Пропустить

Эффективные продажи через интернет - за рубеж и не только

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • КатяЖ Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 09:34
  • Откуда: Балаково
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Привет!Тема интересная! А гламурные купальники интересуют? И еще вопрос- отсылаться вещи будут на полном доверии или я не поняла?
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Лангория"]Evgesha, приятно, что Вы заинтересовались. Где можно посмотреть Ваши изделия?
... Нет, помидоры не полетят. Но буду благодарна за предложения :)

NikiV, спасибо за поддержку! Пока у меня планы на мелкие вещи, но конечно, в плане гораздо большее. Сначала я планировала магазин вязаного нижнего белья, но столкнулась с проблемой определения размеров... В общем, хочу начать с более легкого.[/quote]
А вы в курсе, сколько идет посылка из России в СК и сколько посылок просто не доходят?
  • Лангория Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 11:27
  • Откуда: Великобритания, Лондон
  • Поблагодарили: 6 раз
По поводу доверия. Естественно, я не могу отправить 'художнику' деньги вперед, не получив вещи. Мало ли, какого качества она может оказаться. Здесь может идти речь об авансе в 20-30%. Насчет лица и адреса - лицо покажу :) адрес и телефон будут указаны на сайте, + аська, скайп, вконтакте, facebook, myspace, одноклассники - я везде есть там...

Maria Hallsworth, я поэтому и подняла этот вопрос, чтоб узнать, стоит это дело начинать или не стоит. Какие расценки? Есть ли альтенативные варианты и т.д.

Кстати, я определилась с ассортиментом: серьги, бусы/колье, браслеты, наборы, сумки, ремни. Итого 6 категорий получилось. Я ничего не упустила? :?:
  • NikiV Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 16:00
  • Благодарил (а): 2950 раз
    Поблагодарили: 1156 раз
:( Жаль,что только такой ассортимент будет в магазине.Так хотелось поучаствовать. Но если что, меня можно найти здесь :)
  • Аватара пользователя
  • КатяЖ Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 09:34
  • Откуда: Балаково
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Лангория Вы все понятно пояснили,если нужна какая либо помощь,пишите! :Cc: В добрый путь Вам!!!!
  • smozgovoi Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: май 22, 2005 06:01
  • Поблагодарили: 3 раза
[Пока мы не вступим в ВТО продажи за рубеж обречены на провал. Мало того,что при отправке за рубеж нужно заполнить кучу таможенных документов, но стоимость и сроки доставки оставляют желать лучшего. Даже из той же Польши в Англию посылка будет идти и быстрее и дешевле. У нас же все осложнено. Поэтому технически все возможно, но вот как это сделать практически - большой вопрос. К нам пришло множество писем из Ангии, Бельгии и США, но взвесив все, мы к сожалению отбросили эту идею.
  • Лангория Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 11:27
  • Откуда: Великобритания, Лондон
  • Поблагодарили: 6 раз
smozgovoi, а обязательно сообщать всем, что изделия на продажу?
  • Аватара пользователя
  • Marri Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: авг 7, 2005 19:00
  • Откуда: Латвия, Алуксне
  • Благодарил (а): 184 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Хотелось бы попробовать. А вязаные изделия не нужны?
  • Аватара пользователя
  • Tavinia Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 07:50
  • Откуда: Львов-Барселона
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 92 раза
[quote="Лангория"]Кстати, я определилась с ассортиментом: серьги, бусы/колье, браслеты, наборы, сумки, ремни...[/quote]
Серьги, бусы, браслеты и прочая бижутерия - можно попробовать.
Я в Испании. Работы можно посмотреть здесь

Смущающий момент: потеря времени между оплатой и получением товара покупателем (за счет ожидания посылки от автора) - согласятся ли покупатели платить через быстрый ПайПал, а потом ждать пару недель, пока их покупка будет отправлена?
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="smozgovoi"][Пока мы не вступим в ВТО продажи за рубеж обречены на провал. Мало того,что при отправке за рубеж нужно заполнить кучу таможенных документов, но стоимость и сроки доставки оставляют желать лучшего. Даже из той же Польши в Англию посылка будет идти и быстрее и дешевле. У нас же все осложнено. Поэтому технически все возможно, но вот как это сделать практически - большой вопрос. К нам пришло множество писем из Ангии, Бельгии и США, но взвесив все, мы к сожалению отбросили эту идею.[/quote]
А что действительно надо заполнять какие то таможенные документы?????? Можно поподробнее об этом?! Пожалуйста
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
[quote="Maria Hallsworth"][quote="Лангория"]Evgesha, приятно, что Вы заинтересовались. Где можно посмотреть Ваши изделия?
... Нет, помидоры не полетят. Но буду благодарна за предложения :)

NikiV, спасибо за поддержку! Пока у меня планы на мелкие вещи, но конечно, в плане гораздо большее. Сначала я планировала магазин вязаного нижнего белья, но столкнулась с проблемой определения размеров... В общем, хочу начать с более легкого.[/quote]
А вы в курсе, сколько идет посылка из России в СК и сколько посылок просто не доходят?[/quote]
Я не в России. Я в Израиле. Я периодически посылаю посылки из Израиля в Россию и Украину, но не обычной почтой а EMS.
  • Аватара пользователя
  • ~Violka~ Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: янв 22, 2009 08:36
  • Откуда: Краснодарский кр.
  • Поблагодарили: 18 раз
По России бы наладить продажу через почту, уже было бы не плохо, а за рубежом и своих рукодельниц хватает. У нас даже нет Российского е-бей или есть…..? Другое дело если кто успешно торгует по России и уже метит на Европу, если есть тут такие, поделитесь опытом как наладить продажу в нашей стране… :?:
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Девочки а расскижите пожалуйста как чере ПОЧТУ отправлять посылки зарубеж
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
[quote="dotmark"][quote="Evgesha"]Я периодически посылаю посылки из Израиля в Россию и Украину, но не обычной почтой а EMS.[/quote]Так ведь дорого же :( этот EMS... Это же от $20 и до... Трудно представить себе бусики - которые потянут такую наценку... Другое дело - если сразу пять кило послать за $30 :Cc: - тогда наценка рассосется в ценах самих изделий.
[/quote]
Все зависит от цены на эти "бусики". :Cc: . "Бусики" за 20$ нет смысла отправлять EMS (ИМХО, но ,наверное, есть те, кто со мной и не согласится). Пять кило моих "бусиков" я буду отправлять ТОЛЬКО чем -то оооочень специализированным и оооочень застрахованным :Cc:
Я работаю с несколькими сетевыми магазинами. Я получаю заявку и деньги и отправляю покупателю застрахованную бандероль с украшением.
Реальный магазин в Израиле или оптовый покупатель - это другая песня.
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote]в тамошних весях распространена практика - квитанция в ящик а посылка у соседей[/quote]
в Германии то же самое
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»