И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Voyz, Сен 25, 2020
Voyz

Здравствуйте, друзья! Вот лето и пролетело, пора утепляться 😏 Мой первый (но подозреваю, что не последний) Sherwood 😃 Пряжей любезно поделилась со мной в пристрое Т@ник_ Долго я ходила вокруг этой "легендарной" пряжи, изучала "как стирать", "как вязать", а потом увидела описание худи Gibson от Джулии Хувер и пазл сложился 😂 Связала немного "на вырост", вдруг ещё немного сядет... Вообще, модели Джулии, на мой взгляд, для нас "машинисток" - просто находка! Всё вяжется отдельными деталями, делаешь элементарный расчёт по выкройке и вперёд! 🤖
Немного технических подробностей: вес 260 г, машина 5 класса.

Добрый день, отлично у Вас получилось! А в резиночки к шервуду ничего не добавляли? Шервуд резинки не держит вроде, да?

Mama_Dina, Ноя 25, 2020

Mama_Dina, Дина, большое спасибо! 😳 Может быть и держит, если вязать потуже... Но я решила не экспериментировать и добавила одну тоненькую ниточку мериноса в тон. 😏

Девочки,которые вязали Делициозу..Норину последнюю,зеленую,а что там такое странное с рукавами?Там надо поставить маркеры от плеча..я подумала,что потом будут укороченные ряды в рукаве,а маркеры в помощь,но там почему то только между маркеров надо вязать,а в подмышке дыра что ли будет?-читаю и в голове полная картина не складывается.Помогите,плиз,разобраться))

Tabi, Дек 11, 2020

Tabi, просто прямой рукава я вяжу. Между маркерами около 38 см в среднем. Ширина спущенного рукава.

Tabi, Дек 11, 2020

Tabi, видимо, свяжется рукав, а потом сошьется боковой шов рукава и спинки+полочки.

Всё,разобралась))я на скос плеча подумала,что это пройма))ночью читала)))

НатТусся, Ноя 24, 2020

НатТусся, в твиде джемпер просто великолепен 👍 👍

Багрянец осени, спасибо. Только есть одно но - конкретно этот твид безбожно косит в лицевой глади 😝 😝 😝 Сушила жестко наколов, но на рукавах до конца все равно от перекоса не избавилась 🙁

НатТусся, Дек 21, 2020
lenok8546, Дек 21, 2020
lenok8546

НатТусся, а какими ниточками вязали?

Название не подскажу. Твид стоковый, брала на распродаже по ликвидации магазина пряжи почти 3 года назад. Метраж примерно 300м/100г, но это очень примерно, на глаз

Моя версия Fold lines pullover от Норы Гоан🙂
Пряжа gazzal baby cotton, спицы 3 на основное полотно и 2,5 на резинки. Вес 515гр.

Ms Lana, Дек 25, 2020
Ms Lana, Дек 25, 2020

Ms Lana, отлично! Какую свободу облегания дали?

Krol, Дек 25, 2020

Krol, спасибо😊

paulinka, Дек 25, 2020

paulinka, спасибо!
+25см по линии бёдер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания