Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

elenML, Фев 18, 2017

elenML, Я живу в москве, где собственно и находится их производство, но в маназинах пряжи Семеновскую пряжу встретить практически невозможно... Когда мне она была нужна, я ездила в магазин при фабрике, но это не всегда удобно, да и в интернет-магазигах, где я заказываю пряжу ее тоже нет. Если бы я не знала об этой пряже еще с советских времен, то и не узнала бы о ней.

Производства в Москве уже давно нет. Говорят его перевели в Кострому. В Москве остались только офисы. А по-поводу отсутствия пряжи в магазинах, возможно фабрика и не заинтересована в розничной торговле, ей более выгодны крупные заказы с трикотажных фабрик, которые сейчас переходят на отечественное сырье. Вспомните прошлую зиму - фирменный магазин был с полупустыми полками, я такого на Семёновской никогда не видела, а все потому, что у фабрики появились заказы трикотажных производств, а на розницу наработать мощностей не хватало

Прошлой зимой из-за печальных перемен с закупкой импорта были еще и перебои с сырьем. Сейчас, видимо, сориентировались насчет поставщиков.
Но факт остается - импортную шерсть стало доставать труднее. И дороже - а это сказывается и на розничных ценах. Вот и внедряют все больше синтетики.

Можно и мне оставить небольшой отзыв о семеновской пряже 😃
Не понравилась п/ш Ольга - жутко скатывается, по видимому акрил в ней некачественный.. Чистошерстяная Ольга просто прелесть! Лидия хороша любая и ч/ш и п/ш... Аэлита замечательная - теплая, вяжется на машине хорошо, не скатывается но если постирать в очень горячей воде здорово сваливается. С Косичкой намучилась пока вязала, вся распускается.. Есть еще дешевый Акрил по 300 р кг - тот очень прочный, нитку не оторвать а только резать, но скатывается с первого раза... Пряжа Костёр яркая красивая, цвета не теряются после стирки, не пилингуется, но осторожно с отпариванием, можно испортить все вязание... Букле Лето хорошая пряжа, теплая, красиво ложится в полотне и особенно орнаментах, не скатывается,не садится, не растягивается, единственный недостаток - снята с производства..

Да еще одна пряжа мне понравилась - Носочная, полушерсть, но связала шапочку, мягонькая, не колючая, не тянется и не пилингуется, теплая. Джинсовый цвет очень понравился, а белая не такая, грубее для носков больше подходит.

Фотографии в альбоме «Вязание на МС-9-72, аналог Ивушки.», автор svet.buligina2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

надиза, Фев 21, 2017
надиза

Можно и мне оставить небольшой отзыв о семеновской пряже 😃
Не понравилась п/ш Ольга - жутко скатывается, по видимому акрил в ней некачественный.. Чистошерстяная Ольга просто прелесть! Лидия хороша любая и ч/ш и п/ш... Аэлита замечательная - теплая, вяжется на машине хорошо, не скатывается но если постирать в очень горячей воде здорово сваливается. С Косичкой намучилась пока вязала, вся распускается.. Есть еще дешевый Акрил по 300 р кг - тот очень прочный, нитку не оторвать а только резать, но скатывается с первого раза... Пряжа Костёр яркая красивая, цвета не теряются после стирки, не пилингуется, но осторожно с отпариванием, можно испортить все вязание... Букле Лето хорошая пряжа, теплая, красиво ложится в полотне и особенно орнаментах, не скатывается,не садится, не растягивается, единственный недостаток - снята с производства..

Мне Лето тоже очень нравилась, печалька, что ее сняли 😡 я из нее очень много раньше вязала...

SvetlanaGut, Фев 22, 2017

SvetlanaGut, да, жаль...я в нашем универмаге в отделе Пряжа углядела большие бобины Лета по смешной цене - 650 р за кг, два дня думала пришла покупать, а уже их нет..

надиза, Фев 22, 2017

надиза, мне тоже очень "Лето" нравится. Но там и сырье было то ли итальянское, то ли испанское... А цветовая гамма какая...
И ради объективности. В очень горячей воде сваливается любая пряжа содержащая шерсть. Даже самая элитная. И "Костер" это же акрил? Его нельзя парить. Мне нравится "Аэлита". Из ее одной пока еще ничего не вязала, а вот в качестве добавки к тонким мохерам, особенно секционным, очень и очень! Жаль, что изменилось качество пш "Ольги". У меня после дочки вещи носили еще два поколения деток, жалоб не было. Да и плед у меня из остатков , живее всех живых...

| ответ

в прошлом году связала 2 комплекта: шапка, снуд и митенки/варежки из Ольги п/шерстяной цвет белоснежный с яркими крапинками, после первой достаточно щадящей стирки все покрасилось, зато не образовалось катышков.
Недавно связала кардиган из полушерстяной Лидии с добавкой распущенного итальянского кид-мохера на шелке, вязать было противно, но именно эта полушерсть подошла более менее по цвету, после стирки стала немного помягче, но акрил сильно противный.
Вязала носки из разного состава Носочной, чистая шерсть очень колючая и грубая, но были нужны именно теплые носки, из смесовки с акрилом вышли классные мягкие и воздушные носочки, планирую из нее связать шапку со снудом.
Купила на зимний комплект шапка/снуд Валю, пряжи ушло 5 моточков, очень понравилась, совершенно не колется и шапка английской резинкой смотрится очень хорошо, очень теплая. Жаль, что цветов на фабрике мало, не из чего выбрать. После стирки васильковый цвет не полинял.

Фабрика похоже из-за санкций лишилась сырья, в нашем городе совершенно пропала семеновская пряжа, пара магазинов из-за этого разорилась..печально

Сегодня была в магазине при фабрике. Чистошерстяная пряжа представлена как то скромно: Лидии стало меньше, чем было месяц назад, ч/ш Ольги еще меньше, зато акрила в разных вариантах предостаточно. "Весты" этой новой полно: и с шерстью и голый акрил и в четыре нитки: как ее ни скрути всё одно - барахло синтетическое, ну если только аллергикам. Напрашивается вывод: либо за праздники вязальщицы совершили коллективный забег за пряжицей, либо шерстяное сырье на складах в этом сезоне заканчивается, что более вероятно. Остается надеяться, что к следующему сезону фабрика как- то решит проблему с его закупкой. Из акрила вязать точно не буду ни себе ни детям. Шерстки запасы есть на первое время, слава богу ни на один год хватит 😂 а там посмотрим.

Нашла семеновскую Лидию чистошерстяную 100 грамм - 265 руб ⁉ за такую цену можно 300 грамм белорусской купить пусть там и 30% шерсти а по качеству не уступает

надиза, Фев 25, 2017

надиза, если вы о внешнем виде, то и чистый акрил можно найти симпатичный. А если о свойствах, то 100% шерсти и 30% - разница. Цена за моток у вас великовата, точно. Это в розничном магазине в ваших крпях? В интернет-магазинах дешевле, я сейчас глянула пару ссылок.

А если на самой фабрике заказать? Посмотрите у них на сайте, дешевле вряд ли найдете. Я как то побоялась, что до конца недели нужный цвет пряжи разберут, а подъехать на Семеновскую могла только в выходные, ну и заказала нужную упаковку, а в доставке указала самовывоз. Потом приехала в выходные и забрала из магазина. Но думаю можно и на Ваш адрес сделать заказ

Миловзора

надиза, если вы о внешнем виде, то и чистый акрил можно найти симпатичный. А если о свойствах, то 100% шерсти и 30% - разница. Цена за моток у вас великовата, точно. Это в розничном магазине в ваших крпях? В интернет-магазинах дешевле, я сейчас глянула пару ссылок.

увы, часто дешевая цена в интернет - магазине съедается почтой 🙁
либо надо много заказывать, чтобы выходило действительно дешевле .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания