Пропустить

Роза и Спенсер - два великолепных кардигана

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
понятно, все с вами девушка. Про рукав: не знаю, как грится дело хозяйское, но я не буду его делать шире, мне как-то по душе оригинальный - в облипочку. Но зато буду реглан вязать - нет у меня сил укороченные изучить. Сейчас длина 32 см, вот думаю еще 2-3 см провяжу и стану пройму делать.
  • Аватара пользователя
  • katya_g Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:40
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1857 раз
    Поблагодарили: 7570 раз
[quote="Санчоус"]Ирочка, а скажи пожалуйста, какая высота у тебя от низа до начала проймы и как ты сделала пройму - регланом? Мне уже актуально.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080829/a3/a37ed2f08049ae2519.jpg[/img][/quote]
Так-с, а что это вы тут делаете? :mrgreen: (как в кино "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен")
Марина, я твоя сооооовеееесть (потусторонним голосом типа говорю :lol: ), а как же мамин свитер? а мужу чего обещала? :lol: Ага, так и запишем: вязально-неустойчивая :mrgreen:
Шучу я конечно, так классно получается и цвет обалденный! Ох, красота будет! :L: Про скорость вообще молчу...мне до такой далеко :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Ksun, да, так и есть...не правильно.
Ой, Катюша, не выдержала душа поэта... :Op:
Да вишь скорость - а не правильно правый край листочков делаю, нет четкой линии, как в левой стороне - это значит я не правильно три п. провязываю вместе - не получается... :cry: а распускать рука не поднимется.
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Марин, да три вместе, а не две, это я по памяти перепутала. У меня хоть и линия получается, но чувствует моё сердце как-то не правильно я вяжу :(
Я наверное тоже не распустила бы, жалко. Да и кто не знает не заметит в готовом изделии.
Извини, что акцентировала на этом внимае, я только из благих намерений :oops:
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
Соблазнили вы меня, девчонки! Сегодня купила нитки на Розу. Очень понравилась моделька. Так что я с вами, буду догонять.
  • krasa Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: авг 21, 2007 10:06
  • Откуда: Курганинск-Краснодарский край
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 337 раз
Risa ,большое спасибо, с тудом пополам но первые 21 ряд я для спинки одолела надеюсь я со своим маленьким размером влезу в 4 ракушки если не понравиться дома буду таскать вяжу одним серым цветом потому что после ткого большого перерыва вязать с кучи клубков мне сложно :(
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
krasa, на здоровье, спрашивайте, если что :Cc:
natallius, подтягивайтесь, после вашего воговского жакетика розочка - достойная кандидатура!
А у меня ступор - заболела, даже спицы в руки брать не хочется :cry: Буду ждать вдохновения.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Risa"]natallius, подтягивайтесь, после вашего воговского жакетика розочка - достойная кандидатура!
А у меня ступор - заболела, даже спицы в руки брать не хочется :cry: Буду ждать вдохновения.[/quote]

Спасибо на добром слове! Сижу, разбираюсь с рисунком. Этот дольше вязаться будет, наверное, и нитка тоньше, и еще одну вещь параллельно вязать буду. Так что посмотрим.
А вам выздоравливать!!! Срочненько!!! У меня летом тоже простой был сплошной - начала летнее вязать, а с таким летом никакого настроения - распустила все, опять в мотках, пока к Светлане в темку не попала. Теперь опять зуд в руках. Как это привычно и до чертиков приятно!
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Не стала я распускать, уж так и будет, но дальше вязала вроде как надо, вот моя спинка, регланом:
[img]http://i050.radikal.ru/0808/3c/051ad83b6bact.jpg[/img]
потратила 1 моток и чуть от другого.
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Марин, класс! И не надо перевязывать, издали на фото совсем не заметно. А я решила поковырять эти ряды, буду вязать цельную кокетку.
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
Девушки, а какой размер вы вяжете? У меня размер посередине между двумя предлагаемыми :roll: И плотность свободнее, чем в образце... Risa, у тебя такая же пряжа, как ты вяжешь?
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Vikky-Tikky, как дела?Уже далеко ? :Cc: У меня тут вопросик по выкройке-манжет с рукавом составляют 48см !!!Это не маловато?Даже если он спущенный всё равно что-то мало.Может там рукав удлинится за счёт "летучей мыши"?
Девочки,кто-то ещё вяжет Спенсера? :?: Может подскажете ! :work: :up!: :up!:

Санчоус,цвет -изумительный!И очень классно смотрится рисуночек!Так аккуратно! :yarn: :m-r-z:
  • Аватара пользователя
  • Cler_S Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 06:24
  • Благодарил (а): 13006 раз
    Поблагодарили: 4995 раз
Уррра!!! купила нитки на Спенсер :) Начинаю вязать))))
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Девочки, отчитываюсь, связала полочки, рукава в понедельник начну.
Ирочка, ну ты герой, а я даже читать боюсь эти ряды...
Iri$ka, спасибо, мне тоже нравится, когда полотно постирано и высушено, совсем другой вид.
Martinika, я вяжу по большому размеру, но у меня нитки тоньше. И, кажется, что в облипочку не будет кофта.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
А я тут столкнулась с такой проблемкой. У меня получается как раз между двумя размерами. Сижу, колдую, что можно сделать.
Весь вопрос с ракушками по низу. Если идет размер между предлагаемыми, то получается, что нужно делать нечетное количество ракушек на спинку. С передом проще немного. Одним словом, тогда надо делать на боках половинку ракушки. В принципе, ничего страшного. Можно потом аккуратно сшить. А можно сделать по другому. Набрать общее количество ракушек на перед и спинку, связать их, а потом поделить полотно на три части и вязать отдельно. Тогда будут швы от серединки ракушек вверх до проймы (боковые).
Я тут еще рассматриваю вариант, как вывязать целиком полотно, без боковых швов. Набрать петли на ракушки преда и спинки , распределить все и вязать целиком. Тогда не будет боковых швов, но если делать приталивание (что хочется!), то надо делать вертикальные вытачки.

В общем, думаю.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»