Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Marhang, Сен 14, 2008
Marhang

По "многочисленным просьбам населения" выкладываю описание льняных костюмов, которые и мне очень... нравятся.

Сначала "Серый льняной костюм". Коротко расскажу о том как он создавался. Может кому-нибудь будет интересно узнать как, откуда возникают идеи и что из этого получается.

Сначала в одном из журналов подсмотрела узор, чем-то он меня зацепил. Люблю треугольники и собираю их коллекцию.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Попробовала связать эти треугольнички из разных пряж. Двухцветный вариант треугольника понравился больше, чем однотонный.
А параллельно в голове сидела идея сделать что-то из льняной пряжи.
И вот тут в голове появился образ льняной юбки с каймой из треугольников. Лен у меня уже был, осталось подобрать цветовое сочетание для каймы. Ну а результат вы уже видели. И началось все с вязания каймы, а уже потом к ней подбирался подходящий узор для основного полотна. Затем придумывался фасон блузы, это было легко, т.к. юбка уже была готова. А потом для комплекта добавила сумочку и браслет.
Старалась описание к костюму сделать подробным, надеюсь все будет понятно. Этот костюм был опубликован в журнале "Чудесные мгновения. Вязание крючком" № 5 - 2008.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Серый льняной костюм с каймой из треугольников

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Успехов Всем!

Добрый день Марина! Как жаль что раньше не попала в вашу тему..Сколько времени упустила 🙁 . Очень красивый комплект! И мне кажется горловина треугольная тоже смотрелась бы хорошо.

Мариночка, с Днём Рождения!!!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

| поздравление

Рада присоединиться к поздравлениям!
Любви,счастья,творческих успехов!

Мариночка,присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего самого самого наилучшего. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 ❤️ 😍 ☘

Марина, С днем рождения!
Наилучшие пожелания, творчества, радости и благополучия!

Девочки! Спасибо всем за поздравления! Очень приятно. Всех помню и люблю.

Марина, очень хочется увидеться, Ты все еще в центре на бауманке преподаешь?

Anna127, Апр 08, 2018

Anna127,
Да, я все еще там.

Авторы
Теги
Упоминания