Пропустить

Эффективные продажи через интернет - за рубеж и не только

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • katia.k Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 12:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Девочки извиняюсь что вмешиваюся. У меня вопрос к Лататти, как давно Вы поместили на Я. мастеров свои работы и были у Вас заказы? Вчера зашла на этот сайт и оакзалось что он платный.
Просто сразу возникает вопрос, а не мошенничество ли это.
  • Аватара пользователя
  • Латаття Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 10:36
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 61 раз
katia.k, нет не мошеничество. Я зарегестрировалась в самом начале открытия сайта, тогда он был бесплатный. Сначла можно было бесплатно выставлять 20 работ, потом сократили до 10, сейчас планирую брать абонимент на еще 5 или 10 работ. Думаю, конечно, неудобно сразу платить за место, не зная, еще выгодно оно или нет, но сайт создан силами обыкновенных людей на их деньги, когда пошел в раскрутку, естественно, понадобились дополнительные средства для его поддержки.
Заказов было несколько, но, думаю, их было бы больше, если бы многих не пугала доставка, ведь из одно страны в другую -доставка может обойтись дороже, чем сама вещь, сам сайт ориентирован на покупателей в основном из Москвы и Питера...
А вобщем, сайт мне очень нравится :)
  • Аватара пользователя
  • katia.k Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 12:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Латаття спасибо Вам за ответ. Просто сразу вырисовывается ответ- за предоставления инф. услуги хотим денег.
А если там все по другому это очень радует.
Еще раз спасибо за ответ.
  • fun-ulitka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 24, 2007 16:35
  • Откуда: Киев, Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Если заниматься этим постоянно, то лучше создать свой сайт и разрекламировать.
Убедилась на своем опыте-работает.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
[quote="fun-ulitka"]Если заниматься этим постоянно, то лучше создать свой сайт и разрекламировать.
Убедилась на своем опыте-работает.[/quote]
а как разрекламировать? Если не секрет, конечно.как сайт сделать знаю, но вот тонкости про раскрутку осилить не могу.Все крижки на этом месте как раз и обрываются, а рассылки начинаются с советов для бывалых таких слов наговорят, их в словарях то нету. Вот и сижу у разбитого корыта... :oops:
  • Sashulia Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 05:00
  • Откуда: новосибирск
Меня тоже очень интересует тема интернет-магазина! Думаю вообще организовать магазин по продаже своих творений, пока хочу попробовать в интернете. Своих работ на один сайт маловато будет, поэтому буду рада участвовать в проекте, если таковой организуется. Имейте в виду!
  • Беата Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 13:10
  • Откуда: Реутов
  • Поблагодарили: 85 раз
Помоему очень удобно продавать свои вещи имея страничку в ЖЖ.
Грузится быстро, дизайн можно самому подобрать любой и куча сообществ по продаже всякого рукодельного добра.
Как пример
http://community.livejournal.com/ru_sell_things/
  • Sashulia Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 05:00
  • Откуда: новосибирск
Спасибо за совет! воспользуюсь
  • homyak Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 22, 2005 13:36
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
раскрутка это отдельная тема...
проиндексировать в поисковике совй сайт надо и везде на него ссылку, по возможности конечно, не нарушая ничьих прав давать!
  • fun-ulitka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 24, 2007 16:35
  • Откуда: Киев, Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Насчет разрекламировать! Во-первых досок -объявлений куча в интернете!у меня были сотни звонков. Во-вторых делаются обычные бумажные объявления с ссылкой на сайт, плюс ищутся магазины, где можно оставить свои визитки и флайеры (их изготовить не так уж сложно, все делала сама) и еще моя фишка-каталог моделей записывается на диск с рекламной информацией, ценами и красивой обложкой-раздаешь по всем знакомым, можно просто незнакомым (я напр слышала разговор в магазине тканей, что человек просто что-то ищет из того, что у меня есть и дала свой диск). И вообще-главное начать! "сарафанное" радио работает на ура!!!
  • Аватара пользователя
  • Ронни Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 18:45
  • Откуда: Москва, В.Измайлово
  • Благодарил (а): 6291 раз
    Поблагодарили: 441 раз
[quote="Sashulia"]Меня тоже очень интересует тема интернет-магазина! Думаю вообще организовать магазин по продаже своих творений, пока хочу попробовать в интернете. Своих работ на один сайт маловато будет, поэтому буду рада участвовать в проекте, если таковой организуется. Имейте в виду![/quote]
Также парисоединяюсь!!! Меня это вопрос тоже волнует!
Хочется от своего творчества получать и материальное удовлетворение
  • Алексанна Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 18:01
  • Откуда: Санкт-Петурбург
А как вы организуете продажу. Заказывает человек через сайт, а потом ведь нужно ему доставить и чек приложить. А чек получается только от кассового аппарата, а его в свою очередь необходимо регестрировать и обслуживать в реально арендуемом магазине.
  • smozgovoi Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: май 22, 2005 06:01
  • Поблагодарили: 3 раза
Одежда через интерент почти не продается. Я могу ошибаться, но у меня сложилось такое мнение. Во-первых как уже было сказано, людям надо примерять. За глаза по каталогам берут только фирменные вещи, хотя если честно, это глупо. .Это все массовка, которая отнюдь не всегда хорошо изготовлена. Но такой уж у нас менталитет.
Кстати у нас на сайте кроме авторских вещей есть и итальянски фирменные, и недорого кстати, но смотрят только магазины с которыми мы работаем. частники не обращаются, а магазины накручивают две цены и из-за этого тоже продается плохо . Можете представить, чтобы оригинальный сарафан Кавалли стоил 2800, а у нас он висит и продать не можем.
Для того, чтобы заявить о себе нужно делать сайт, или как уже посоветовали, выставляться на других сайтах. мы например практикуем вытавлять работы наших покупателей, но очень скоро стало не хватать места, и теперь я их закидываю на www.flickr.com - кстати хороший фотосайт, где можно не только хранить свои фото, но и посмотреть оригинальные фотоработы ( не по рукоделию, конечно). Он международный, но там есть и русский интерфейс. хотя в основном по-английски.
А так, идея совместного сайта неплоха.
Кстати если вы загружаете на сайт свои фото, предварительно сжимайте их через Фотошоп, тогда они бдут грузиться нормально
  • Алексанна Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 18:01
  • Откуда: Санкт-Петурбург
Иными словами, сайт стоит делать только как витрину: давать фото-каталог с подробным описанием и адрес дистрибуторов.
  • smozgovoi Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: май 22, 2005 06:01
  • Поблагодарили: 3 раза
Что касается случаев, если все -таки у Вас есть заказчик, оплата должна производиться на какой-то счет. Личный счет использовать можно, но это уже неучтенная незаконная коммерческая деятельность. Если хотите спать спокойно, зарегистрируйте ИП, откройте расчетный счет и получайте деньги на счет. Тогда все законно. Никакие кассовые аппараты в этом случае не нужны. Кассовый аппарат необходим только в случае торговли в магазинах и закрытых павильонах. Если это лоток, то уже закон позволяет не использовать кассовый аппарат ( но естественно могут быть местные распоряжения отличающиеся от федерального закона)
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»