Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 2

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
aeromaker это сделать невозможно, т.к. иголки впаяны. Если они ломаются, нуна покупать целый блок с иголками целиком. Они не меняются.
  • Мать моржиха Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 16:56
Отсканировала, фотоаппарат пошел гулять, понять можно - ручная игла (жало) на 5 мм длиннее, ручные иглы разной толщины
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080920/f9/f96846dbd992ebf49a.jpg[/img]
Кетчуп увеличивать не хочет, увы!
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Мать моржиха, у вас в джаномке иголки из блока вытаскиваются??? :shock:
  • Мать моржиха Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 16:56
В комплектации машинки, кроме 5-игольного блока, есть и одинарные иглы.
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
А понятно. У меня только 3-х и 5-ти угольные блоки. А эти дополнительные только для блока с 1-й иглой.
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Мать моржиха, Бирюза, спасибо! :roza:
я так и думала.... поюзала я в гостях у Симпы машинку. В принципе, понравилось, но... у меня точно такая же белошвейка-джаномка. И приколачивать/шить на таких "гламурных" машинках не-плоские объекты неудобно. Поэтому хожу кругами вокруг рукавной и колоночной машин на работе, которыми не пользуюсь... Хочу "доработать тесаком и напильником" под фильц. Получится - покажу.
  • Аватара пользователя
  • bagira-29 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 16:21
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Вот ещё шарфик
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0809/58/99c43bbf4ab6t.jpg[/img]
и бусики
[img]http://i043.radikal.ru/0809/71/6a1853b405cdt.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i128/0809/f9/daf0d35880f1t.jpg[/img]
Бусики совсем простенькие, но они делались под кофту, которую тоже сама шила:
[img]http://s43.radikal.ru/i101/0809/63/082a86207b18t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ruf Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 09:59
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 486 раз
Девочки, получила я наконец-то (через 3 месяца)посылку с пряжей и иглами. Но, к сожалению, ни одного из заказаных журналов мне не прислали... :( Теперь сижу я в раздумьях. Как непрактичная жадина, я набрала пряжу разных цветов, но по одной упаковочке в 50 гр. Значит чего-то крупного, требующего одного цвета, у меня не выйдет. :Hm: А уж очень хочется иголочками потыкать... Может, кто-нибудь подкинет идейки чего-нибудь маленького, нетрудного, для токатоканачинающего? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
bagira-29, а цвет какой - закачаешся...! очень и очень бусики, и к кофточке - как гарнитурчик! все таки сделаю и себе войлочных бусин, такие душевные :)
aeromaker, вот я о таком только хотела спросить здесь: ведь наверное в продаже нет таких моделей машин, где и вышивка, и шитье всякое, и фелтинг...? покажите (или расскажите), пожалуйста, что у вас получится... а то мне уже муж из электролобзика предлагал сделать :)
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Lyusiya таких машин 10-в-1 наверное нету :mrgreen: Да если и были бы - непрактично. Как кухонный комбайн - ломается мясорубка, и кофемолка тоже перестает работать...
У меня есть знакомый, замечательный мастер по ремонту швейных машин. Он мне из груды пошивочного металлолома собрал целый швейный цех... Сегодня звонила ему - с иглопробивными он не сталкивался, но сказал что если ему показать(дать поработать 5 минут) на такой машине, то он сообразит как переделать любую другую. Посему просьба к девочкам из Питера, у кого есть Джаномки: не позволите ли показать вашу машину? в награду получите знакомство с хорошим человеком, умеющим ремонтировать любые швейные машины ;)
Пишите в личку!
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ой, как много новых работ! Все очень-очень понравилось! Возникли вопросы.

1. Таня-Вирджиния, от елочных шариков я в полном осадке! Такие милые и уютные!!! Очень хочется попробовать. Шары такие я найду (даже, наверно, в Волмарте они есть). Как к ним приваливать шерсть? Как-то мне не очень это понятно, объясни, пожалуйста. Как на первом этапе шерсть удерживается на шарике на намачивании водой? Это ведь по-сырому, верно? Я уверена, вопросов у народа будет больше с приближением Нового года, так что если появится свободная минутка, опиши, пожалуйста. Классная вещь для мастер-класса.

2. Вопрос тоже к тебе. Обложки для записной книжки - класс! Ты их делала снимающимися или прикрепила/приклеила к книжке? Как? Еще идея - закладки. Это мне в голову пришло, насмотревшись на бусы. Атласная ленточка и внизу несколько сваляных бусинок. Ну, и закладки можно сделать и из шерсти, конечно, тоже интересно.

Аэромэйкер, прошу прощения, что перебиваю. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Девочки, всем, всем, всем приветик! Как я соскучилась по нашей валяльной темке и по шерстке за 3 денька! Приехала отоспалась и весь день вчера валяла, 3 палантинчика на заказ и бусики собирала. Как подсохнут покажу палантинчики.
tanya-rtv, винтажный шарфик, просто СУПЕР!
Ки$уля, отличная сеточка!
bagira-29, критики не дождешься, хорошие чехольчики и бусики! а шарфик очень нежненький получился!

aeromaker, куда пропала?
RedStitch, в ветке с мастер-классами aeromaker рассказывала и показывала как на шар навалять шерсть.
Lyusiya, засмущали меня :oops:, я ведь только учусь...
  • Аватара пользователя
  • tanya-rtv Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 17:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Девочки, всем спасибо. У вас, у всех тоже прекрасные работы.
L'amour, ткань в шарфике идет как основа, шерсть выступает только на 2-3 сантиметра (в раскладке на 4-5 см), предполагалось что край будет более волнистый. А дырочки делала после катания в колбасе. Опять таки исправляла ошибки. Местами шерсть разложила очень тонким слоем и получились некрасивые просветы. Вот и повырезала дырочки ножнцами (понимаю что не совсем по валяльной технологиии :oops: ) а потом все это доваляла.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]RedStitch, в ветке с мастер-классами aeromaker рассказывала и показывала как на шар навалять шерсть.[/quote]

Спасибо, видимо, пропустила, или настроение было еще не предновогоднее.

Дамы, еще вопрос - варежки уже наверняка валяли. Как получилось? Хочу попробовать свзать основу, и к ней привалять шерсть. Как вы думаете, есть шанс, что получится хорошо?
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Вот субботние палантинчики, почти подсохли
[img]http://s50.radikal.ru/i128/0809/fd/2e4ed9fac925t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Валяние»