 2017
Mimo-Z@

АрЛеста, т.е. если у меня российский L, то мне нужно брать XL, чтобы ушить в крайнем случае или просто чтоб рукава были не узкими?
Погуляла по Zanzea - круто, мне очень нравится одежда.

Ещё раз советую : посмотрите на размерную сетку!! Иногда по этой сетке я покупаю размер 3XL, а иногда 4XL, даже было как-то и 5XL.С рукавами - тоже неоднозначно: все зависит от фасона. Вот это платье я получила постирала и сразу надела.. Обожаю его. село как влитое! и цена в 600 рублей для двухслойной модели офигительного цвета из натуральной марлёвки... Это же просто смешно! Да если б я такое сама бы сшила - мне на одну ткань бы понадобилось более 800 рублей. Повторюсь в 100 раз - ZANZEA - это моё всё!!!

Ольфея, Окт 05, 2017
Ольфея

Девочки, добрый день, подскажите, как сшито, особенно низ, просто разрезы зашиты?

Такой низ обычно выкраивается прямым, но на нём заложены вытачки - поэтому и получается такой эффектный подол

АрЛеста, спасибо1

АрЛеста, Окт 05, 2017
АрЛеста
Ольфея
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такой низ обычно выкраивается прямым, но на нём заложены вытачки - поэтому и получается такой эффектный подол

Можно про вытачки поподробнее - где они и как расположены? Не вижу на фото(

ankaZinina, Окт 06, 2017

ankaZinina разговор шел про складки на подоле,как я поняла-но считаю,что подгиб никоим образом не пройдет,расходиться будет-нужно в таких случаях подол-уже простроченный по низу со складками-обрабатывать подкроем-обычным,или по косой скроенным...

Сибирская кошечка

ankaZinina разговор шел про складки на подоле,как я поняла-но считаю,что подгиб никоим образом не пройдет,расходиться будет-нужно в таких случаях подол-уже простроченный по низу со складками-обрабатывать подкроем-обычным,или по косой скроенным...

Лариса, технологически и конструктивно я решу), мне интересна дизайнерская мысль - где вытачки? По-моему на фото их нет - просто в боковых швах ширина подола уменьшена. Как-то совсем уж неинтересно выходит, надеюсь, что там все-таки есть "изюм"). Люблю когда простенько, но с изюминкой!)

Да вот же они:

Доброго времени суток!
на фотохостинг →

Ольфея, моделька сарафана.К низу небольшое коническое расширение.Низ с небольшими фалдами.Если разрезать, через определённые(равные )расстояния,сделать вытачки и стачать, думаю что получится то что вам нужно. 😏

да даже и не резать - а просто застрочить... тогда и низ будет потяжелее, красиво будет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания