Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Добрый день, девочки!

никак не могла извязать остатки пряжи, эта тема стала для меня просто находкой!

вот, что получилось...

"платье", которое выглядит как платье, а на самом деле костюмчик (коротенькая, до талии, кофта на резинке и юбка)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

lara_chka, какие кокетливые у Вас складочки по низу получились 😃

Jeanna, ага! 😏

так и было задумано... рыбий хвост))

на фотохостинг →

дополнительно, к "хвосту" пришита оборка из сетки

| как ровно закончить узор зигзаг

Рукодельницы, помогите, пожалуйста)
Как переходить с узора зигзаг на вязание ровного полотна? И как из ровного начать вязать зигзаг? Кажется, что нужно как-то убавлять и прибавлять петли... Но на деле не получается... Много моделей таких (и здесь в том числе), но не нахожу описание...
Схема зигзага самая простая
на фотохостинг →

Bictoria, посмотрите от этой ссылки и далее, почитайте на следующей странице вопросы и ответы, думаю, вам будет понятнее. 😏

lara_chka, мне нравится ваш образ. Вы очень хорошо продумали фасон. В этом образе я вижу красивую женщину в наряде, а не всё по отдельности (тушка отдельно, вещь отдельно).

lana29.09, Апр 21, 2016

lana29.09, прочитала все эти страницы... Увидела только ответ про кулирную гладь. Долго искала что такое кулирная гладь 😳 )))))) ну я так поняла, что это просто лицевая гладь, правильно?)
Я просто вяжу маленький образец, и на нем топорщится переход от зигзага к глади... В готовом изделии все вытянется и будет гладко?
Хочу связать юбку длинную, на резинке, от верха и до низа попы лицевыми, а потом начать зигзаг. Этого достаточно, чтобы ничего не топорщилось?
Прошу прощения за такие идиотские вопросы 😃
P.S. еще нашла вот такую схему к юбке. http://www.woman7.ru/rukol/ubki-spicami/333-ubka-spicami.html
Там предлагают сделать один ряд с убавками...

Bictoria, на образце конечно все будет топорщиться, это только в готовом виде, отпаренном, все сядет идеально. Если вы хотите юбку на кокетке, то там надо или прибавки делать к бедрам,если вязать от талии, или убавки, если вязать снизу вверх. Кулирная гладь, вы правильно поняли, это лицевая гладь. 😏 Ссылку изучать некогда, собираюсь на работу. Я бы вязала сверху вниз, делая прибавки к низу, чтобы была широкая юбка. Кстати, я сейчас на работе дочке вяжу платье миссони, по тому же принципу, на который я вам дала ссылку, это уже 4-ое платье, с тем же почти узором. 😏 У меня уже см 60 связано.

У меня связалась небольшая подборка Миссони. Все изделия связаны из оригинального 100% кашемира Миссони, 320м - 100м. Спицы 3,75 и 3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а это крючком, не знаю в эту тему или есть другая
связано ирисом, крючок 1,5
на фотохостинг →

Valeria72, миссони кашемир в одну нитку?

Vasex, Май 28, 2016

Vasex, Да, в одну. Это кашемир 320м. - 100 гр.

lara_chka,
Шикарная женщина в шикарном платье!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания