Пропустить

Эффективные продажи через интернет - за рубеж и не только

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="aeromaker"]Вопрос к осинкам-иностранкам. Есть ли альтернатива e-bay? [/quote]

http://www.etsy.com/index.php
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
:) это я знаю http://www.etsy.com/shop.php?user_id=6009109
и все?
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
Канада,Америка т. е. украинская диаспора ,а вам интересно все что связано со светской вышивкой-ручной работой- крестильные наборы,венчальные ,скатерти,и т. д. и конечно украинский этнос. Качество супер высокое- работы мастеров и выпускников Решетилов. училища?Отзовитесь!
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="aeromaker"]и все?[/quote]

http://www.novica.com/customerservice/
  • sergeeff Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 17, 2007 13:30
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="IdeaSnitcher"]Я как раз московскую специфику понимаю, но вижу, что тут непонятки с американской спецификой :)
Обратный процесс имеет смысл, и в принципе я знаю людей, что покупают брендовые штуки на распродажах и везут в Москву, где они в бутиках стоят такую деньгу, что у нас, избалованных распродажами, челюсть отъезжает. :mrgreen:
[/quote]

про то и речь. насмотряться на цены в московских бутиках, деньги в уме посчитают и мозги после этого вскипают. российских рукодельников на развитых рынках никто не ждет.

это в россии замечание, что сумка из итальянской кожи идет сильно в плюс. а в италии сумок из своей местной итальянской кожи существенно больше. и пошитых местными итальянскими китайцами, за небольшую китайско-итальянскую зарплату.

если человек у себя в стране не может продавать, то куда уж в чужую страну забираться.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
IdeaSnitcher

Спасибо. Но от увиденного захотелось плакать,нее... рыдать.Несколько работ,те что дороже 300дол - работа(вышивка) можно посмотреть - остальное дешовый и пошлый лубок! Рубахи по 35-65 дол. ,ну не могут быть ручной работы ( 160- 320 грн за месяц полтора шитья). А если это качеаственны лен,ручная вышивка и современный качественный пошив то это бомба! А крестильные наборы- вышивка белым по белому...
Ладно, пойду хоронить мечту.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Успешная"]IdeaSnitcher

Спасибо. Но от увиденного захотелось плакать,нее... рыдать.Несколько работ,те что дороже 300дол - работа(вышивка) можно посмотреть - остальное дешовый и пошлый лубок! [/quote]

Ну все верно :) Роскошная ручная работа и в советские времена недешево стоила, и на любителя. Украинские рубахи по 120 рублей (кто помнит, это была месячная зарплата для многих) долго висели в спец магазине, дожидаясь богатеньких иностранцев :).
Может, есть смысл таки в Новику написать, я ссылку дала.
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
1. Покупают. С учетом что я делаю сумки всего! второй месяц и их всего...мало штук) - продана 1 и еще две делаю под конкретных клиентов - это уже неплохо. Тем не менее, зарубежная аудитория интересна. Изделий будет больше...
2. Идея "живого" магазина" далеко от места моего пребывания не кажется мне удобной и интересной. Даже в пределах СПБ часты ситуации - клиент хочет вещь, которая находится на продаже в магазине в другом конце города (с торговой наценкой, естественно, а чел хочет по цене с сайта). Мечемся за вещью, везем в мастерскую... время, нервы, деньги... а потом еще клиент бамц - или передумал, или что-то другое купил. "Как образец" - вообще исключено. У меня нет образцов. Есть 1 экземпляр.
3. Разумно ли менять УЖЕ РАСКРУЧЕННЫЙ бренд в связи с некоторым расширением деятельности? Полагаю, это глупо. "Аэромейк" - УЖЕ достаточно известное слово в СПб, а возможно и в других регионах. Кроме того, дословно и не придираясь к точности перевода - "воздушное дело", аэромейкер - "воздушный мастер". А ничего "тяжелого" я не делаю) С аэрографией это слово связывают по созвучию, по доброй воле. Для особо придирчивых к названию - я предлагаю услуги аэрографии. Причем в таком варианте, который в городе никто не делает :)

дуйся - не дуйся, но нет доверия к фантому, который может обрезать вместе с пуповиной и голову
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="dotmark"]... Вот в этом русле и хотелось бы сыскать единодельников[/quote]Вы позволите вопрос молчаливому, но заинтересованному читателю? Не могли бы Вы уточнить, с какой целью Вам бы этого хотелось - в смысле просто обмена мнениями и опытом, или в каком-то более практическом?
Заранее спасибо за ответ. :)
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Что такое вообще доминоры? И зачем каким-то доминорам скрин-мейкеры за рубежом? Сделать скрин можно где угодно.
Все чудесатее и чудесатее... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
aeromaker

Зашла вчера в стоковый магазинчик - валяная сумка,ну просто торба торбой, с вашими РАБОТАМИ даже сравнивать нельзя, а стоит -350 грн,т.е. 75 дол. И это сток и бренд,какой-то не внятый,мне не о чем не сказал!!!! Найдите для начала крутенький бутик,в котором покупают ради пристижа и уговорите мененджера или директора(откат) .Я так со своими крестильными наборами и поступила. Это конечно синица в руке, но все-таки начало пути.Все у нас получится!!!!
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Успешная, спасибо :)
  • Ljubljana Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 10:38
  • Откуда: Moscow
По мне, что е-бей, что етси,- одна большая свалка ненужных вещей. Среди гор барахла теряется налет индивидуальности.
Я бы создала свой сайт в нескольких версия (русск, англ, немецкая), ну и ссылок бы везде накидала. )) ТОЛЬКО НЕ НА Е-БЕЙ!!!
Вклиниваюсь в эту темку, чтобы подкинуть адреса нескольких сайтов, которые могут пригодиться. Если уже что-то было, или вы уже знаете эти адреса, не ругайтесь. Опыта продаж через Интернет у меня нет пока, только-только собралась открыть свой магазин на etsy, так что об эффективности судить пока не могу.
http://www.handymade.ru/for_autors.php? ... c1ea22eb69
Магазин handymade, насколько я поняла, принимает на реализацию разные хэндмэйд штучки. Ссылку даю сразу на раздел "Авторам". Актуально для тех, кто живет в Москве или Подмосковье. Я просмотрела пока только "потенциальных конкурентов" :) - вязаные аксессуары. Митенки, шарфики - вроде ничего особенного. Может быть, по-настоящему оригинальные вещи быстро раскупают и их фотки убирают?
http://www.creativesale.ru/ Что-то вроде интернет-выставки хэндмэйд товаров, регистрируетесь, заполняете специальную форму, выставляете свои товары. По оставленным контактам потенциальный покупатель связывается с вами и оплату/доставку вы обсуждаете лично. Не уверена, что это эффективно, но на всякий случай зарегистрировалась. :)
http://community.livejournal.com/ru_fruits_sale/ ЖЖ-шное коммьюнити, тема которого заявлена на первой же страничке как "Необычные предметы одежды: продажа/обмен". Для тех, кто не в курсе - под фрутсом подразумевается яркий и необычный молодежный стиль, вдохновленный фотоальбомами японского фотографа Шоичи Аоки под названием FRUiTS. На самом деле "в теме" быть не обязательно, чего только в это коммьюнити не кидают - и винтаж, и бижутерию из пластики... Если ваши вещи оригинальные и нестандартные - вам сюда.
http://community.livejournal.com/fruitsyauctions/ Такого же типа коммьюнити, только англоязычное, соответственно аудитория больше.

А теперь начет оплаты при продаже за рубеж. Через Пэйпэл в СНГ деньги получать нельзя (можно только самим оплачивать, т.е. в одностороннем порядке). А это самый быстрый и удобный способ оплаты для иностранцев. Можно воспользоваться услугами посредников:
http://www.seller-online.com/
http://www.ccnow.com/
Я специально спрашивала на первом сайте - будут они работать с etsy.com? Сказали, да, будут. То есть деньги будут поступать через посредника, вы будете отчислять ему определенный процент, плюс еще некую сумму, чтобы перевести деньги с Пэйпэла на ваш счет. Пригорюнился заяц, а делать нечего... :( Помимо всех сложностей остаются еще сомнения - а не отпугнет ли потенциальных покупателей перечисление денег через посредника? Мол, что это за дикая страна, с которой даже Пэйпэл сотрудничать не хочет? На etsy.com конкуренция-то ого-го, всегда можно выбрать продавца, который 1) к тебе ближе - вещь быстрее идти будет 2) принимает удобный тебе способ оплаты.
Пробовала узнать и о других способах оплаты на etsy.com: например, чеки (personal check) получать нет смысла. Если даже и случится, что покупателю понравится моя вещь и он пришлет мне чек (в конвертике, откуда-нибудь из Массачусетса), то украинский банк должен провести процедуру инкассо (да, я теперь много новых слов знаю :) ), чтобы обналичить его - занимет 2 месяца, плата банку за услугу - ок. 15 долларов, т.е. если я продала вещь за 20 долларов, мне уже нет смысла с этим чеком идти в банк, а можно сразу повесить его в рамочке на стену. Но я не расписываюсь за всех сразу, в России или в другой стране может быть ситуация с банками другая, или те, кто продает вещь, например, за 350 долларов, могут себе позволить оплатить инкассо. Просто я не собираюсь продавать такие дорогие вещи, и в моем случае пошлины, отчисления, проценты съедят почти всю сумму, полученную за товар.
Если вы уже продавали через etsy.com, поделитесь, пожалуйста, как решали вопрос с оплатой? И вообще с оплатой из-за рубежа?
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»