Пропустить

Роза и Спенсер - два великолепных кардигана

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • luana Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 09:46
  • Откуда: Украина Запорожье
  • Благодарил (а): 1109 раз
    Поблагодарили: 823 раза
мне нужен 44-46, но я стала вязать на тонких спицах (3) и получается так плотненько как кольчуга
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Настя, а может, на номер-полтора спицы толще взять? Мне кажется, и для пряжи нормально, и можно в размер попасть, у тебя такой же, как у меня. Просто цвет красивый, хорошо смотрелось бы.
  • Аватара пользователя
  • luana Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 09:46
  • Откуда: Украина Запорожье
  • Благодарил (а): 1109 раз
    Поблагодарили: 823 раза
И вязать по описанию меньшего размера? Надо подумать... А сколько у тебя уже пряжи ушло?
  • Аватара пользователя
  • Natalya 82 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: дек 18, 2007 07:43
  • Откуда: Rostov-on-Don, Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 1 раз
а мне очень понравился коричневый коротенький болеро, а как можно описание получить???:roll: :Hm: :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
[quote="Risa"]
Martinika, я подозреваю, что среди твоих синих и такой, как у меня может быть. У тебя цвета 9509 случайно нет? :Op:[/quote]

Risa, есть 9509! :lol: Он же и будет тёмным фоном :wink: А у тебя однотонный планируется?
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Настя, я про это и говорила. Я никогда не пересчитываю - если есть описание на несколько размеров, просто подбираю под свою пряжу (иногда приходилось на себя XXL вязать :mrgreen: ) Тут хуже, всего два размера, но, кажется, выкрутиться можно. :Cc: На спинку и полочки у меня ушло неполных 5 мотков (скорее 4,5). Это на больший размер.
Natalya 82, читайте внимательно самый первый пост темы, там все есть!
Martinika, так вот это же мой цвет! Я его джинсом обозвала. Да, у меня будет однотонный, уже дело близится к завершению, еще рукава и кокетка остались.
  • krasa Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: авг 21, 2007 10:06
  • Откуда: Курганинск-Краснодарский край
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 337 раз
девочки извините за мой вопрос-просьбу, просто спицы уже в руки не брала лет 6-7 думала забыла вообще как это вязать спицами потому что вязала все это время крючком а тут очень понравилась розочка просто нет сил, распечатала перевод и само описание и села вечером дома вязать но дальше набора петель на спицы не пошло :oops: оказывается я забыла как обозначаются петли в вязании спицами а тут еще и не русский язык, в общем очень прошу помощи подскажите где глянуть что обозначают эти символы в схемах по вязанию, дома хихикать начали потому что я от спиц наотрез долго отказывалась а тут схватила а ничего не получается :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Девушки я с отчетом, у меня кажется все (наконец) правильно получается:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080829/04/048963b4156d1e82db.jpg[/img]
безумно нравится, вяжу как подорванная :mrgreen: даже рукава забросила от маминого свитерка...
кстати, перешла на спицы №3, как-то изящней получается...
схема мудрЕная.
  • Аватара пользователя
  • Чу Ченг Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 11:18
  • Откуда: Кишинев, Молдова
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Санчоус, это из Кашмиры, да? А что за наборный край такой красивый?
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Чу Ченг, да это Ализе Кашмира, край самый обычный, не знаю как он называется, примитиФФ :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
krasa, я вам по нашим схемам (смотрите на листке, я буду подряд переводить):
пустая клетка - лицевая в лицев. рядах, изнан в изн.
точка - изнан в лиц, лицев в изн
V - снять петлю, как при лицевом вязании
О - накид
/ - две вместе лицевой
\ - протяжка
Дальше не могу изобразить значки, буду описывать :mrgreen: :
наклонная черта вправо с двумя черточками - 1 снять, как при лиц вязании, две вместе лицевой, протянуть через снятую петлю
наклонная черта влево с двумя черточками: протяжка, полученную петлю вернуть на левую спицу, протянуть вторую петлю на левой спице через первую петлю, вернуть петлю на правую спицу - убавлено 2 петли.
наклонная черта вправо с точкой - 3 петли вместе изнаночной
темный квадратик - нет петли
схема, обведенная рамкой - раппорт
Ой, почитала мои объяснения - обхохотаться! :rzh:
Марина, класс, как красиво получается! Ага, ты тоже заразилась! Я же говорила, как начненшь вязать - оторваться невозможно!
Чу Ченг, а такой край красивый всегда получается, если первый ряд при вязании - изнаночный.
  • Аватара пользователя
  • Чу Ченг Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 11:18
  • Откуда: Кишинев, Молдова
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 124 раза
[quote="Risa"]Чу Ченг, а такой край красивый всегда получается, если первый ряд при вязании - изнаночный.[/quote]
Вот ведь - век живи, век учись :shock: Целый день думаю, из чего Спенсера вязать :roll: Очень уж теплая компания у вас.. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Ирочка, а скажи пожалуйста, какая высота у тебя от низа до начала проймы и как ты сделала пройму - регланом? Мне уже актуально.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080829/a3/a37ed2f08049ae2519.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Мариш, ты мне на больной мозоль надавила :mrgreen: Связала спинку и полочки, приложила - а оно длинное! :cry: (первый раз такое, обычно короткое, видно, это из-за большого запаса ниток нужных :mrgreen: ). Теперь сижу, распускаю лишнее. Было в общей сложности вместе с рядами проймы 29 маленьких загогулинок :mrgreen: , которые по бокам от листьев. Я убираю 3 лишних, не хочу, чтобы было по длине, как бабушкина кофта.
Ну ты, конечно, рванула, красиво получается!!!
А что ты думаешь по поводу изменения рукава (читай выше)? Или не портить классический силуэт?
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Ира, спасибо за обьяснения. Я себе всю голову поломала думая зачем снимать петлю когда на рисунке этого нет, а про кромочную не подумала. Ну что ж бывает, надеюсь временно :mrgreen:
Санчоус, ничего себе скорость, здорово. Цвет очень красивый.
Только правый листочек как-то не так смотрится, нет четкой линии, как то ты не правильно две лицевые провязываешь. Фото не четкое может мне показалось :oops:
Я вот сижу на работе и только мечтаю как бы повязать. Да и на сайт забежала на пару секунд.
Эх...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»