Пропустить

Эффективные продажи через интернет - за рубеж и не только

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • Тави Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: авг 16, 2006 13:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Я сделала свой сайт год назад, там есть каталог готовых вещей и раздел для вещей которые на продажу, когда бывает время свободное от заказов, можно и на продажу сшить))
Неплохо работает в качестве рекламы :D
Сылка на сайт есть в профиле.
  • Алексанна Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 18:01
  • Откуда: Санкт-Петурбург
У меня ООО, но вопрос в том, что, имея сайт, я могу реально работать только с байерами, т.е. по безналу, а организовать интернет-магазин смогу лишь в том случае, если есть магазин реальный с кассовым аппаратом. Но в таком случае интернет-магазин не нужен вовсе. Небольшую прибыль съест курьерная доставка.
  • Аватара пользователя
  • Daisy-knits Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: мар 14, 2005 21:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 554 раза
Девочки, сейчас очень много продают своих вещей через разные блоги и дневники. Например на майл.ру и Ли.ру очень часто встречала такие вещи. Сама не продавала, все заказчики на работе были)))
Создать и раскрутить сайт можно на разных хостингах, не только на народе. Сделать качественный сайт, пусть и бесплатный непросто. Я этому училась довольно долго, чтоб было красиво и хорошо. Это мое второе хобби, просто для себя)))
Но сейчас кроме ярмарки мастеров есть очень много магазинов типа Хэнд-мейд, просто в яндексе надо вопрос задать, он вам много ссылок выдаст. А потом может и сотрудничать с такими магазинами. :D

А вообще, если вопросы будут, чем смогу помогу :oops:
  • маря Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: апр 15, 2006 11:38
  • Откуда: волгоград
  • Поблагодарили: 106 раз
ДЕВОЧКИ, А я и на ярмарке вяставляюсь и блог на блогспоте имею. Продается всё отлично. Тока у меня терь времени нет вязать. Кому интересно, вот мой блог http://www.malvinka802.blogspot.com/ . Работ щас не размещаю тк. временно не вяжу. Делается за несколько минут. А возиться с сайтами мне было неохота, блог проще в смысле построения
  • Аватара пользователя
  • Daisy-knits Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: мар 14, 2005 21:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 554 раза
да, надо еще учитывать, что бесплатные хостинги щас не в большом почете у поисковиков, поэтому и выдают в поиске их во вторую очередь, а вот блоги как раз Поисковики очень любят, холят и лелеют, так что щас выгоднее создавать именно блог, его и раскручивать.
  • Ljubljana Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 10:38
  • Откуда: Moscow
То есть, хотите сказать. что лучше всего сайт себе создать?
Вот и проблемка для чайника. Где хоть почитать, как с ним работать?
И как лучше и легче раскрутить?
На каких условиях можно сотрудничать с фирмой, занимающейся изготовлением свадебных аксессуаров ( конечно, громко сказано, что именно фирма это делает. ну да ладно).
В общем, аксессуары для невест ( на шею) они пока не изготовляют.
Короче. что можно сделать? Создать свой сайт и обменяться ссылками или заплатить им деньги за поиск клиентов??
  • Аватара пользователя
  • Daisy-knits Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: мар 14, 2005 21:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 554 раза
Если создать сайт, то его надо раскрутить. Сейчас очень много бесплатных хостингов (если вы не хотите платить) об этом я писала в своем дневнике на майле http://blogs.mail.ru/mail/mmv.rt/51C86EAB9281C2B9.html (надеюсь модераторы ссылку не забанят ) :oops:

Раскручивать сначала можно через 1ps.ru. Много обмениваться ссылками не советую, особенноесли не потематике, поисковики такие сайты банят, потом вас просто не смогут найти. На первичную раскрутку сайта может для неопытных уйти от 2х месяцев и более. Обязательно нужно будет зарегистрироваться в самых больших поисковиках, таких как Яндекс, Гугль, Апорт, Рамблер, Яхо, чтобы они начали вас индексировать.
Ну и конечно же, если будет возможно, то сотрудничайте с сайтами по теме, было бы очень хорошо, чтобы они ссылались на ваш сайт, как на хорошего мастера))))
  • маря Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: апр 15, 2006 11:38
  • Откуда: волгоград
  • Поблагодарили: 106 раз
Маринэ, а ты знаешь я последнее время читада отзывы о 1ps.ru, и почему то народ стал о нем отзываться, мол толку 0. Я тоже было порывалась порегить на нем свои блоги, да начитавшись отзывов плюнула. Относительно регистрации гугля, так я там не регилась, а он сам индексирует мои блоги. В яндекс тоже спешить не следует, лучше спустя какое то время после открытия. Надо в первую очередь регить в топРамблер, топМейл.

Кстати, хотя я на Юкозе ничего не создавала, но ты права, он удобен для новичков и бесплатен.
  • Аватара пользователя
  • Daisy-knits Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: мар 14, 2005 21:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 554 раза
Позволю себе не согласиться. Может быть 1рс не 100% эффективен, но эффект есть в любом случае. Благодаря ему Тиц моего сайта стал 30 PR 2, за 2 месяца. И это еще не было переиндексации в яндексе и гугле. Для бесплатного хостинга неплохо я думаю. А в поисковиках лучше сразу зарегестрироваться, иначе так и будете сидеть с 10 посетителями в день, толку от такого сайта уж точно будет 0. Почему поисковики нужны, потомучто люди через них приходят. Откуда Васе Петрову знать, что есть такой замечательный сайт, на котором Вы выставляете свои работы на продажу? Естественно он идет в поисковик. набирает там вопрос, а потом смотрит по результатам.
Согласна, поисковики сами постепенно индексируют ваши страницы. Но для того, чтобы они начали индексироваться. проходит несколько месяцев!!!!! Если желаете ждать, то пожалуйта. Почему советую регестрировать в поисковых каталогах? Потому что народ приходит и с каталогов! а чем выше ваши показатели, тем выше вы в каталоге стоите, тем больше людей к вам придет.

Почему только в Рамблере и топ майл? :shock: Вы пробовали оптимизировать свой сайт в SEО ресурсах? Если прогонять сайт через любой такой ресурс, то он вам подробно напишет, что там-то там-то он зарегистрирован в каталогах, а там нет. Сходите сюда, попробуте http://www.pr-cy.ru/

Естественно, если Вы регестрируете свой блог надо не только по каталогам его прогонять, но и общаться в сообществах соответствующей тематики.

Так. что если раскручивать сайт, нужно на него потратить много времени, и лучше если этим будут заниматься знающие люди, проще говоря заплатить денежку, а как уж там они будут крутить сайт-это их дело :lol: Главное чтоб результат потом был. :!:
  • Аватара пользователя
  • Daisy-knits Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: мар 14, 2005 21:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 554 раза
полностью согласна. Посетитель если видит, что сайт "живой" сразу в корне меняет к нему отношение, а потом возвращается посмотреть, что на понравившемся сайте новенького))))
  • маря Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: апр 15, 2006 11:38
  • Откуда: волгоград
  • Поблагодарили: 106 раз
[quote="Маринэ"]
Почему только в Рамблере и топ майл? :shock: Вы пробовали оптимизировать свой сайт в SEО ресурсах? Если прогонять сайт через любой такой ресурс, то он вам подробно напишет, что там-то там-то он зарегистрирован в каталогах, а там нет. Сходите сюда, попробуте http://www.pr-cy.ru/

Естественно, если Вы регестрируете свой блог надо не только по каталогам его прогонять, но и общаться в сообществах соответствующей тематики.

Так. что если раскручивать сайт, нужно на него потратить много времени, и лучше если этим будут заниматься знающие люди, проще говоря заплатить денежку, а как уж там они будут крутить сайт-это их дело :lol: Главное чтоб результат потом был. :!:[/quote]
Маринэ, спасибо за полезную ссылочку :D ! Вот это у нас дискуссии развернулись! Вообще это хорошо, а то как я посмотрю в рунете очень много талантливых мастеров, а пропиарить себя мало кто может.
А пот топы мейловкие а рамблера я сказала, потому что как тока я там порегила у меня сразу появилась посещаемость. Но признаюсь, первые мои посетители пришли с Осиночки!
  • Argentina_05 Не в сети
  • Сообщения: 1879
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 12:31
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 699 раз
    Поблагодарили: 6126 раз
Добрый день всем!Девочки новичков из провинции принимаете?
У меня вопрос:если вы продаете или шьете одежду клиентам,не бывает ли такого,что вы "пожизненно" и бесплатно ремонтируете эту вещь?
  • Алексанна Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 18:01
  • Откуда: Санкт-Петурбург
Следует на сайте указать, что вещи обмену и возврату не подлежат.
  • Аватара пользователя
  • Розалинка Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 09:41
  • Поблагодарили: 7 раз
Простите меня темную, может кто расскажет организационную структуру процесса купли-продажи через интерент, помимо создания самого сайта, я сама никогда через интернет ничего не покупала. Хочу тоже в дальнейшем такую форму сбыта попробовать. Также очень интересен момент создания ИП для этих целей, насколько выгодно и какие затраты.
  • Аватара пользователя
  • Daisy-knits Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: мар 14, 2005 21:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 554 раза
[quote="маря"]
Маринэ, спасибо за полезную ссылочку :D ! Вот это у нас дискуссии развернулись! Вообще это хорошо, а то как я посмотрю в рунете очень много талантливых мастеров, а пропиарить себя мало кто может.[/quote]

Просто у меня 2 одинаково любимых хобби Рукоделие разное, но больше вязание. И вэб-дизайн (и все что с ним связано))))
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»