Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 2

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
Janome FM 725 Xpression и просто Janome FM 725

это одна и та же машина. изначально она называлась janome xpression, но 1 сентября 2007 её переименовали в fm725. вот официальные новости от janome - http://www.janome.co.uk/documents/Janom ... mn2007.pdf
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
AstraCat, огромное спасибо за разъяснения :Fr: ! Наконец-то разобралась, а то тут заказ пытаюсь оформить - и магазин тупит, вразумительно ничего толком объяснить не могут... и я не в курсе... И боюсь - думаю, сейчас заплачу, а потом му-мукать буду, что это не то что-то :oops: Спасибочки еще раз!
  • Ки$уля Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: окт 16, 2007 11:48
  • Откуда: Лобня
  • Поблагодарили: 7 раз
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Ки$уля, не шарфик, а осенняя сказка :) в смысле, в такой красивой осенней гамме, прелесть... тож такой хочу себе завалять (но не раньше выходных получится - вся в документах сижу)Я пока с переменным успехом ваяю игрушку в "сухую", что получится :? - выложу :)
Девочки, вы меня простите, конечно, :ala: но еще подскажите, пожалуйста, что лучше из виброшлифовочных взять: я так поняла, что есть какие-то предпочтительные моменты в плане подошвы (форма, размер?)... может еще что-то... :?:
  • Аватара пользователя
  • tarinta Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 3, 2008 18:31
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
Ки$уля Очень осенний шарфик! Прелесть. Светлана-Бирюза мне говорила про ниточки, но ни как руки не доходят:((
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
[quote="Lyusiya"]Virginia[/i], вначале дифирамбы - без этого с вами начать общаться невозможно! Сумочки, обложки... остальные вещицы - просто шикарные! С таких как вы - беру пример (и... чего греха таить - утаскиваю работы в закрома :oops: ) Мои плоды пока не стоят того, чтобы их выставлять - первые пробы... А по поводу машинки - пока проблема... в Росии цены выше, чем нашла у нас, но этот "найденый" инет-магазин временно не работает... жду и пока продолжаю искать...[/quote]
Ну вы мне льстите :oops: И со мной можно на "ты", я не гордая :Cc: А я сама утаскиваю работы в закрома - для вдохновления. Иногда неохота валять, а полистаю папку с работами наших мастериц и сразу душа поет... :Op:
По поводу цен - да уж, на русских сайтах цены офигенные, у нас дешевле все же... Разтаможка наверное, дорогая :mrgreen:
Ки$уля - и вправду шарфик осенний получился! Очень "аппетитный".
Irochka30 - а про футлярчики для спиц мона подробнее? :) Где ее альбомчик можно посмотреть? Я как раз сейчас над подобным работаю, только не для спиц... :Hm: Секрет пока... :Cc:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Девочки, привет! Я сейчас пишу редко, но читаю вас постоянно. Так что я всегда с вами. :P Потихоньку выползаю из болезни. Вот сейчас нуна немного подсобраться, т.к. поступил заказ на валенки, да и настурции все еще лежат недоделанными. :roll:
Lyusiya, мне, например, очень нравится моя виброшлифовальная машинка с прямоугольной подошвой фирмы Блейк энд Дейкер.
Ки$уля, мне очень понра и сам шарфик -сплошная осенняя воздушность, :Op: и слово "наколдовался". Валяние действительно сродни колдовству - из аморфной шерстяной массы получаются (после определенного ручного колдовства) замечательные изделия. :lol:
  • Аватара пользователя
  • tanya-rtv Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 17:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Мокрое валяние, троицкая шерсть, гипюровая ткань на основе сетки.
Большое спасибо opan-ki2 из ЖЖ за вдохновение и идею.
[img]http://s41.radikal.ru/i094/0809/af/4800e687bbcbt.jpg[/img]
[img]http://s54.radikal.ru/i144/0809/ee/80ade2143a1at.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i100/0809/9e/e1308c5c349dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Бог мой, какая красотища!!! :shock: :TY: Вот это гламур! tanya-rtv, теперь вам спасибо за идею и вдохновение :D Пойду, попробую чего-то завалять...
  • Люфтик Не в сети
  • Сообщения: 419
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 14:58
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 204 раза
tanya-rtv, нет слов!!! Вдохновили!
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
tanya-rtv, красотишшшааааа! Винтажная такая штучка получилась. :Op:
  • L\'amour Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 11:47
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 20486 раз
    Поблагодарили: 1187 раз
Ки$уля, очень приятный шарфик получился. Хочу тоже такой, но никак не могу решиться. Цвет просто обалденный!
tanya-rtv, я в восторге от твоих работ! А этот креативний шарфик-воротничек меня просто покорил! Можно вопросик, эта гипюровая ткань на основе сетки только выпущена воланчиком или она как основа всей поверхности шарфика? И еще: на какой стадии валяния дырочки делаются? Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • bagira-29 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 16:21
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Добрый день всем!
Прочитала я наконец-то всю тему, и первую и вторую! :yee-2:
Пока покажу только 2 чехольчика для телефона:
[img]http://s56.radikal.ru/i154/0809/d5/28f92f64c502t.jpg[/img]
Это самый первый, мне кажется что он немного не довалян :oops:
[img]http://s50.radikal.ru/i128/0809/f7/b2667b18ba8ft.jpg[/img]
Жду вашу критику
  • Ки$уля Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: окт 16, 2007 11:48
  • Откуда: Лобня
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="bagira-29"]Добрый день всем!
Прочитала я наконец-то всю тему, и первую и вторую! :yee-2:
Пока покажу только 2 чехольчика для телефона:[/quote]
очень хорошие чехольчики.мне зеленый больше понра :oops:
только вот края бы поровнее
а доваленность можно проверить,защипнув ворсинки и потянув вверх.если они не отделяются,то все свалялось
tanya-rtv, ах какой воротничок!кружево-то как гармонично смотрится с шерстью!!!!
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Привет всем! "стареньким" и новеньким! я никуда не потерялась, просто за время отпуска работы накопилось - разгребаю. Скоро появлюсь и засыплю фотками...
А вылезла за помощью... Девочки, у кого уже есть janome и фотоаппарат рядом, будьте так любезны - покажите фото отдельной (вынутой из машинки) иглы - крупным планом рядом с линеечкой. Очень-очень надо! плиз! и если можно - рядом (для сравнения) обычную ручную иглу.
Ответить
Вернуться в «Валяние»