Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Иришша
Спасибо за оперативную ссылку на тему о файлообменниках.
Штудирую и чувствую, что пора заводить свои альбомы. До сих пор держала все на своем компьютере.
А по поводу путешествия тут у моих подруг возникла интересная мысль. Кинуть клич среди любительниц вязания, взять путевки на один подобный круиз и провести вместе время.
Ох и навяжемся вдоволь 🙅 🙅 🙅 и обмен опытом можно устроить 🤗 , и отдохнуть 👯 🐱 , а заодно красоты нашей страны посмотреть.

Как мысль?

Мысль, как любит говорить молодёжь, ЩИКАРНАЯ! Это сколько же позитива после такого путешествия будет!!! 🙉

Ингрия
Оленька, примите мои комплименты!!! 💟 💟 💟
Вашими котами просто восхищена!!! 🙉 🙉 🙉 🌸 🌸 🌸 Замечательные идеи, замечательное воплощение. Глядя на Ваши работы, настроение сразу резко улучшается. 🎉 🎉 . Посмотрев на них, я вдруг заметила, что начала про себя напевать песенку про черного кота.

Некоторое отступление по поводу терминологии.
Сумочки (1-я и 3-я) у Вас выполнены в технике интарсии.
А вот 2-й комплект - жаккард (или орнамент). Вы сами написали, что "вязали от 2-х клубков с протяжкой второй нитки внутри полотна".

ИНТАРСИЯ - от итальянского слова – «вставка».
В вязальном лексиконе обозначает введение дополнительного цвета или нескольких цветов в основное полотно, цветное вязание без протяжек с изнаночной стороны полотна, не ограниченное раппортом.
И в ручном, и в машинном вязании такое полотно выполняется сразу от нескольких клубков пряжи, при этом переход от одного цветного участка к другому, производится непосредственно на границе соединения цветов, а не длинными протяжками, как в обычном жаккарде.

Marhang

И в ручном, и в машинном вязании такое полотно выполняется сразу от нескольких клубков пряжи,

Марин, я правильно поняла: в теме о крючковом жаккарте мы среди почих приёмов изучали и интарсию?

Yukie

Хотела спросить Вас про жаккард крючком. Стоит ли использовать более 2 цветов в работе или нет? просто я задумала связать подушку с котами, в темке про жаккард я задала кстати вопрос, но боюсь начинать но они так смотрятся красиво что менять их на 2 цвета рука не поднимется( хнык..
ой Простите еще раз завалила тут. Еще раз Спасибо!!!!!

Yukie
Очень рада таким гостям, заходите теперь регулярно на огонек 🙅 🙅 🙅 , показывайте свои хвастики, да и просто так, пообщаться .

Теперь ответ на Ваш вопрос.
Жаккарды (или орнаменты) лучше всего вязать в 2 цвета (максимум 3 цвета), так как в этом случае, нити, не участвующие в работе прокладываются по краю ряда и ввязываются в полотно. Если таких нитей будет много, то это утяжеляет и утолщает изделие, а также эти нити могут сильно просвечивать через основной цвет на этом участке.

Но если Вы хотите использовать много цветов в работе, то лучше это делать в технике интарсии. Я о ней написала в своем предыдущем сообщении, а Оля (Ингрия) показала нам превосходные работы в этой технике - http://club.osinka.ru/topic-46241?p=4724977#4724977 Спасибо ей огромное за доставленное удовольствие!!! 😘

Иришша
Ну что же, предлагаю всем желающим поразмыслить над этой "ЩИКАРНОЙ мыслью".
Во всяком случае я решила, что следующим летом обязательно отдых проведу на теплоходе. Скорее всего соберусь на Валаам.
Знающие люди говорили, что путевки надо заказывать где-то в феврале, чтобы достать хорошие места на хороших маршрутах в хорошее время. О как!!! 📌
Так что можно сообразить хорошую компанию 🎉 👯 📸 💝 🙅 💝 🐱 ⛱

Marhang

Иришша
Ну что же, предлагаю всем желающим поразмыслить над этой "ЩИКАРНОЙ мыслью".
Во всяком случае я решила, что следующим летом обязательно отдых проведу на теплоходе. Скорее всего соберусь на Валаам.
Знающие люди говорили, что путевки надо заказывать где-то в феврале, чтобы достать хорошие места на хороших маршрутах в хорошее время. О как!!! 📌
Так что можно сообразить хорошую компанию 🎉 👯 📸 💝 🙅 💝 🐱 ⛱

Марин, у нас сотрудник уже второй раз в этом году ездил туда. Ездит в начале августа, путевки спокойно берет где-то в июне.
Фото просто шикарные привез.

Ясная+
Наташа, жаккард и интарсия - это 2 разные техники, но близкие друг другу и их иногда путают или считают, что это одно и тоже.
Если ты имеешь в виду курсы, то когда мы изучали жаккард, то об интарсии в тот момент мы еще не говорили.
Кстати, 23 сентября у меня начинается "Новый год" (я имею в виду учебный). 😝 😝 😝

нюшель, ты сообщи, будешь ли в Кижах 18-го? Я уже отнесла туда часть скрамблей... Могу остальные (из уже полученных) донести 😊

Ой, отвлеклась на тему об интарсии и вставила объявление о новых скармблях не туда:-((

Ясная+

нюшель, ты сообщи, будешь ли в Кижах 18-го? Я уже отнесла туда часть скрамблей... Могу остальные (из уже полученных) донести 😊

Ой, отвлеклась на тему об интарсии и вставила объявление о новых скармблях не туда:-((

Наташ, да я раскорячилась теперь, как умная и красивая. Вот размышляю, может мне перенести на 25 поездку?
Но тут все зависит от того, как работает Людастик. Так что у меня все довольно сложно. :о)

нюшель
Мариша, было бы здорово, если бы ты приехала 25-го. 😘 😘 😘
Но и 18 я с тобой с удовольствием встречусь. 😃
А по поводу путешествия, все равно надежнее подготовиться к нему заранее.

Marhang

нюшель
Мариша, было бы здорово, если бы ты приехала 25-го. 😘 😘 😘
Но и 18 я с тобой с удовольствием встречусь. 😃

Созвонились с Людастиком. Решили, что я приезжаю 25. :о)

нюшель

Созвонились с Людастиком. Решили, что я приезжаю 25. :о)

Ур-ра! И Людастик придёт? Куда ж без неё???

Marhang

Из того списка, который мы написали, что надо купить к выставке - встрече, я уже некоторые позиции приобрела, готовлюсь достойно встретить гостей...

Не говори - что это! Я буду мечтать, что куски бархата... М-м-м...

Про Выставку всё правильно написала. Когда стали обсуждать её перспективы, выяснилось, что скармбли хоть и интересные, но внимания займут не много:-) Вокруг будет СТОЛЬКО интересных людей!!! Я уже чуть ли не список составляю, чтобы незапутаться.

Марина, ЛюдаН в каком городе живёт? Ты с ней связь имеешь? Я всё время забываю озаботиться приглашением её и Маргариты Гостевой...

Marhang

Annafea
Молодец, что вылезли из кустов, да еще таких замечательных - жасминовых.
Очень люблю запах жасмина и глядя на Ваше фото я почувствовала этот запах.
И еще у Вас очень хорошая подпись "Век живи - век учись, тогда может проживёшь ещё век, но и тогда - учись." Если есть желание, всегда научишься тому, что хочется.
Заглядывайте к нам на огонек почаще. 🎉 🎉

Мариночка! Спасибо вам за такие тёплые слова. 🎀 Сама люблю жасмин и очень удивилась, обнаружив его у нас в Питере в парке Александро-Невской Лавры. У меня есть даже снимочек моей крошки в этих кустах. на фотохостинг → на фотохостинг → 😃 К сожалению сейчас не могу часто вылезать из кустов - срочный не маленький заказ... Зато потом вылезу с хвастиками - сразу несколькими. 😳 🙅 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания