Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Sandriene 👻 👻 👻 👻 👻 Это ручками*???

всем привет! хочу выразить восторг этой темой и мастерицами. такую красоту навояли!
мне очень нужен ваш совет, хотя он в этой теме может совсем не к месту.
но вы здесь знатоки по узору зиг-заг.
понравилась эта модель, захотела попробовать связать и даже предложила связать он-лайн.а пока решила поразмышлять по вопросу узора.
уж очень он похож на зиг-заг.
может кто поделится своими соображениями.
была бы очень благодарна.
на фотохостинг →

тиманя, мне кажется, что это действительно зиг-заги и связаны они крючком. Но можно попробовать и спицами платочной вязкой. За основу взять эту схему
на фотохостинг →
Петли от накида до двух вместе вязать платочной вязкой. Т.е. лицевыми по лицу и по изнанке при плоском вязании или четные ряды лицевыми, а нечетные изнаночными при вязании вкруговую. И еще я бы внесла в эту схему 2 изменения:
1. вместо накида вытягивала скрещенную из протяжки
2. убавляла не 2 раза провязав по 2 петли вместе, как на этой схеме, а один раз провязав 3 вместе, перекрестив петли так, чтоб вторая из трех оказывалась сверху.
Свяжите образец и поймете: то, что нужно, или не то.

svet-max

тиманя, мне кажется, что это действительно зиг-заги и связаны они крючком. Но можно попробовать и спицами платочной вязкой. За основу взять эту схему
на фотохостинг →
Петли от накида до двух вместе вязать платочной вязкой. Т.е. лицевыми по лицу и по изнанке при плоском вязании или четные ряды лицевыми, а нечетные изнаночными при вязании вкруговую. И еще я бы внесла в эту схему 2 изменения:
1. вместо накида вытягивала скрещенную из протяжки
2. убавляла не 2 раза провязав по 2 петли вместе, как на этой схеме, а один раз провязав 3 вместе, перекрестив петли так, чтоб вторая из трех оказывалась сверху.
Свяжите образец и поймете: то, что нужно, или не то.

спасибо большое. и я того же мнения. просто одна голова хорошо, а две-лучше. будем пробовать.
P.S. если эту кофтю заполосатить, то здесь она будет практически в тему, пусть и не платье 😃

alexandra413

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1002/c5/70f8f1cab061.jpg.html
Начала вязать вот этот сарфанчик, разобралась с узором, а теперь вот думаю как здесь приталивание делать?

Насколько я поняла -на модели платье не приталенное, а просто прямое. Может и Вам не приталивать? Тем более такой узор будет одинаково хорошо смотреться и в таком варианте, как размахаечка. Ну это моё мнение, себе бы я не приталивала такую модель, но я тощая. 😈

Моя вариация известной туники
Нитки Лотос кировский - т-коричневый, молочный цвет и полынь - Лилия троицкая, спицы 3,5
на фотохостинг →
Фото в магазине пряжи, в котором в основном отовариваюсь:)

Парадосик
alexandra413
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насколько я поняла -на модели платье не приталенное, а просто прямое. Может и Вам не приталивать? Тем более такой узор будет одинаково хорошо смотреться и в таком варианте, как размахаечка. Ну это моё мнение, себе бы я не приталивала такую модель, но я тощая. 😈

Мне нужно будет немножко приталить, я конечно оставиа вариант со сменой спиц, но я вяжу на 2,5 мм, так что вариантов со сменой у меня не так уж и много

alexandra413
Парадосик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне нужно будет немножко приталить, я конечно оставиа вариант со сменой спиц, но я вяжу на 2,5 мм, так что вариантов со сменой у меня не так уж и много

Вот вариант со сменой спиц, по-моему, будет идеален. 😃 А то узор такой сложный, что я бы не рискнула убавлять петельки -мастерства не хватит...но быть может хватит у Вас. 😊 А покажите, что получается уже -очень хоцца взглянуть. 😳

oilenka, очень элегантное исполнение. 😏 Я в последнее время безумно полюбила шоколадный цвет - думается, "винить" в этом нужно вас, осиночек. 😈

oilenka, очень красиво и стройнит! 🙉
А по какой схеме вязали?

вот еще интересная модель) и простая, по- моему)

Вот ещё вариант из тех же ниточкек 🙃
это пока основа, думаю как доработать 😃
на фотохостинг →

Надежда Анатольевна

oilenka, очень красиво и стройнит! 🙉
А по какой схеме вязали?

Эта модель четвертая в заглавном посте темы - в свое время ее переводила Лена, потом вышла в русском ВВХ - в темке не раз мелькало описание,много человек ее вязало, я только маленько чередование цветов поменяла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания