Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Leonidka
Поищем именно такие ниточки. На название не смотрим, а смотрит на то , что в скобочках. А в скобочках имеем (70% ангора, 30% акрил, 550м/100г). Вот такие примерно и ищем. Главное, чтобы метраж был большой, тогда полотно будет получаться именно воздушным. А названия могут быть и другими. Даже эта ниточка из которой вязался палантин имеет уже другое название.
Успехов 🙅 🙅 🙅

Leonidka Я связала два "Воздушных"
1. de LUX LINATE Angora (70%Angora 30%PAC 550m)
2. KARMEN angora (70%Angora 30% PAC 550m)
В магазине видела ALIZE angora с тем же составом и метражом.

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Я умею вязать крючком, но только прямое полотно,шапочки никогда не вязала,поэтому хотела заказать шапочку у одной вязальщицы,но она почему-то перестала отвечать и я осталась брошеной на произвол судьбы,а уже время поджимает,потому как вознамерилась я подарить эту шапочку на день рождения и соответственно ничего другого покупать времени нет.Но тут для меня две сложности.Я хотела связать бейсболку простыми столбиками без накида,но не знаю откуда начинать с макушки или с низа.(лучше б конечно с макушки - объёма головы не знаю,хотела на ремешочке снизу сделать) А уж про козырёк я вообще молчу,это для меня фигура высшего пилотажа,к кот. я не знаю как подступиться.Может есть ссылочки какие-нибудь или мастер-класс? Очень бы была благодарна!

Марина помогите пожалуйста разобраться со схемкой, не знаю по сколько в.п. вывязывать и можно ли все ст.с.н. делать "под" а не "в петлю"? СПАСИБО! 💋
[url][URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1010/67/a55807f3d330.jpg.html][img]http://s57.radikal.ru/i156/1010/67/a55807f3d330t.jpg[/img][/URL][/url]

лайза О вязании шапочек Марина очень подробно уже рассказала. Чтобы не перечитывать тему, нажмите тег "шапка" или "шапки" (Теги - это синие слова справа от ококшка темы) Или в поиске вверху страницы наберите слова "шапка, шапочка" и найдётся.
Много бейсболок крючком есть в теме "Шапочки только для мальчиков" http://club.osinka.ru/topic-40577
так же и несколько ссылок на мастер-классы и несколько вариантов вязания козырька. Удачи!

Leonidka,YarnArt (Турция) Ангора де люкс (мохер 70% акрил 30%
Вес: 100 гр Длина нити в мотке: 520м и эти по составу подойдут

Simfeya,спасибо большое что ответили.Нашла то что нужно. 🤗

лайза, пожалуйста!
Рада, что удалось Вам помочь! 😃

| *жаккард крючком*

Марина! Пожалуйста-скажите-объясните-можно ли связать этого зайчика методом жаккарда? вот не пойму-на изнаночных рядах-как вязать?спасибо .
на фотохостинг →

олинька
Вот поправила для Вас схему. Где=то так.

на фотохостинг →

Те столбики, ножки которых смотрят на ВП или на арочку из ВП предыдущего ряда выполняют приемом "под арочку", если не сказано ничего другого.
Так что в данном случае можно вязать все СН "под арочку"

Simfeya

Leonidka Я связала два "Воздушных"
1. de LUX LINATE Angora (70%Angora 30%PAC 550m)
2. KARMEN angora (70%Angora 30% PAC 550m)
В магазине видела ALIZE angora с тем же составом и метражом.

девочки, а сколько стоит эта пряжа за моток, и моток сколько грамм, я пыталась в и-нете найти подходящую, но все попадалось: 25г стоит 500 и более рублей, так палантин обойдется в 4 с лишним тыщщи 🙄

kefalonia
Да, этого зайчика можно связать с помощью жаккарда. Лучше выполнять его СБН, т.к. если вязать СН, то получится очень большое полотно (больше джемпера).
Что в изнаночных рядах? Не забываем читать схему то с правого края, то с левого края и помним, что одна схема клеточки равна по ширине 1-му СБН, а по высоте 1-му ряду.
А еще, я бы то, что внутри зайца выполняла жаккардом, а самого зайца и фон методом интарсии (от разных клубков).
Об этом мы совсем недавно говорили здесь и здесь

Дорогая Марина, огромная благодарность. Вы явно очень добрый человек, если столько времени уделяете для помощи другим.

mart70
Simfeya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, а сколько стоит эта пряжа за моток, и моток сколько грамм, я пыталась в и-нете найти подходящую, но все попадалось: 25г стоит 500 и более рублей, так палантин обойдется в 4 с лишним тыщщи 🙄

Пряжу на "Воздушные" покупала на оптовом складе упаковками по 5мотков (500гр), поэтому была скидка. А в магазине все они в компании с ALIZE angora продаются по 120руб за моток 100гр.
Наберите в инет-поисковике ALIZE или LINATE (это названия фирм), мне кажется, всё найдётся.

большая благодарность за ответ, действительно, по названию пряжи все нашлось, по нормальной цене, а то я уже отчаялась связать воздушный и др, в и-нете все попадалось очень дорогое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания