Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Два топа по одной выкройке. Диана 5\2007 (не симплисити))) ). Брала размер в размер. Очень понравилась выкройка. Ничего не пришлось менять.

http://foto.mail.ru/mail/fl72/222/503
http://foto.mail.ru/mail/fl72/222/497

MiNi, очень классный джемпер получился!!! Если что, то всегда обращайся, я не профи, но чем смогу помогу!!!

Хочу поделиться бедой!Раскроила юбку из ДМ 3/2010,взяла 40р-р и .....Ужас,она как минимум на два размера меньше!До этого шила юбку,взяла 42р-р(у меня российский 48)-утонула.Шила платье 40-го-великовато.А теперь раскроила юбку-мала!!!Бред!!Конечно надо было ещё на стадии снятия выкройки озаботиться этой темой,но я решила,что уже определилась с размерами в данном издании.Злая как чёрт.Такой материал запорола!!! 👹 Думала себе юбку сварганю и ещё дочке останется.Теперь вот только дочке и получится.Из своей сошью ей юбочку,а из остатков бриджики.Вобщем с "помощью"ДМ приодену дочу.

Logo s

Два топа по одной выкройке. Диана 5\2007 (не симплисити))) ). Брала размер в размер. Очень понравилась выкройка. Ничего не пришлось менять.

http://foto.mail.ru/mail/fl72/222/503
http://foto.mail.ru/mail/fl72/222/497

Очень понравилась Ваша блузка! Себе тоже такую хочууууу!

Varan

Девочки, подскажите, из какого это номера на фотохостинг →

Это из мартовского номера Диана Моден/Симплисити. Между прочим, очень простая модель, а там , кажется, аж шесть вариантов драпировки 😃

А какого года? Может есть обложка, покажите плиззззз, очень хочу!!!!!! Даже тканюшка подходящая есть!

2010 года. на обложке симпатичная блондинка в дурацкой меховой жилетке

Девчонки, спасибо!
Побегу искать!

на фотохостинг → на фотохостинг →

-модель №16 из Дианы 2-2010
- размер 42/44
- расход 1*1,5м
- ткань вискоза "Куриная лапка"
Трудность моя была в том, что ткани мне не хватало. Был всего 1м шириной 1,5м Вобщем пришлось решаться кроить не по долевой, а поперек. Рискнула - и вот результат.

Первый раз купила Диану и решила пошить юбочку, но после Бурды здесь мне трудновато разобраться в выкройках. Девочки, подскажите пожалуйста, в таком вопросе.
Журнал 2010 №4, юбка №15. Размеры даны от 36 до 46, и в соответствии с размерами линии на выкройках вычерчены разными видами пунктиров. Деталь 1 имеет все виды пунктиров, а вот в детали 22 есть линии только для 42,44,46 размеров. Как мне вычертить выкройку 36 го размера в детали №22 - по линии 42, или самой нарисовать на равноудаленном расстоянии размер 36? Надеюсь не сильно запутанно спросила. Пожалуйста, помогите. 😃

MalenaNova

Первый раз купила Диану и решила пошить юбочку, но после Бурды здесь мне трудновато разобраться в выкройках. Девочки, подскажите пожалуйста, в таком вопросе.
Журнал 2010 №4, юбка №15. Размеры даны от 36 до 46, и в соответствии с размерами линии на выкройках вычерчены разными видами пунктиров. Деталь 1 имеет все виды пунктиров, а вот в детали 22 есть линии только для 42,44,46 размеров. Как мне вычертить выкройку 36 го размера в детали №22 - по линии 42, или самой нарисовать на равноудаленном расстоянии размер 36? Надеюсь не сильно запутанно спросила. Пожалуйста, помогите. 😃

С праздником, MalenaNova.
Специально для вас 😃 вынула листы выкроек из этого номера. Деталь 22 - это деталь половинки середины переда, с припуском на застежку-молнию и с припуском на складку. Я поняла суть вопроса только после ДЕТАЛЬНОГО изучения выкройки 😃 Действительно, на передней половинке переда только ТРИ размера. Вы можете кроить по макисмально приближенному к вам размеру, ведь разница даже между размерами 36 и 42 составляет 5 мм. Потом просто подгоните во время примерки 😃

На будущее (не относится к вашему вопросу, но на всяк случай): если вы новичек в шитье по Диане Моден, учтите, что модели в ДМ по каталогу Симплисити (следующий номер, например) уже включают 1,5 см припуска на шов!!! Это анписано большими жирными буквами на каждой странице, но многие не замечают 🙃

Bullet
Спасибо за пояснения и за напутствие на дальнейшее, т.к. я в дальнейшем действительно собираюсь приобретать Диану. Не знаю как подойдут мне ее выкройки, начиталась здесь разные мнения, но зато модели тут очень даже неплохие. Еще раз спасибо. И с праздником конечно же!!!

MalenaNova, мне выкройки Дианы нравятся. У них рукав лучше сидит (возможно это мое субъективное мнение...) И у Дианы лично на меня лучше сидят спинки (не такая бурдовская широкая спина). Но я имею опыт пошива только плечевых изделий по Диане. Выкройка брюк ни в ДМ ни в Бурде меня не устраивает (все время остается место в штанах спереди, чтобы явно что-то туда положить)))

Когда купите Диану с Симплисисти, то забудете про Бурду. ДМ + Симплисити = идеал для новичка, т.к. там все детально рассказано в картинках, что и за чем (последовательность) шить. Похоже, как в Бурде *Иллюстрированный курс*, но лучше и ВСЕ модели так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания