Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Марина , спасибо за помощь!Мне уже помогла Alek_sandra.

леди Натали

Травушка ,какой у вас комплектик здоровский...тоже давно в хотелках стоит...скажите пжл, расход, ниточки ,крючок, а как вы шарфик вязали? спасибо...

И вам спасибо!
Ниточки Юнити лайт, Турция, 100г-280м, на шапочку (в 2 нити) и шарф (в 1 нить) ушло около 300г белого и примерно 50г черного. При вязании шарфа использованы столбики без накида и столбики с 1 накидом с разной глубиной вкалывания (на 1-3 ряда) Вязала в длину, Через несколько рядов меняла цвет нити.

Ренаточка, спасибо за ссылку.
Я уже предъявляла претензии этому сайту. Извинялись, просили разрешение выставлять работы. Обещали давать ссылки на мой сайт или на тему на Осинке. Кое-где поставили эти ссылки, но видимо не везде. Наверное, времени не хватает поставить ссылку. Все время тратят на копирование чужих изделий.

Интересное кино...а разве можно на чужих фотографиях ссылки на свой сайт ставить!? Прямо акт вандализма какой-то.
Марина, про надписи зелёного цвета на фото они что-нибудь сказали?

КубикРубик
Настя, я тоже задавала вопрос, почему они на чужие фотографии ставят еще подпись своего сайта. На это ничего не ответили. Я правда разрешила им использовать фото (ведь и без спроса будут использовать), но с условием, что будут ссылки на источник - на мой сайт. Но вот вижу, что не везде ставят ссылки.

снова Рената

жилет Марины

Я вчера на этом сайте случайно свои бусы увидела и мое описание. Попросила ссылки поставить или убрать фотки - сегодня ссылки есть 😃

Здравтствуйте! Марина , спасибо вам за вашу тему, терпеливые и подробные объяснения. Благодаря вашей теме взялась за крючок, хотя еще со школы вязала только спицами и немного на машинке. Сейчас вяжу палантин с уголками. Давно вынашивала идею связать крючком жизенную юбочку на подкладе. В теме "Юбка на осень..." на стр.24 увидела занятную юбочку по материалам журнала «Keito Dama»
http://nina.arvixe.ru/vyazanie/kryuchok-vyazanie/yubochka-na-osen.html
Хочу связать такую юбку пряжей одного цвета (антрацит) без расклешений подола, просто прямую. Сделала выкройку, связала/рассчитала образец, начала вязать без расклешений, но меня мучит вопрос: Будет ли моя юбка выглядеть именно прямой и будет ли она вообще "вглядеть достойно" после внесенных мной в журнальный экземпляр метаморфоз . (Рост мой ниже среднего и расклешен.юбки мне не идут. Ношу только прямые до колена) К юбке в пару предполагаю связать жилет, с ним вопросов нет. Но вот юбочка... Что-то понаписала много и сумбурно, извените. Рассмотрю все советы. Спасибо

dabydetsvet!
Я знаю эту юбочку. Она мне тоже нравится, правда именно в цветном варианте. Я думаю, прямая юбочка тоже будет хороша. Если при однотонном вязании у Вас видны фактурные полоски узора на юбке, тогда вариант поперечного вязания оправдан. Если их не видно, то проще было бы вязать сверху вниз. Ну вот пожалуй и все размышления по этому поводу.
Удачи Вам и успехов! 🙅 🙅 🙅

Не написала, что начала вязать юбку п/ш белорусская 32/2 в 7 сложений, крючок №3,5. Рисунок: 1ряд- СБН; 2 ряд- СБН, 2ВП и т.д.; 3 ряд-СБН или полустолбик с накидом, от линии бедер вязать СС1Н. И т.д. повт.этих трех рядов.

Марина, спасибо за оперативный ответ! Вертикальные полоски нечетко видны. А если подклад сделать конрастный, это поможет? или испортит? И можете посоветовать вариант юбки с вязанием от пояса, но без ажуров и замысловатых рисунков. Я уже пробовала неск-ко вариантов рисунков, пряжей цвета темн.антрацит тяжеловато вязать, и в силу неопытности сбиваюсь с ритма, и получается "шаг вперед, два шага назад". Энтузиазм пропадает. То ли дело вязать палантин с уголком -Душа поет!

dabydetsvet!
Если Вы уже начали вязать и Вам нравится результат, то продолжайте. А подкладок можно сделать несколько и в зависимости от настроения надевать разные.
А если вязать от пояса, то можно взять самую простую вязку - СН или чередование 2-х рядов: ряд СН и ряд СБН.
Можно сделать имитацию клинки. Разделить условно все полотно юбки на клинья и выполнять на фоне СН вертикальную дорожку из выпуклых СН. Получится выпуклый рубчик на стыке клиньев.

Марина, спасибо большое за консультацию. Работа закипела! Результат покажу.

Здравствуйте Марина, подскажите пожалуйста что это за узор на шарфике? Вроде не очень сложный, а додуматься - думалки не хватает))))
на фотохостинг →
Заранее Спасибо.

MblwKA
К сожалению, не могу Вам помочь. 😳 Напоминает и крючок и спицы. Во всяком случае нить очень толстая. Так сразу и не разберешь, надо пробовать, искать варианты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания