Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 2

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Всем привет! :pr!:
Ух ты, сколько всего красивого тут появилось! У меня начался выставочный сезон, так что заглядывать буду редко. За что извиняюсь заранее :)
tanya-rtv - какое роскошество из гипюра! Ням!
bagira-29 - чехольчики для телефона очень милые. Они оба, кажется, пушатся. :Cc: А насчет краев - можно подравнять, а потом крючком по краю обвязать столбиками без накида - не только для эстетики - растягиваться не будут :wink: Шарфик бело-зеленый - сама нежность, весной как-то повеяло сразу... И бусики хорошо сваляла, только я бы их бисером украсила, чтобы с кофточкой не совсем уж сливались ИМХО. :Hm:
RedStitch - Марин спасибо! На шарики я сначала иглами слегка прибиваю шерсть, чтобы при мокром валянии не слезала, затем в чулок заворачиваю и руками катаю, тру, в общем, валяю :wink:
С обложками долго не хотела морочиться, тк толстоваты вышли, просто приклеила их к картонной обложке блокнота с пом. hot glue :P
п.с. А то что aeromaker показывала про валяние на шаре - совсем другая песня :mrgreen:
Lara-Samara - ух ты, производительная наша! Молодец! Поздравляю с продажей бус!
tarinta - капустный хороший! У меня они тоже популярны среди дам со вкусом :Op: . А полосатый из двух частей сделан?

А у меня вот тут в блоге http://woolthumb.blogspot.com/2008/09/h ... ness.html две мои последние сумки. Бирюзовая делалась на заказ в обмен на прядение пряжи из мохера с шерстью, который я передумала валять, хозяйка была безумно счастлива! Блог на английском, но картинки и так видны :P
  • Аватара пользователя
  • tarinta Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 3, 2008 18:31
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="Virginia"]
tarinta - капустный хороший! У меня они тоже популярны среди дам со вкусом :Op: . А полосатый из двух частей сделан?
[/quote]
:) Спасибушки! Старалась сильно, так что сегодня пришла в нем на работу и ушла без него:)) Полосатый из одной части.. вернее раскладыывался целиком сразу весь.
сумки твои новые посмотрела-ну красотень страшная.. уже подумываю .. не начать ли вязать...:)
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Virginia, сумки загляденье!!! Объясни какого размерчика вяжешь сумку и как, есть у меня знакомая вязальщица, воть думаю может нам объединить усилия с ней... Она вяжет я валяю, карочи артель!
Спасибо за поздравления!
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Спасибо, спасибо, засмущали... бирюзовая сумка - первая проба на машинке двумя цветами. Очень нравится. В одном из предыдущих постов на моем блоге она есть до валяния. Размеры делаю все на глаз, кроме тех случаев, когда заказывают определенные параметры. Так же с дизайном - сама придумываю (чего там придумывать - просто все!), иногда просят что-то конкретное. На то мы и дизайнеры, что можем надизайнить все, что угодно. :mrgreen: Кстати, сумки я начинаю валять в машинке - 5 минут, не больше, потом руками на доске доваливаю, чтобы форму не потеряли. Контролирую то бишь процесс валяния... :wink:
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Девочки, такие красоты - просто слов нет, чтобы всем высказать комплименты... :D tarinta, красная капустка, полосатенький, - я бы тоже такие сняла с шеи:) да еще с нашей сейчас погодкой, жуть! капуста у меня пока только в мечтах...
Lara-Samara, палатинчики - я бы даж не знала какой себе выбрать:) такие классненькие! и цвета приятные...
Вот :roll: бусинки попробовала валять: почитала здесь некоторые странички и осваиваю - как нанизаю, покажу что получится...
И еще расскажите, кто как делает: виброшлифмашинкой нужно просто переставлять по полотну/изделию или как-то водить ею прям по верху (по пленке, я так понимаю)? я сегодня купила уже такую :oops: И полотно лежит ведь на пупырчастой пленке - ничего? т.е. там ведь не твердая поверхность, все равно машинка приваляет?
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Virginia, спасибо за объяснялки, вязальной машины увы нет!
Lyusiya, спасибо за отклик, цвета по желанию заказчиц сделаны! на бордовом в рюше 3 цвета бордо-черно-белый, только бордо все заглушил, теперь новый палантин делать надо.... "Клиент всегда прав"!
[quote]виброшлифмашинкой нужно просто переставлять по полотну/изделию или как-то водить ею прям по верху (по пленке, я так понимаю)? И полотно лежит ведь на пупырчастой пленке - ничего? т.е. там ведь не твердая поверхность, все равно машинка приваляет?[/quote]
На мой взгляд без разницы переставлять или водить виброшлифмашинкой, главное чтоб пузырчатая пленка была на подошве машинки и под шерстью. Если водите, то сильно не жмите - шерсть будет растягиваться. Иногда делаю "бутерброд" пленка-шерсть-пленка ну оч. хорошо сваливается.
  • Аватара пользователя
  • Lyusiya Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 07:39
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 52 раза
Lara-Samara, спасибо за пояснения: кажется нет ничего проще - машинка уже есть, бери - валяй... а как к делу доходит, то вопросов масса появляется :oops: ... Вот почитала : разложила шарфик (организовала "бутерброд" :) ), попробовала, возник следующий вопрос :oops: - а кто на каких оборотах валяет: чем выше обороты - тем лучше?
Virginia, сходила "в гости" в блог: имхо сумочки просто шедевральные! а дама, судя по всему осталась оч довольна! ...чувствую, не спроста это - вот тоже идеи начинают бродить терь всякие в голове...;) Virginia, ты пишешь за мохер - а ты не использовала его в валянии или для отделки/декора? Я спрашивала раньше об этом материале, но никто не обозвалася...
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Lara-Samara - дык далеко не все сумки у меня на машинке связаны, скорее наоборот, бОльшее число руками. :wink:
Lyusiya - спасиб, а дама, да, осталась оооооооооочень довольна. :D Даже целовать-обнимать меня начала :oops: Мохер - у меня было два фунта кид-мохера, смешанного с шерстью молодой овцы, точные пропорции не знаю, но валять было очень нудно и долго и в итоге очень мало чего приваливалось. Так что я его решила на пряжу пустить. А для отделки у меня есть нерасчесанные кучеряшки мохера (с мусором :Hm: ), которые я иногда использую (честно говоря, он таааааак пушится, что даже мааааленькая кучеряшка может распушиться в огромный пушистый комок).
  • Аватара пользователя
  • tarinta Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 3, 2008 18:31
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
Девочки, пыталась сегодня догнать и обогнать нашу Лару-Самару, но мне это не удалось:)))) Палантин не получился, зато свалялись два шарфика капустных, один сейчас покажу, а второй завтра, когда подсохнет.
Капустка белая на хлопке с люрексом. Красивенько так получилось.
[img]http://s44.radikal.ru/i104/0809/1e/1b5a6aadf4c0t.jpg[/img][img]http://s52.radikal.ru/i138/0809/15/6f0b036cd4det.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Virginiaсумочки Ваши - загляденье просто! Не подскажете, а какая пряжа так замечательно сваливается? Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Palau Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: дек 25, 2007 17:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Хеллоу всем!
решила вот к вам вернуться, надеюсь меня не забыли...
я то про вас помнила :heart: :heart: :heart:
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Помним тебя красавица в красной шляпе!!!!!!!!

tarinta, ну какой нежнейший шарфик, обалдеть!
  • Аватара пользователя
  • bagira-29 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 16:21
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Всем огромное спаибо за отзывы, очень приятно :fly-2:
После такого хочется валять и валять!!!
tarinta, шарфик замечательный!
Virginia, спасибо большое за подсказку насчёт чехольчиков, надо будет попробовать!
Я вот тоже капустку сваляла, она сейчас сохнет, позже покажу. Только вот меня там смущает одно место очень тоненькое... Кто-нибудь такое исправлял? Подскажите как, плиз. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
Эх, а мне наконец-то привезли машинку для фелтинга, Джаномку :P Тут кто-то работает с ней, или все вручную "фелтингуют"? :lol: Очень бы хотелось взглянуть на работы, созданные при помощи данной машинки :oops:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Девочки, всем привет! Я сегодня заскочила на минуточку, поделиться с вами своей новой работой на заказ. Все прочитаю и посмотрю завтра. И отпишусь, конечно же. :P
[img]http://data5.gallery.ru/albums/gallery/62232--10863793-h200.jpg[/img]

Noellpash, в моем альбоме много вещей сделанных при помощи Джаномки: палантины с маками и подсолнухами, все нитяные палантины, частично валеночки довожу на машинке, цветы и т.п.
Ответить
Вернуться в «Валяние»