Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Пойду на сумочку посмотрю , видела....... Ну, не знаю, может человек считает,что это не шмотки,а у нас... Ну,а мы и не говорили,что у нас оригиналы,а так сказать "по мотивам,но каким"!!!! Это я пою дифирамбы не себе, а всем девочкам, кто разжёвывает нам схемки, и тем, кто вяжет вещи,становящиеся потом очень любимыми.

Девочки, да не обращайте вы на нее внимание. Есть такой сорт людей, набаламутят и наблюдают в тихаря. Вы тут переживаете, а она удовольствие от этого получает. Я лично до осинки и слыхом не слыхала о Миссони, а благодаря вам даже воплотила. И пусть не спицами №1, зато радостиии. Спасибо вам. Вы классная компания 😏

Девочки,
я вяжу с детского возраста. После длительного перерыва после того как увидела, что дизайнерские шмотки вяжутся также руками, вяжу то, что могу повторить не хуже, если для достижения моей цели могу подобрать подобные нитки. Дизайнерские шмотки связаны с хороших ниток. Отсутствие хороших ниток была также одной из причин, почему я в своё время прекратила вязать.
Скажу честно, что вяжу только модели по журналам. Дизайнерские копии вязать только собираюсь, никак не попaдаются нитки подобные ни к одной модели. Ручную работу терпеть не могу. Уважаю только аккуратное профессиональное вязание как в дизайнерских моделях. К чему и сама стремлюсь в своих творениях. Для вязания нужно драгоценное время, этого фактора в современной жизни как раз то не хватает. Я никого не обижаю, умейте и цените слова того, кто высказывает своё мнение.
У каждого свой вкус. Скажу честно, что очень редко нравятся модели вязальщиц. Бывает, очень редко, но тогда нравится.
Хорошо тут сказали : не нравится - не носи. Я ношу то, что вяжу, но оно не похоже на самовяз. Есть вязальщицы, которые правда вяжут , но никогда их творения не одeвают. Я ценю, что девочки показывают свои творения, хорошая пища для творческой фантазии.
Спасибо за тему, подчеркнула идею для пальто. Нитки лежат с давних времён, не знала на что их использовать.

Это дело вкуса а не вопрос денег, всё не купишь. Как идею для собственной модели можно, конечно, использовать.
В адрес своей критики получаю и благодарности. Приятно.

| Многоцветье в платьях Миссони

Наконец нашла кабель под телефон, могу выложить свою миссоню. Сразу за качество извинюсь, но фотика нет. Назвали "Туничка а-ля Миссони".
Я, конечно, очень довольна осталась результатом. Вязалось легко, очень интересно. Самое прикольное было девять дней заправлять концы! На работе тоже в ауте - очень нравится всем и рисунок, и цветовая гамма. Сначала процесс:
Лицо:
на фотохостинг →
Изнанка:
на фотохостинг →
Ну и удалось мне одеть один раз. Приехала племянница и конфисковала. "Ты себе еще свяжешь..." Фото утром в день отъезда племянницы (ну очень сонная получилась на фотке):
на фотохостинг →

Хочу от всего сердца поблагодарить тех, кто мне помогал советами, участием и схемами. Предыдущая переписка осинок толкает и меня сказать: НЕ КАЖДАЯ из нас может позволить себе купить костюм от Миссони за 2900 евро, хотя были бы деньги - мы бы купили... Но ...ДАЛЕКО-О-О НЕ КАЖДАЯ СПОСОБНА связать руками себе такую красоту. А мы вот можем! Оригиналы не копируем - создаем свои оригиналы!
В общем, девочки, за нас! 👯
И где еще такие отзывчивые живут? Да только здесь, на Осинке.

| Re: Многоцветье в платьях Миссони
Татусечка

Наконец нашла кабель под телефон, могу выложить свою миссоню. Сразу за качество извинюсь, но фотика нет. Назвали "Туничка а-ля Миссони".

Уф! Какой яркий! Класс.
Я кончики сразу ввязываю в начало ряда, но это если ниточка позволяет, у меня тоненькая полушерсть и с секционкой проще, а вот с хлопком такой вариант, видимо, не пройдет. Зато я сразу сшивать буду..... 😏

| Re: Многоцветье в платьях Миссони
Татусечка

Самое прикольное было девять дней заправлять концы!

Уф! Какой яркий! Класс.
Я кончики сразу ввязываю в начало ряда, но это если ниточка позволяет, у меня тоненькая полушерсть и с секционкой проще, а вот с хлопком такой вариант, видимо, не пройдет. Зато я сразу сшивать буду..... 😏
Упс, извиняйте - немного промахнулась в предыдущем сообщении 😳

| Многоцветье в платьях Миссони

Я сначала связала черным низ для переда и спинки, намотала клубки - резала безбожно примерно по 3,5-4 метра каждый цвет, связывала, оставляя концы сантиметров по 9-10. Нарезала, связала, смотала - в общем приготовилась... А потом уж только вязала. Стирала туничку уже в готовом сшитом виде руками, отжала в деликатном режиме в машине - ну вытянулась сантиметра на 3-5, узор просто классный! А потом заправляла концы - с помощью цыганской иголки и нитковдевателя.

Туничка шикарна!!! 😃
А что за цыганская иголка?

| Многоцветье в платьях Миссони

Толще обычной раза в 2-3, с большим ушком, длиной сантиметров 7.

Татусечка, туника - отпад!!! здесь на осинке есть тема "самое сложное в вязании", так вот почти в четверти сообщений заправка хвостиков фигурирует!!! Ваша работа достойна сотни падающих хомячков 👻 ✌️ И кстати, повезло племяшке, не каждая тетя готова к такому подвигу - отдать такую вещь (опять же 9 дней прятать хвосты!) к Мисонистым вещам только присматриваюсь. . .резать нитки - вообще отдельный подвиг...

| Многоцветье в платьях Миссони

Лэсси, представьте, это просто! Вы режете нитки любой длины, особо не отмеряя (ну я вот, например, на четыре размаха руки);смотали куски в один клубок и вяжете как с обычного клубка.Хвосты на изнанку (см. второе фото). Головомойка с заправкой - это да.НО! Можно ведь собрать все остатки хорошей пряжи и утилизировать с пользой - связать платье-свитер, например, к холодам. Главное - чтобы сочетались цвета и было терпение заправить хвосты. Рисунок настолько уникален, что, как видно на фото, хвосты и посередине, и сбоку, и с краю полотна. А по лицу - никаких особых отклонений, вроде как так задумано. Пробовала я другие узоры - этот самый что ни есть универсальный. Схема от blacksea (огромное ей спасибо! Если бы не она - даже думать страшно...):
на фотохостинг →

lenotschek

В адрес своей критики получаю и благодарности. Приятно.

ой, пошла смотреть, кто там "благодарности раздает" и нажала не туда - тоже "благодарность" добавила НЕЧАЯННО.. беру ее обратно!
Ваше мнение в этой теме считаю неуместным.

| Re: Многоцветье в платьях Миссони
[quote="Татусечка"]

Лэсси, представьте, это просто! Вы режете нитки любой длины, особо не отмеряя (ну я вот, например, на четыре размаха руки);смотали куски в один клубок и вяжете как с обычного клубка.Хвосты на изнанку (см. второе фото). Головомойка с заправкой - это да.НО! Можно ведь собрать все остатки хорошей пряжи и утилизировать с пользой - связать платье-свитер, например, к холодам. Главное - чтобы сочетались цвета и было терпение заправить хвосты. Рисунок настолько уникален, что, как видно на фото, хвосты и посередине, и сбоку, и с краю полотна. А по лицу - никаких особых отклонений, вроде как так задумано. Пробовала я другие узоры - этот самый что ни есть универсальный. Схема от blacksea (огромное ей спасибо! Если бы не она - даже думать страшно...):
Идея супер ✌️ .А если сделать подкладку,то и хвости прятать ненадо.

| Re: Многоцветье в платьях Миссони
Татусечка

Я сначала связала черным низ для переда и спинки, намотала клубки - резала безбожно примерно по 3,5-4 метра каждый цвет, связывала, оставляя концы сантиметров по 9-10. Нарезала, связала, смотала - в общем приготовилась... А потом уж только вязала. Стирала туничку уже в готовом сшитом виде руками, отжала в деликатном режиме в машине - ну вытянулась сантиметра на 3-5, узор просто классный! А потом заправляла концы - с помощью цыганской иголки и нитковдевателя.

Извините, а зачем резать? Можно ведь каждый ряд от другого клубка начинать и тогда кончики будут только на боках, а не по всему полотну.

| Многоцветье в платьях Миссони

Lapsa, можно, конечно и в начале ряда нитку менять. Особенно, если темный вариант, как у меня, тогда не будет видно некоторого утолщения от узлов и заправленных ниток. А если светлые тона ниток?
Сшивала бока я трикотажным швом, жалко - не сфоткала бока.Ну не знаю, как бы я сшивала бока со всеми этими узлами... Плюс ко всему - если я протягиваю много ниток (вверх, по бокам) - то ли протягивать не умею,то ли еще чего - у меня стягивает полотно. Сейчас вяжу в 8 цветов - это была бы катастрофа, если бы все эти клубки болтались, и потом эти нитки протягивать...Бр-р-р-р...
А вообще, мне кажется, это кому как удобно и кому чего захочется. При резании ниток у Вас больше свободы, так скажем. Можно поставить чуть-чуть черненького, зато добавить побольше фиолетового, скажем, ряда на 3-3 с половиной. А при боковом случае - только 2 ряда или только 4. Можно поизгаляться и менять нитки и в четных рядах (т.е. с двух сторон) - ну это уж как хотите. Для меня мой вариант настолько приемлемым оказался, что я все-таки начала себе уже любимой вязать совершенно в другой цветовой гамме и точно так же я отрезаю нитки, как и в первом случае.
Как Вам понравится - так и делайте. Мой вариант - это просто вариант, не более.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания