Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Skippi
жена персонажа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, и мой как раз 1.60. А можно поподробнее - если уменьшается в одном месте, то видимо на разницу в мерках длины спины до талии? Там примерно 2 см., т.е. там, где вычерчена эта линия просто опускаем на 2 см.? И все или нет?

Да, примерно 2 см получается...Там 2 линии параллельные -вот этот промежуток между ними убираю, совмещая параллели и всё. 😃

Leka-m

Cегодня купила 12 номер ДИАНЫ за 95 руб. в киоске Союзпечать, можно и подешевле, но не утерпела. Журнальчик понравился, у меня их уже 4 последних номера, но шить как то страшновато, по BURDA ghbdsxytq/

А почему страшновато? 😏 Просто поначалу непривычно , что с припусками на швы выкройки даются. Зато там уже приведены размеры готового изделия, что на мой взгляд , значительно упрощает задачу. Попробуйте и всё у Вас получится!! 😃 💈

жена персонажа, спасибо! В выходные буду пробовать! Очень удобно, что есть мерки готового изделия, наверное, надо будет брать на размер меньше.

жена персонажа, мне тоже шить боязно. Понравился сарафан. Я ношу 56 размер, то есть 50W и читаю внизу - в размерах готового изделия - обхват груди 130 см! Это что? На свободное облегание 130-112=18см??????Ну даже если и 48W взять, то там 125 см готовое изделие, всё равно многовато. А на картинки этот сарафан впритык 😕 Это я про Диану Simplicity (только большие размеры).

valerianka254 какие у вас замечательные работы !!! Вы - Мастер !

Алексина

Margoscha, доброй ночи!
нив коем случае припуски не брать!!! прочтите сначала общие рекомендации - там написано, что ВСЕ припуски=1,5см уже заложены в выкройку! что не очень-то, надо признать, удобно 😈 или их ширина указана отдельно, если она отличается от 1,5см...Вот на счет размера-лучше возьмите свой, но убирать думаю придется, хотя сестре шила тунику-на нее отлично села, на себя ту же тунику-убирала...но это не страшно ведь- большое-не маленькое!!! 😏 ну и посадка вроде как более-менее... как-то эти выкройки больше адаптированы к нам, российским женщинам! но это сугубо мое ИМХО, хотя и шила я только 2 вещи из Дианки!
Margoscha, а можно Вас попросить отсканить -что за платья в этом 12 номере? а то на сайте только по 10 номеру можно погулять, 12-й невозможно пролистать, к несчастью 🙁 и на какие размеры все модели в этом номере рассчитаны? с 32-ого или с 38-ого?

Всем привет !!
Извиняюсь за столь запаздавший ответ 😳 😊 😳 😳 ...
Вот они эти 3 платья ради которых купила журнал и решила попробовать шить по Дианке ... это из 12\2009
Вот такое хочу на одно зимнее торжественное мероприятие (не новый год...)
на фотохостинг →
Такое хочу на лето сшить из хлопка (только вот не знаю с рукавчиками брать или без...)
на фотохостинг →
и такое на предстоящее летом торжество 😳 ..
на фотохостинг →
Так что планы как видите грандиозные ....

Девочки, и еще вопрос - никто не в курсе где можно в инете заказать прошлые номера Дианки ???

birta

жена персонажа, мне тоже шить боязно. Понравился сарафан. Я ношу 56 размер, то есть 50W и читаю внизу - в размерах готового изделия - обхват груди 130 см! Это что? На свободное облегание 130-112=18см??????Ну даже если и 48W взять, то там 125 см готовое изделие, всё равно многовато. А на картинки этот сарафан впритык 😕 Это я про Диану Simplicity (только большие размеры).

Вот на большие размеры из этого журнала шить не приходилось, 😈 а в зависимости от модели иногда брала выкройку на размер меньше. 🙄 Всё-равно перед раскроем измеряю все выкройки.

по Диане симпли сити шила для полных, у подруги р.50 ( шила ей уже довольно много из симпли сити, но как -то сфоткать недогадалась 🙄 )
могу сказать, что все зависит от ваших предпочтений 😏 кто-то любит в обтяг и ему кажется что прибавки большие, а кто-то посвободнее 😂
привожу пример 😂
юбка из сипли сити на фотохостинг →
Все фотографии альбома "для полных" »»
шила как раз на подругу, без примерки т.к. юбка на резинке, подруга приехела померила и говорит большая ⁉ ткани такой больше небыло 🙁 , но ей очень юбочку хотелось в итоге из остатков этой ткани и своих вельветовых штанов( я сильно похудела и они на мне болтались 😳 ) сшила юбку ( у меня в этой же галлерее)
забирал юбку ее муж, дома она ее одела и позвонила мне как я и предполагала, она ей была мала,но 📌 подруга сказала буду худеть 😂
а юбочка нашла свою хозяйку 😏
выкройки для полных у них немного рафинированных форм, что согласитесь для некоторых тип фигур удобно, когда талия, как говорила одна знакомая " у шеи"
правда если вы любите более прилегающию одежду, то стоит присмотреть размер поменьше 📌 но изночально просмотрев таблицу готового изделия 📌
вообще подобная политика характерна для запада. в одежде из катологов тоже просматривается такая тенденция, когда размер более46, вещи идут немного свободнее чем в обычной коллекции. впрочем все для нашего же удобства. потому как считаю лучше уж одеться чуть свободной форме, чем выставлять все изгибы нижнего белья на суд зрителей.т.е. тех людей с кем мы соприкасаемся
простите что так витеевато объяснила 😳

St.Elena, спасибо за подробное объяснение, да еще и с фото. Я всё поняла, но главное поняла, что можно долго "бояться" и всё без толку. Надо же что-то сшить 😃 И уже потом делать свои выводы. Стоит "бояться" или шить и радоваться 😏

Ой ,девочки , первый раз выставляю своё горе-шитьё на показ 😳
таким умелицам...
не судите строго....первый опыт шитья трикотажа.
модель из "Дианы" № 8/2009 :
на фотохостинг →
я немного изменила:
на фотохостинг →
Буду рада критике....

Надо бы в детское, но ведь по Диане! Детское платье из 12/2009. Верх стрейч-бархат, но довольно плотный (черного тоненького не нашла), юбка - тафта-хамелеон.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сумочку тоже сшили, а как же без нее! на фотохостинг →
В процессе решили сделать юбку-баллон, тафта для нее подходит идеально, кому интересно - правильно ли нет сшилось, но очень удобно и быстро (быстрее чем подшить)
на фотохостинг →
На поясе нашиты розочки.
Ребенку 9 лет, но выбрала черный с розовым, чем меня немало смутила.

да чуть не забыла, трикотаж реально лучше брать меньше носимого размера. там припуски для оверлока и распошивалки большие ( т.е. 1,5 см) по крайней мере мне неудобно потом эту кучу ткани срезать, да и ткань жалко 😳

Янина мама, такая гламурная барышня получилась! 😃

| блузка

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания