Пропустить

Роза и Спенсер - два великолепных кардигана

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
Я тоже вчера докупила ниток, правда теперь чувствую, больше, чем надо :lol: Все пишут, хватит 500 гр, а у меня 700 :Hm: Нитки, как у Risa New Master меринос с акрилом - темно-синий, васильковый и голубой. В мотках очень приятные. Начну наверное через недельку, когда вернусь домой из отпуска. А может и тут прямо - руки чешутся, уже 2 недели не держала спицы в руках! :shock: :lol: :lol:

Хочу Мирочке сказать спасибо за перевод! :mersi: :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
daragaalena, разве разговоры про пряжу - это офф? :Cc:
Ksun а как у тебя с плотностью, ты пересчитывать будешь? Цвет пряжи очень красивый. :Cc: Спасибо за инфу
Martinika, так у тебя двухцветный будет, как в оригинале? Думаю, твоей пряжи точно хватит, у меня на спинку, полочку и кусок второй полочки (резинка и три листочка в высоту) ушло ровно 4 мотка.
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
вчера опять пол-ночи ковыряла и вот, опять с ошибками, распускать буду:
[img]http://s45.radikal.ru/i108/0808/32/072b777b39e5t.jpg[/img]
очень этот рисунок мне тяжело дается - давно со мной такого не было... :(
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Мариш, а где ошибки-то? Я чего-то рассмотреть не могу. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
ох, ошибки: в самом начале ряда распределены петли не правильно - между резинками не по 1-ой п., а по три, и в низу резинка из 7 лиц. а вверху из 8, вобщем не вписывалась я в 99 п. по правильному.
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="daragaalena"]Извините за офф. Это цена за 50г моточек?[/quote]
Да за 50гр :(
Risa, в плотность я попала четко. Когда буду вязать посмотрю, придется пересчитывать наверное, неудачные размеры у них.
Цвет нравится тоже очень, но проблема в том что мне не идут бледные оттенки, но так захотелось не смогла устоять, а вдруг в этом хорошо будет.
Санчоус, вот, у меня тоже самое с этим узором. Такое чувство что я первый раз спицы в руки взяла :( что-то не так, а что не пойму.
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Девочки, а в чем проблема, может, я подскажу? Он у меня сразу как-то пошел.
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
я не знаю что с этим узором, но набираю заданные 99 п. и начинается...какой-то он путанный сам рисунок узора...Ирочка я еще раз тут спрошу, может ты поправишь и для девочек (уж прости бестолковую). Вот какой должен быть ряд сет-ап - кром.п., 1 изн.п. дальше 15 п. чередование л.п. и изн.п., 1 изн.п. и снова чередование лиц. и изн.п. так повторять "ракушки" 4 раза? заканчиваем 1 изн.п. и кром. - так? А у меня то пять раз "ракушки",то 4, то от края куча изн. п. получается...какое-то безобразие! После всего я подсчитала, что для того чтобы было 5 "ракушек" надо набрать 81 п. :shock:
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Марина, на 99 петель получается шесть ракушек. Просто надо четко представить себе рисунок, который выходит в первом лицевом ряду: должен быть участок из 15 петель резинки 1 на 1 (участок начинается и заканчивается лицевой петлей). Меду ними такой участок: накид, лицевая, накид. Начинается ряд: кромочная, лицевая, накид - петли резинки, заканчивается - в зеркальном отражении. В изнаночном ряду 15 петель резинки вяжем по рисунку, участок между резинкой - накиды - лицевыми, петли между накидами, кол. которых в каждом втором ряду увеличивается за счет накидов - платочной вязкой.
Сет-ап ряд - начинаем: кромочная, 1 изнаночная (мы ведь вяжем изнаночный ряд), дальше 15 петель резинки (начинаем и заканчиваем изнаночной), между участками резинки - 1 изнаночная петля. Заканчиваем ряд - 1 изнаночная, кром.
Марин, сейчас пишу и понимаю, что это я тебе в объяснении напартачила с изнаночными, извини пожалуйста! Теперь, вроде, все правильно
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Вот! Теперь мне все понятненько! Спасибо тебе большое Ирочка!!!
а то я еще насмотрелась на Р. там у всех дам по 4 ракушеки, а я вроде не большая а в 4 ракушки никак не влезаю... :mrgreen:
Спасибо еще раз!
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Так у них пряжа-то потолще нашей с тобой будет! Хозяйка синего кардигана, на который я запала, вязала вот из этой пряжи, а там 100 м на 50 гр. :Op:
http://www.ravelry.com/yarns/library/de ... iss-cathay
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Ира, спасибо за обьяснение, приду домой попробую.
На схеме рапорт выделен красной линий, а за пределами красной линии когда вяжется., в сет-апе две лицевые (или изнаночные не помню) рапорт и V- лицевую снять?
Вот честно и понимаю, что глупость спрашиваю, но и понять не могу :oops:
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
[quote="Risa"]
Martinika, так у тебя двухцветный будет, как в оригинале? Думаю, твоей пряжи точно хватит, у меня на спинку, полочку и кусок второй полочки (резинка и три листочка в высоту) ушло ровно 4 мотка.[/quote]

Risa, я думаю, даже 3х цветный! 8) :lol: У меня же три цвета... В общем, это будет ода синему цвету :wink:
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Ksun, галочка (V) - это кромочная, я вяжу ее так, как обычную кромочную для края цепочкой - снимаю. Раппорт - внутри красной рамки, все правильно.
Martinika, я подозреваю, что среди твоих синих и такой, как у меня может быть. У тебя цвета 9509 случайно нет? :Op:
  • Аватара пользователя
  • luana Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 09:46
  • Откуда: Украина Запорожье
  • Благодарил (а): 1109 раз
    Поблагодарили: 823 раза
А я все никак пряжу не выбиру. Смотрела в магазине на Нью мастер (меринос/акрил), но нужного цвета было мало. Начала с хлопка, но у меня всего 500 гр. - боюсь не хватит.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080828/a7/a7dbcaedd234e768f2.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»