И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В укороченном варианте

BTFall19

Вот такую картинку на почту прислали

Krol, Сен 11, 2019
Холи, Сен 11, 2019

Холи, да-да,эту ссылку в рассылке прислали. Но там же еще нет нового выпуска?
Это что-то вроде дразнилки. Или я куда-то не туда нажимаю??

Все, увидела: PREVIEW 😈 😈

Ждем....

| дождались

Мда.нету такого нетерпеливого ожидания бруклиновской коллекции, ну как раньше- вот чтобы Ах, такое себе хочу незамедлительно ! И бегом наперегонки бежали купить на раве описание.... Обмельчал бруклин.... Мне не понравилось ничего. Ну только шарфик Норы интересен. ( ценителей и любителей жаккарда прошу простить: я его не вяжу вообще. С их точки зрения может что и есть стОящее)

а мне и кардиган Норы понравился и жаккард, который пеcтренький свитерок, и свитер Джареда и кардиган с поясом от Вероник Эйвери... все эти вещи примеряю мысленно на себя - носила бы 😃

Мне понравился БТ новый.
Есть много интересных деталей- красивая линия реглана и многовариантность в Dominy, интересное оформление низа, резинка уголком и опять же линия реглана у Джареда, классное и необычное решение цветных полосок у Норы в Sethera, великолепный жаккард в двух цветовх вариантах в Sagemoor. Это то, на что я запала и даже кое-что подумываю связать, ну или стырить какую-то идею и переработать.
А на счет трепета.. Просто раньше не было столько коллекций, журналов и дизайнеров. Сейчас в топе японцы, Кейтлин Хантер, Моури и др те, кого раньше не было на вязальном небосклоне.Только несколько лет назад появился Лэйни, Амирису, др модные журналы. Понятно, что на фоне этого выбора БТ уже не так грандиозен.)) Это как раньше в советские времена была только Песня года и все знали каждую песню наизусть, а потом появилась эра FM радио и целый вал разнообразной музыки. Так и тут также. Но это не умаляет того, что коллекция добротная, носибельная и приятная глазу. Имхо. 😃

Если просмотреть количество воплощений из последних коллекций и более ранних - и посмотреть даты последних добавлений новых проектов, то следует отметить тот факт, что дизайны более ранних пользуются спросом до си пор, а вот последние нет. Так что слабовато стало у них с креативностью. На рынке при такой конкуренции выживает сильнейший. А японские (может и китайские, не знаю кто там точно) дизайнеры молодцы, простота, лаконичность, изюминки в деталях. Обожаю их короткие и четкие описания. Хотя и бруклиновские на 20 листов любила всегда - ах какой красивый там английский 😊

Вот-вот, я как раз тоже про конкуренцию.)) Трудно сейчас чем-то удивить- у всех уже все есть.)

А я стала за собой замечать, что, действительно, чаще обращаюсь к предыдущим выпускам, но причина в том, что смотрю на них с позиции тенденций 2019 года, в момент их выхода в свет многое казалось откровенно уродливым и уж точно неносибельным, а вот прошло время и я "доросла" умом до них... возможно, нынешние дизайны - это тоже модели на опережение... жаккарды, конечно, вне конкуренции - нравятся все...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания