Пропустить

Эффективные продажи через интернет - за рубеж и не только

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
dotmark, а зачем поудаляли сообщения? из обоих тем! получается что мы сами с собой разговариваем и (теперь уже!) - непонятно о чем!!! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Прошу поделитсья опытом покупки и продажи через e-bay. Относительно покупок - интересует: сроки доставки, не бывает ли срывов. ЗА отправку отвечает ведь владелец вещи, а не сам e-bay.
Очень интересны подробности продаж через международные сайты. В частности, беспокоит доставка до потребителя.
У кого есть опыт, расскажите!
  • Аватара пользователя
  • Интос Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:27
  • Откуда: ЗАТО Северск
  • Поблагодарили: 1 раз
Да, поделитесь опытом, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote="aeromaker"]Прошу поделитсья опытом покупки и продажи через e-bay. Относительно покупок - интересует: сроки доставки, не бывает ли срывов. ЗА отправку отвечает ведь владелец вещи, а не сам e-bay.
Очень интересны подробности продаж через международные сайты. В частности, беспокоит доставка до потребителя.
У кого есть опыт, расскажите![/quote]

Сроки от 2 до 4 недель. На моем опыте обычно все доходит где-то в течение 16 дней. Бывают задержки из-за праздников.
За отправку отвечает продавец. Е-бей лишь регулирует поведение. Если вы не получили посылку вы можете открыть диспут и продавца могут наказать. Ну и через Пей Пал есть вероятность вернуть деньги, если докажут что вы действительно не получили посылку.
Лично я не сталкивалась с подобными вещами. Мне доходили все посылки, причем достаточно дорогие около 500 долларов.

Про продажи не поняла. Я пользуюсь зарубежными магазинами как покупатель. Все достаточно просто, как и в наших магазинах, только оплата по карте и доставка почтой.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
ebay - есть такая тема.
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
в общем, тема умерла... я просто хотела узнать, как ПРОДАВАТЬ за рубеж, чтобы не делать ошибок... а тут мало того, что основной дискуссионер удалил все сообщения и смысл обсуждения стал не понятен, так еще и послали...)))) на е-бей.... я могу сама удалить тему? очень глупо она теперь выглядит.
  • Аватара пользователя
  • Tavinia Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 07:50
  • Откуда: Львов-Барселона
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 92 раза
[quote="aeromaker"]так еще и послали...)))) на е-бей.... я могу сама удалить тему? [/quote]
Тема е-бей о покупках, а не о продажах, так что удалять не стоит. А это две большие разницы :-)
На мой взгляд, в России две проблемы, мешающие именно продажам: отсутствие возможности принимать деньги через ПайПал (который очень любят на Итси) и ненадежность почты.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="dotmark"]
Вот тогда "агентов" не надо будет искать - они сами объявятся. Вежливые и обходительные. За свои $12 с сумки. С одной сумки - одной из СОТЕН. В месяц.

Да! Про сумки это я только для примера. Мне они очень не нравтся. Настолько не нравятся - что я им целую галерею альтернатив сотворил :mrgreen:[/quote]

Во-первых, такую сумку (ужас этот) я спокойно могу купить в магазине за 15 баксов на распродаже или даже за 9. Только и даром не надо.:mrgreen:

Во-вторых, где альтернативы? :mrgreen:
  • sergeeff Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 17, 2007 13:30
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="IdeaSnitcher"][quote="dotmark"]
Вот тогда "агентов" не надо будет искать - они сами объявятся. Вежливые и обходительные. За свои $12 с сумки. С одной сумки - одной из СОТЕН. В месяц.

Да! Про сумки это я только для примера. Мне они очень не нравтся. Настолько не нравятся - что я им целую галерею альтернатив сотворил :mrgreen:[/quote]

Во-первых, такую сумку (ужас этот) я спокойно могу купить в магазине за 15 баксов на распродаже или даже за 9. Только и даром не надо.:mrgreen:
[/quote]

это просто московские цены. в у себя привыкли к распродажам, скидкам, дешевым товарам. поэтому московскую специфику трудно понять.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
Честное слово ну не понимаю,чо народу в дальнем зарубежье,идея представительства не интересна?!?!
Была идея создания салона прикл.искуства,после тщательного просчета стало ясно - тема в родных пенатах - не интересна,а именно практически не рентабельна! Предлагала представительство знакомым-приятелям и в Европе и Штатах с условием прибыль 50% НА 50%. И ничего.... пока?
Пржалустаобъясните,кто могет!
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
:P
Девочки, да все предельно просто, уже все почти описала IdeaSnitcher, много распродаж, скидок, на том же ебэй выгодней покупать а не продавать ...
Что вы собираетесь там продавать? Сшитые самостоятельно вещи? По каким лекалам они будут сшиты, по "стандартам"? Каким? В каждой стране свои.. :roll:
Вязаные? :roll: тоже самое....
да пожалуйста.... У меня есть фирма зарегистрированная, со всеми прилагающимися обязательствами ввиде уплаты налогов и т.д. и т.п., только стоит эта фирма без прибыли и убыли, т.к. прошерстила я тот же ибэй и поняла, пойду как я получать 2-е образование, опять экономическое, но уже неметческое :mrgreen: :Hm:

Есть у кого-будь еще желание? Могу выступить посредником...
Только напрашивается вопрос.... А кому будут выставляться претензии, если товар не продастся или долго не будет продаваться?
Опять же в этом случае, если "не пойдет" кто опдатит услуги ибэй?

В общем, давайте, готова.... есть 2 аккаунта, продала штук 100 артиклей, (+, - 10) :Cc:
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Вопрос к осинкам-иностранкам. Есть ли альтернатива e-bay?
Конкретнее, Уже и меркантильнее: я хочу продать сумки (см. на сайте). Люди, понимающие толк (стилисты, актеры, художники, хендмейкеры...), видевшие их вживую, хором говорят - цены занижены, продать можно в разы дороже, нужно только выйти на аудиторию... КАК?
В настоящее время я делаю еще более необычные, и идей больше, чем руки успевают. Хелп! ищу зарубежного менеджера! Это реально?
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
[quote="dotmark"]За свои $12 с сумки. С одной сумки - одной из СОТЕН. В месяц.[/quote]

:mrgreen:

дададда

Если вы про кожанную, да и еще хорошего качества, то может быть это и будут 12 долл., хотя даже в этом очень сильно сомневаюсь... :Hm:

это должны быть исключительные, ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ, по настощему дизайнерские вещи!!!

Не помню автора, но в темке про кожанные сумки была кожаная красная сумка - рыбка, у нее есть шанс, думаю, даже неплохой, буть хорошо проданной.

В ебай немецком в любое время (как ни зайдешь в обувь, женскую, например, около 100 000 пар в ассортименте, на разные размеры, правда, + поношеные от частных продавцов) 109 582 пар, например, прямо сейчас :shock: в продаже. Представьте КАКАЯ там конкуренция?! Такое количество обуви сохраняется практически всегда, обновляется (не вся, конечно, процентов, думаю, 80, каждые 9 дней максимум)

Да, и еще 1 момент для желающих продавать, если вы, например продаете в ибэй в Германии, то вы являемся юр. лицом, а не физ.лицом (частным продавцом) и вы обязаны в течении месяца возместить покупателю сумму покупки, если ему не понравился товар (тут действует закон о том, что если предмет покупки через интернет покупателю не понра, он имеет право без указания причин отослать его обратно, поскольку он этот предмет сам "вживую" не видел, не нюхал, не щупал и т.д.) в этом случае, вы тратите еще от 4 до 7 евро - стоимость пересылки товара вам обратно покупателем. :Hm:

вот так :idea:
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="sergeeff"]это просто московские цены. в у себя привыкли к распродажам, скидкам, дешевым товарам. поэтому московскую специфику трудно понять.[/quote]

Я как раз московскую специфику понимаю, но вижу, что тут непонятки с американской спецификой :)
Обратный процесс имеет смысл, и в принципе я знаю людей, что покупают брендовые штуки на распродажах и везут в Москву, где они в бутиках стоят такую деньгу, что у нас, избалованных распродажами, челюсть отъезжает. :mrgreen:
Процесс продажи крафтовских штук под вопросом.

Во-первых, большое заблуждение считать, что здесь у народа руки не из того места растут.:mrgreen: Достаточно пройтись по одному-двум крафт шоу.

Во-вторых и в принципе в-главных, не думаю, что российские мастерицы согласятся работать за те копейки, что получают китайские или южноамериканские или африканские, индийские (список продолжить) мастера за свои поделки. А если не за копейки, то конкуренция товара будет такая, что удачи тому, кто в это предприятие решит влезть.

Единсtвенная позиция, имхо, интересна- это арт. Настоящий, серьезный арт. Или ценный антик, который уже, я думаю, давно прибран к рукам. Но к осинке как к рукодельному форуму это вряд ли имеет отношение. :)
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
IdeaSnitcher со всем на 100% согласна!!
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»