Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Gusi, спасибо!!! полезла в запасы ниток, искать подходящие ниточки 😃 ну или в инете поищу 😃

Light-s очень красиво 💝 . А как вы Кауни вязали, - от двух разных клубков, смотанных с разных сторон? Или там еще какие-то хитрости? И на рукавах как, переходы-то длинные или обрывали?
В который раз убеждаюсь, что Кауни и Норо были специально созданы для таких узоров!

Light-s покажите схемку плиз, вроде знакомая, но как то не так 😃 может из-за ниточек 😃

Девочки, спасибо! Мне очень приятно.
Связано снизу по кругу, из двух клубков радужной Кауни, смотанных в одинаковом направлении, просто в начале вязания секции контрастные. Нити меняла произвольно, количество рядов - тоже. Для того чтобы переходы цвета на рукавах не были слишком длинными, вязала два сразу, одним полотном, потом разрезала. Схема - павлиний хвост, накиды провязывала скрещенными. Приталивала убавляя по 1 петле в раппорте. Спицы 3,5мм

Спасибо, с руковами енто здорово 🙃

Ksuscha

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1009/dc/6ac37249bd72.jpg.html
Извините,пожалуйста.кому высылала описание этого свитера,а оно почему то не дошло...помещаю здесь- на фотохостинг → Связано из 100% хлопка,где в моточке 75м и спицы 3-4.Удачных петелек!

Спасибо !!! А описание не можно больше ? 😳 Может не убрали галочку в радикале ? 🙃 😳

Light-s!
Шикарное платье! А девочка в нем украшает платьице.
Восхищаюсь творцами, которые творят наобум, не задумываются, а отдаются интуиции. Я же все просчитываю, подгоняю, переделываю, а потом не всегда довольна результатом. А тут художник, как махнул кистью - всех удивил непредсказуемостью и гармонией.
Умница, художница!
Что меня еще поразило, так это смелость разрезать вязанное полотно. Поделитесь секретом - неужели не расползается потом? Какая обработка полотна нужна после или до разреза?

кВиточка, спасибо. Девочка в платье - это я 😳
Пряжа Кауни такая впечатляющая сама по себе, что действительно вдохновляет и захватывает! Начиная вязать я примерно представляла, что хочу получить в результате, но решала как и что уже непосредственно в процессе.
Разрезать вязанное пришлось впервые, и действительно страшно заносить ножницы ⁉ а технология простая: между рукавов я провязывала дорожку из 3х петель, потом прострочила на машине зигзагом и разрезала между машинных строчек. Держит отлично. Сшить рукава решила тоже на машине, псевдооверлочной строчкой. Если есть оверлок, то будет еще лучше.

Light-s!
Я и не сомневалась, что девочка в платье - это ты. Я восхищаюсь, что такая юная леди так хорошо вяжет!
Спасибо за разъяснения. Я обязательно так сделаю в следующий раз, когда буду вязать из секционки. Этот способ позволяет не сматывать клубки, чтоб получить симметричные рукава, и ширина полос рукавов приблизится к полосам на спинке.
Рукава вяжутся до поймы со всеми прибавками, как обычно. После условно кромочной петли одного рукава вяжется припуск на швы 3 петли, потом кромочная, потом второй рукав. Головки рукавов потом отдельно довязываются. Обметываются. Разрезаются. Так?

Да, все правильно. Но в моем случае рукава без окатов, т.к. вязала по кругу. Кокетка и плечи сразу вместе, а рукава довязаны и пришиты трикотажным швом.

blacksea

Рыбкин нравится ВСЁ!!! Весчь с большой буквы!
Долго ли вязали? И что там за шов на пройме хитрый? Он как-будто по лицу..? И как при таком рисунке вязали окат рукава и пройму? Я при лицевой глади-то не могу рукав в пройму посадить, - а тут такое ⁉

ах! без ваших наработок много бы я навязала 😃
спасибо за отзывы, очень приятно.

окат один раз перевязывала. на глаз и по шестому чувству.
пройму?
по чутью скорее. на себя. чет я там считала, но результат в конечном итоге был наобум.
в общем я не довольна рукавом, но времени перевязывать по разным причинам на тот момент уже не было.
а теперь уже не буду, после утюга пряжu сильно выправлять нужно.

по краю проймы набраны петли, провязана "складка" основного узора плюс пара рядов.
последний ряд оставлен открытым и под него прикетлёван рукав. этот прием позволил мне лучше подогнать и рiсунок и рукав.
рукав вколола, посмотрела, переколола, вшила. отпарила.

Викуля!
Весчь! 👻 👻 👻
Одна из любимых моих цветовых гамм! 🙉 😘 🎀
Носите на здоровье!

Викуля, ну ОЧЕНЬ красиво получилось! СУПЕР!!!
А как вы рукава вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания