Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Прочитала всю тему и захомячила себе несколько вещичек. )) Вот это сочетание меня вдохновило, очень уж красиво.

Vorobey

blacksea
на фотохостинг →

Только я к сожалению не нашла темно-серых ниток (оказывается такая редкость в нашем городе!!!). Достала из сундучка черные, сначала разочаровалась в сочетании, а когда связала мини-образец передумала 😃 Вот такое сочетание у меня получится

на фотохостинг →

Яркое, как думаете не слишком??
Размышляла еще над шириной цветных дорожек, решила остановиться на втором варианте (где по 2 ряда цветных ниток).
Осталося связать образец и в выходные хочу начать вязание))))

Wog, симпатичное сочетание получилось. 🎉 Я тоже на это платье засмотрелась. К весне обязательно надо такое заиметь. 🎈
🙅 Wog, удачи в труде!!!! 🙅

Salex

Wog, симпатичное сочетание получилось. 🎉 Я тоже на это платье засмотрелась. К весне обязательно надо такое заиметь. 🎈
🙅 Wog, удачи в труде!!!! 🙅

Спасибо! Мне она понадобится, я платья ни разу не вязала, для меня обычно кофта предел. Это будет самая большая вещь (если довяжу конечно и не охладею в процессе)

отчитаюсь здесь насчет узорчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →

с виду просто, пока вязать не начал. С прибавками-убавками и соотношением петель,еще не все поняла, вязала как видела на картинке и периодически число петель не сходилось.
Так что если у кого-то получиться повторить господ Миссони или поучаствовать в разборе, буду только благодарна 😃)

Nitk@

отчитаюсь здесь насчет узорчика
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух ты, Наташа, вот это ювелирная работа!!! На тоненьких нитках/спицах сказочная вещичка может получиться! 😃

да я спицы взяла 1,8 мм, а узорчик весьма дырявенький, возможно платье придется носить с подкладом... 🙄

Nitk@, - очень похоже, надо было цветную полоску провязать, чтобы было видно как волны лягут. Мне это платье тоже с тех давних пор нравится, но оно действительно очень уж дырявое, а подклады не люблю совсем. А какими цветами вы планируете его вязать?

Девочки, у меня тут есть старая книжица с узорами для машинного и ручного вязания Там есть наборчик полосатиков, которые можно приспособить "под Миссони" Например:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если ссылку уберут - посмотрите через мой профиль

У меня такой вопрос: хочется тоненькое и дырчатое нечто, скажем, пуловер, с узором в стиле Миссони. Но никак не рискну начать, поскольку из ангоры пока не вязала никогда . Ниточки планируются Ангора Голд Батик Дизайн, 550 м/100 г. Рекоментуемые номера спиц 4-6. Я хочу на №5 вязать. Вопрос в следующем, хорошо ли будут смотреться узор из тонких ниток довольно тостыми спицами?
Может, кто-то вязал узоры Миссони в таком варианте? Чтобы неплотная вязка была.

blacksea

Nitk@, - очень похоже, надо было цветную полоску провязать, чтобы было видно как волны лягут. Мне это платье тоже с тех давних пор нравится, но оно действительно очень уж дырявое, а подклады не люблю совсем. А какими цветами вы планируете его вязать?

сделала еще попытку. пустила цветные полоски из того. что было под рукой.
Вот как-то так 🎨
на фотохостинг →

Цвета хочу подобрать как у Миссони, хотя пока есть сомнения.
Вязать собираюсь приблизительно через месяц, так что еще есть время подумать. 😈 🤖

Nitk@

С полосочками разного цвета хорошо получается, похоже на миссоньку, а по какой схемке вязали?

Наташа, я не по схеме...по принципу, что вижу, то и вяжу.
со схемкой сложнее, тут думать надо как ее нарисовать 🎨

Наташенька,с цветом получается просто великолепно!Точно-Миссони!Какая ты умница. ✌️ ✌️ ✌️

Лен, у меня,видимо, и есть так как ты говоришь:одна дорожка (которая внутри треугольника)из 4-х лиц. петель, вторая - из 3-х лиц.п., между ними дорожка из 2-х изнаночных петель. По крайней мере так в последнем варианте, где, на удивление, сошлись все петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания