Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 2

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Спасибо за теплый прием! Я тут пока читала вашу темку (вначале старую, а потом уже эту - не все, конечно, но большую часть) - мысленно сроднилась с вами, поэтому вы все мне уже как свои: :D не хочу показаться беспардонной, конечно, поймите правильно... :) Одним словом, здесь у вас очень комфортно и атмосфера такая душевная!
Virginia, вначале дифирамбы - без этого с вами начать общаться невозможно! Сумочки, обложки... остальные вещицы - просто шикарные! С таких как вы - беру пример (и... чего греха таить - утаскиваю работы в закрома :oops: ) Мои плоды пока не стоят того, чтобы их выставлять - первые пробы... А по поводу машинки - пока проблема... в Росии цены выше, чем нашла у нас, но этот "найденый" инет-магазин временно не работает... жду и пока продолжаю искать...
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Virginia Запали мне в душу футлярчики для спиц и крючков Ирины - голубки. Она мне уже ответила. Теперь я ищу, где обитает г-жа Сумочка, чтобы посмотреть её альбомчики. АУ!!!
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Девочки, а не подскажите, пожалуйста, есть разница между Janome FM 725 Xpression и просто Janome FM 725? Или это одна и та же машина? Нашла сегодня наконец-то в интернет-магазине такую - но они вообще "обозвали" ее Janome 725 - у них нет ни описания модели, ни технических характеристик, ничего (дескать, ищите на сайте производителя...)...
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Lyusiya, моя Джаномка выглядит именно так. http://www.bestforme.ru/Janome%20Xpress ... ession.htm
  • Аватара пользователя
  • vorsin Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: авг 12, 2008 07:47
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 3952 раза
    Поблагодарили: 1690 раз
[quote="Virginia"]Всем новеньким привет! Добро пожаловать в ряды валяльщиц! А где же первые плоды? А похвастать? :mrgreen:
Отвечу на вопрос по поводу фильцовочных машин. Я пользуюсь вот такой http://www.allbrands.com/products/abp10730-0852.html она очень популярна и мне нравится, как ткани пробивает. Даже джинсу.
irochka30 - а о какой конкретной вещи речь идет? А то у нас есть мастер-классы в отдельной темке :Cc:[/quote]
А киньте плиз ссылочку на мастер классы, а то машинку купил, а толком ни чего не получается! :oops:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
vorsin, по ссылке, которую я дала в предыдущем посте, вы можете найти и видео мастер-классов. Или то, что я пишу, не видно? :roll:
  • Аватара пользователя
  • vorsin Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: авг 12, 2008 07:47
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 3952 раза
    Поблагодарили: 1690 раз
Видно! А где предидущтй пост? :oops:
Пока ещё плохо ориентируюсь в форуме!
  • Keniy Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: сен 8, 2006 10:32
  • Поблагодарили: 15 раз
Lyusiya, а что вы у нас нашли? Я в Киеве звонила год назад искала иглопробивную машинку в представительствах Джаном, сказали, что нет таких в наличии, а если привезут цена будет ок 450$.Так до сих пор и нет ничего, даже за такие деньги.
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
[quote]Видно! А где предидущтй пост?
Пока ещё плохо ориентируюсь в форуме![/quote]

Прямо перед вашим вопросом. Там дана открывающаяся ссылка на Джаномку. Там же и мастер-классы.
  • Аватара пользователя
  • vorsin Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: авг 12, 2008 07:47
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 3952 раза
    Поблагодарили: 1690 раз
СПАСИБО!
Только там по ссылке нет мастер классов и фильм, который скачать не качается! Я думаю, что там фильм, который на диске в комплекте с машинкой.
[quote="vorsin"]СПАСИБО!
Только там по ссылке нет мастер классов и фильм, который скачать не качается! Я думаю, что там фильм, который на диске в комплекте с машинкой.[/quote]

в самом фильме очень хороший мастер-класс по использованию машинки :wink:
  • Аватара пользователя
  • vorsin Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: авг 12, 2008 07:47
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 3952 раза
    Поблагодарили: 1690 раз
В фильме на диске или с сайта?
[quote="vorsin"]В фильме на диске или с сайта?[/quote]

это один и тот же фильм.
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Keniy, нашла вот в этом магазине http://www.smartmag.kiev.ua но он временно не работает пока по техническим причинам. Очень надеюсь, что это ненадолго :)
Обрыскала вчера весь инет - все (украинские) инет-магазины с бытовой техникой - нету больше нигде! Даже не ebay смотрела :) - нету. В российских инет-магазинах - есть, но будет, конечно, подороже в конечной цене...
Бирюза, спасибо огромное за полезную ссылочку!
Девочки, а все-таки это одна машина, я так подозреваю, Janome FM 725 Xpression и просто Janome FM 725? Или это разные модели? Столкнулась с тем, что на разных сайтах разные обозначения стоят, вот и хочу понять о чем идет речь...
  • Аватара пользователя
  • tanya-rtv Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 17:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Lyusiya, у меня иглопробивная машинка Janome FM 725. Покупала я ее весной в Москве на выставке "Планета рукоделия" всего за 200$. Кстати, москвички, выставка сейчас пройдет с 19 по 21 сентября и Janome тоже там будет представлена. В нашем городе пошла в магазин где продают швейные машины этой марки, в наличии иглопробивной не оказалось, но по заказу сказали что могут привезти. И цена около 300$. Поспрашивайте у себя в городе в магазинах швейной техники, под заказ сейчас привозят что угодно.[/b]
Ответить
Вернуться в «Валяние»