Модели из отдельных мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька, Фев 21, 2021

Верунька,

ананасы где-то отдельно в папочке хранила, сейчас гляну.

Ананасы.

Ещё вот такой есть:

И где много дырок:

Верунька, Фев 21, 2021

А почему бы мне не отчитаться? Тут просила большие мотивы, ... часть из них честно отработала, ... но заказчица выбрала то, что, в принципе, и предполагалось.
Итак, пока на диване, но все же, фото кардигана из отдельных мотивов. Я довольна результатом, а уж свежеобладательница-то как )))
Жду фото на модели. Тут уж...

Бобинный хлопок "Лилия" от Семеновской фабрики, крючок 1,3, расход пряжи 600 г. Длина изделия примерно 100 см.

Кстати, пригодились познания из народного кроя. Ластовица в подмышках. Типа того. Или по-простому - скос рукава. Квадратик в данном месте пришлось сконструировать на 1 сторону больше, 5-сторонний. При сложении он дает дополнительную секцию - клин для свободы.

А пришла ведь сумочки втиснуть в историю темы )))
Вязала между рукавами и подолом кардигана ))

Первая связана крючком из бобинного хлопка - как всегда, вяжешь на машине, останется тут моточек, там моточек, так и получаются квадратики, а из них складывается что-то. На этот раз сумочка )))

Следующие две - "Лотос" от ПНК им.Кирова. Цвет не мой, поэтому кому-нибудь пригодится.
Авоська по известной схеме из интернета.

Джемпер "в яблочко" )))
Хлопок семеновский - Лилия и Кабле. 32/2, в 3 нити. Крючок. Подробностей не помню, прошло месяца 4, как связала.
Вязание 6-угольными мотивами... Посадка за счет изменения количества рядов в мотиве и плотности вязания.

Верунька,очень красиво!А не поделитесь схемкой мотива?Понравился-не дырявый

IaO, Янв 02, 2022

IaO,
Пожалуйста!
С просторов интернета.

Не было печали потопа, не нашла бы я в антресолях пакет с вязаными квадратами. Это было ещё в доинтернетный период, в конце 90-х, квадраты вязались по схеме из какого-то журнала - из хлопка, который был толщиной почти что с верёвочку, на бобине. 😃

Не помню, зачем они были связаны, но вот нашлись. 😃

И решила я из них сделать авоськи. 😃

Хлопок такой на бобине был отдан дочке на работу, что-то они там сшивают, какие-то документы. Поэтому заканчивать вязание я решила грубым льном в несколько нитей.

Лён тоже из конца 90-х, но такой грубый и прочный, что руками не разорвёшь ниточку. Сделан был на работавшем тогда нашем вологодском льнокомбинате и продавался очень дёшево (из-за качества) в магазинчике при комбинате. 😃

Одежду из него вязать нельзя, поэтому я вяжу из него сувениры (игрушки) и сумочки.

Вот что получилось.

Для фото вложила в авоську кое-что. 😃

На авоську пошло два обвязанных квадрата, а их в найденном пакете осталось ещё 15. 😃
...
Кстати, нашла в тех же антресолях ещё один пакет, там сто маленьких квадратиков (где-то 5х5 см) из этого же серого льна, но пока я даже стараюсь о них не думать. 😂

Всему своё время.

(Зато помню, что вязала их на пончо)

Из остатков Конопляной от Пехорки связалась косынка на лето.

Туника из отдельных мотивов, связано из остатков пряжи Vita Pelican и YarnArt Violet , крючок №3.
Связала практически за месяц для поездки на море, радовалась такому результату. Но надеть так и не получилось из-за сильной жары. Как-то разочарована...Получилась неактуальная вещь.

Помогите пожалуйста найти полное описание модели,на фото подобное,именно вверх !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания