Пропустить

Эффективные продажи через интернет - за рубеж и не только

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Ljubljana Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 10:38
  • Откуда: Moscow
Сдается мне, что и поддержку в надлежащем виде сайта, и разработку контента самой никак осилить нельзя. Придется образовывать товарищества.(((
  • Ljubljana Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 10:38
  • Откуда: Moscow
А вот с этим кто-нибудь сталкивался?

  • distiny Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 05:00
Сталкивались :) Впечатления приятные! Я писала тут про него пару дней назад - пост почему-то удалили...
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="distiny"]... Я писала тут про него пару дней назад - пост почему-то удалили...[/quote]Пост удалили потому, что с момента открытия упомянутого ресурса его несанкционированная реклама удаляется с форума практически ежедневно. Не говоря уж о том, что этот ресурс к теме эффективных продаж за рубеж никакого отношения не имеет.
  • Ljubljana Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 10:38
  • Откуда: Moscow
А что вы подразумеваете под "рейтинговыми осиночными инструментами для продаж"? Я немного не понимаю.(((( :(
  • distiny Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 05:00
[quote="Бобик"][quote="distiny"]... Я писала тут про него пару дней назад - пост почему-то удалили...[/quote]Пост удалили потому, что с момента открытия упомянутого ресурса его несанкционированная реклама удаляется с форума практически ежедневно. Не говоря уж о том, что этот ресурс к теме эффективных продаж за рубеж никакого отношения не имеет.[/quote]

а название темы вроде: за рубеж и не только :))))
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Это не повод для несанкционированной рекламы.
  • Лангория Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 11:27
  • Откуда: Великобритания, Лондон
  • Поблагодарили: 6 раз
Доброго времени суток, девушки!

Посоветуйте, пожалуйста. Последнее время ношу в себе идею открытия онлайн галереи оригинальных аксессуаров, естесственно с возможностью заказа изделия. На сайте хотела бы размещать не свои изделия, а ... Ваши. А продавать я их надеюсь на английском пространстве (я живу в Лондоне). Схема сотрудничества пока сложилась такая:
1. Я размещаю на сайте фотографии работ с ценами и временем, в течение которого этот заказ может быть выполнен.
2. Покупатель заказывает вещь, как в обычном онлайн магазине, но деньги поступают на мой счет, а не на счет мастера. Ему отправляется уведомление о заказе.
3. Мастер подтверждает заказ, выполняет его и отправляет мне.
4. Получив товар, я направляю его клиенту, а мастеру пересылаю деньги. Мой интерес - % от суммы заказа.

Наверняка у вас возникает вопрос,почему деньги поступают не мастеру, а мне. Объясню: поскольку paypal не работает с СНГ, то будет проще и дешевле переслать деньги мастеру через, например, Opal Transfer, который берет всего 1% от суммы перевода. Плюс это гарантия клиенту, что если по каким-либо причинам товар не дошел или клиент и недоволен, мне проще будет вернуть деньги, чем мастеру слать сюда.

В общем, на сегодняшний день у меня вопрос, насколько это вам интересно? В этой теме обсуждалось несколько подобных сайтов, и отзывы были не из приятных :( Увы. Но мне все равно интересно попробовать. На первых порах от вас всего лишь потребуется прислать мне качественные фотографии наиболее интересных изделий. А остальное - уже моя работа. В конце концов это дополнительный PR :D

Что скажете?
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
[quote="Лангория"] Мой интерес - % от суммы заказа[/quote]

Не встречала посредников питающихся святым духом :)
  • Лангория Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 11:27
  • Откуда: Великобритания, Лондон
  • Поблагодарили: 6 раз
Dotmark, спасибо за комментарии, постараюсь ответить по порядку.

РАБОТЫ: согласна, что через онлайн на заказ делать авторские изделия невозможно, поэтому и предложила вариант с лучшими/наиболее удачными/пользующимися популярностью изделиями. Конечно, в описании изделия можно указать, что, например, бусы, могут также быть красного и зеленого цвета. Но тут сами собой просятся фотографии этих самых красных и зеленых бус, а это подразумевает готовое изделие - т.е. возвращаемся к изначальному варианту.

ФОТОГРАФИИ: да, это главная составляющая. Признаться, я не думала, что с этим возникнут какие-либо проблемы, ведь у многих осинок есть свои сайты, галереи, где выставлены готовые работы. Конечно, можно рассматривать вариант, когда вы мне присылаете свое изделие, я фотографирую его здесь, когда поступает заказ - отправляю. Собственно, идеальный вариант :) Но! Это означает, что мне нужно будет эти самые изделия у вас сначала купить, а мне пока такой вариант не подходит. Как вы понимаете, хочется, чтобы на первых порах инвестиции были бы минимальными. Хотя в дальнейшем (если все пойдет хорошо, а я очень надеюсь, что все так и будет) именно так и планирую работать, делая заказ сразу на 2-3-4 изделия сразу.

САЙТ, ИНВЕСТИЦИИ, ФИРМА И Т.Д.: естественно, все затраты на создание сайта я беру на себя - этим будет заниматься мой муж :) но я бы с удовольствием обсуждала бы сам сайт здесь, с вами. От его структуры и цветов до названия и логотипа. Это был бы просто идеальный вариант! :) Что касается легальности. Здесь совсем другие законы, чем в странах СНГ: первых 3 месяца деятельности мне не нужно регистрировать фирму или быть инвидуальным предпринимателем. Думаю, это вполне достаточное время, чтобы понять, "идет" ли бизнес. После 3 месяцев нужна регистрация, которую осуществить очень просто в онлайне, бухгалтерия тоже легкая. Немного сложнее с компанией, но у мужа она есть, в настоящее время не действующая, т.е. достаточно будет поменять название и род деятельности.

Ну, вроде бы все написала.[/i]
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
Мне тоже было бы интересно продавать свои работы в Англии и я готова платить за посредническую помощь. Я не живу на территории СНГ, и принимаю PayPal без проблем...
Наверное, в меня сейчас полетят помидоры, но.. На раскрутку такой площадки уйдет некоторое количество времени , а если будет обсуждаться здесь все, включая лого и цвета - то она просто не напишется :mrgreen: (так велик будет разброс мнений)...
  • NikiV Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 16:00
  • Благодарил (а): 2950 раз
    Поблагодарили: 1156 раз
Я думаю, бизнес есть бизнес! Кто хочет,тот работает индивидуально, а кому-то проще , а может быть, и интереснее в компании, и если хотите, в содружестве.Всегда есть право выбора.А идея открыть магазинчик очень интересна.
ЛАНГОРИЯ, а Вы видите в своём интернет-магазине только мелкие вещицы, вроде аксессуаров, или одежда будет представлена тоже?
  • Лангория Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 11:27
  • Откуда: Великобритания, Лондон
  • Поблагодарили: 6 раз
Evgesha, приятно, что Вы заинтересовались. Где можно посмотреть Ваши изделия?
... Нет, помидоры не полетят. Но буду благодарна за предложения :)

NikiV, спасибо за поддержку! Пока у меня планы на мелкие вещи, но конечно, в плане гораздо большее. Сначала я планировала магазин вязаного нижнего белья, но столкнулась с проблемой определения размеров... В общем, хочу начать с более легкого.
  • NikiV Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 16:00
  • Благодарил (а): 2950 раз
    Поблагодарили: 1156 раз
Прекрасно, Лангория! Тогда я тоже готова поучаствовать в раскрутке магазинчика. Вот нас уже трое! :D
Только хотелось бы поконкретнее узнать,на чём будет специализироваться магазинчик, что будет интересно покупателям.
  • liucija Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 17:41
  • Откуда: LITVA
Privet vsem,menia eto to tozhe interesujet ja delaiu ukrasenie iz kozhi ,moi raboti mozhno posmotret na saite www.karoliai.com. :oops:
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»