Мягкая игрушка своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Leenaly1, Июн 21, 2014

Leenaly1, пожалуйста, поделитесь выкройкой! Он такой классный)!!!

на фотохостинг →

Девочки, может кто знает чья это лисичка? или выкройку встречал? Спасибо.

Говорушка

У кого-нибудь есть выкройка такого зверя? Ну оооочень нужно. Пожааааалуйста...
[/URL]

Вот выкройка похожего бегемотика ССЫЛКА

| Плюшевый ворс

Мастерицы-рукодельницы! Помогите - поясните, пожалуйста, или перенаправьте меня туда, где уже обсуждалось такое, если оно обсуждалось. Недавно шила игрушку из плюша с ворсом 12 мм. Одна из сложностей: при нашивании аппликации, при прошивании недлинными стежками ворс, прилипая к игле и нити, пролезает в дырочку, сквозь которую проходит игла, на изнанку материала, и даже нередко старается вылезти в следующую дырочку следующего стежка на лицо, зачастую там, где ему совсем уж не место. Аккуратным вытаскиванием его иглой обратно (ещё до затягивания нити) проблема, конечно, решается, но уж очень это долго. Есть ли способы как-то облегчить и ускорить этот процесс или препятствовать увлеканию ворса иглой?

Только текстильный клей или попробовать пришивать тонкой леской.

Оксана, я в восторге от Ваших игрушек. Коник замечательный был, теперь вот пес необыкновенный. Вы очень талантливая мастерица и разноплановая. Удачи Вам!

Greya, Фев 06, 2016
Greya

Девочки, подскажите какой лучше наполнитель для игрушки выбрать. Хочется чтобы она была плотненькой?

Мне больше нравится холлофайбер, т. к. его не надо расщипывать на кусочки, им можно тоже достаточно плотно набить. Но если надо очень-очень плотно, например, чтобы ножки хорошо стояли, то лучше синтепон.

Попросила внучка Сашенька лягушку.Вот я и решила сшить.Выкройку нашла в интернете ( К сожалению автора не помню)Спасибо автору за выкройку, очень удачная, но показалось она вреде маловата. Вот я решила ее увеличить, да наверное просчиталась.Лягушка получилась огромная в сидячем виде 30 см, а полный рост 52 см. Внучка лягушку еще не видела, не знаю понравится или нет. Но когда ее увидел муж- глаза у него расширились, он минуты 3 молчал, а потом сказал, что был в шоке, как живая. Цвет на фото искажен. Она темно-зелено-болотная в белую крапинку( из старых запасов кусочек, долго лежал не знала куда приспособить). Ткань- штапель, в магазине ничего подходящего не нашла. Глаза из пуговиц, зрачки нарисованы лаком д/ ногтей Вот она красотка во всех видах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания